3-03-2007 
3-03-2007 
Чо такое? Кто спёр? Crying or Very sad А вдруг переворот? (чот не то я ляпнул... а вдруг)
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Мы его в чемодане вывезем, у меня есть такой, я в него помещаюсь и еще места вагон остается. Любимый чемодан для поездки в Милан Embarassed

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
все. вышел срок...

кстати вчера мне человек подробно рассказывал, как сменить дизайн обложки паспорта. Вполне реально кстати.
и никакая хунта больше не страшна Laughing

но мы же с тобой ПАТРИОТЫ, правда IPSIV? Cool
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
yana - ты видимо последние полгода в милане не была Crying or Very sad
беда нынче - трясут страшно....
какие уж теперь чемоданы.
все на себе провозить надо Evil or Very Mad

но если что - я готов и в чемодане Laughing
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Danich писал(а):
но мы же с тобой ПАТРИОТЫ, правда IPSIV?
Правда! Wink Но если чего, то я готов, в рюкзаке у Яны (сам сказал, что "на себе" можно) Wink
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
В Милане я бываю каждый год и никто никогда меня не трясет. Еду по приглашению партнеров. Только лететь лучше через Рим Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
на обратном пути теперь всех из рима и милана загоняют в строго отдельный загон.
что в шарике, что в домодедово.
зеленого коридора там нет.
всех на просвет чемоданов.
все шмотки и чемоданы на экспертизу.
или плати...
и так с сентебря или октября, после того как ввели квоту 2.000 в одни руки.

Эх, как мудро заметил великий Салтыков-Щедрин: «Не нужно путать любовь к Отчеству с любовью к Его Превосходительству»
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Блин, ну просто нужно декларировать деньги, которые вывозишь и ввозить одежду по чекам не привышающую эту сумму - я ширпотреб не покупаю, с тюками не бегаю, никто меня никогда не шмонал - всех шопников на таможне прекрасно знают

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
ты что, в милане покупаешь шмоток на 2.000?! Shocked Very Happy

это наверное цена половинки твоего платьица Laughing

в тему:
сати казанова : таможне — в табло

Вчера в аэропорту "Домодедово" солистка группы "Фабрика" Сати Казанова устроила жуткий скандал с таможенниками!

Певица вместе со своим спутником вернулась из Берлина. Кавалер Казановой тащил за собой огромную тележку с чемоданами. Когда пара подошла к таможенному контролю, багаж вызвал у таможенников вопрос о стоимости поклажи.

Сати заявила, что эта сумма составляет приблизительно 6 тысяч евро. Услышав эту сумму, сотрудники аэропорта вежливо попросили певицу оформить пошлину (около 20 000 рублей), ведь по закону такая процедура осуществляется, если стоимость багажа превышает 65 000 рублей.

Узнав о штурме, на свою беду, примчался один из начальников аэропорта. Ему досталось больше всех. Сати Казанова бросилась на него с кулаками. Для спасения шефа, таможенники вызвали наряд милиции. Только они смогли справиться с разбушевавшейся звездой.

Сама артистка считает, что ни в чем не виновата:

"Когда я прилетела в Москву, то очень спешила на концерт. Я не хотела "взрываться", но меня очень огорчило отношение сотрудников. Нет-нет, они были вежливы со мной. Но когда я попыталась объяснить им, что опаздываю на концерт и мне еще 3 часа ехать, они не захотели войти в мое положение"

В итоге Сати заплатила не только пошлину, но и штраф в размере 1000 рублей.

----------------

повторяю еще раз - на таможне трясли ВСЕХ кто летел нашим самолетом.
челноков среди них не видел ни одного...
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Блин, Данич, ну правда никогда не шмонали, я ж летаю по 5-6 раз в год, вообще не было проблем с таможней Shocked

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
я говорю не про абстрактые "годы".
все тогда туда летали легко и просто.
я говорю про конкретно сейчас (начиная с осени, когда ввели новый закон).

У меня все знакомые, кто любил закупать там "от и до" (что вполне логично, учитывая цены в москве +300% от рима) теперь строго возят на 2.000 евро по чекам и реально-фактически. Потому как устали каждый раз платить 500 евро с чемодана...

еще ходили упорные слухи что чуть ли не с 1 марта снизят с 2.000 евро до 500. Но точно не знаю.
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Я Милане и Риме была последний раз в конце августа, но недавно из Рима прилетела моя сестра и никаких проблем на таможне у нее не было

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
а у нее чего было, дороже 2000 евро? Smile

Хотя.... ну считай что я нафантазировал Smile
бери свой любимый чемодан, накупи в милане шмоток, складывай туда (без разницы с чеками или без) и ...
потом расскажешь что да как Laughing

может правда только у моих знакомых такие рожи, что нас трясет таможня? Laughing

P.S. Кстати очень удачная идея задекларировать перед вылетом в милан деньги Smile Если и после этого тебя специально ждать на прилете не будут - я просто уж и не знаю что сказать...
Very Happy
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Данич, милый, да я с тобой не спорю, вот даже по столу стучу. Мне в Рим в середине мая нужно по делу срочно Wink А у нее одной обуви было на 2000 Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Суть закона наверняка в том что если везешь для себя то ничего не платишь, таможня ловит челноков, с каждого челночника по 100-300 баксов имеют вот и права качают. Мое МНЭНИЕ.

_________________

Улетаю в Египет до 10-го

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов