home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Какой бензин льете?

98
13% [ 13 ]
95
59% [ 57 ]
92
26% [ 25 ]
ДТ
1% [ 1 ]

Всего проголосовало : 96


25-02-2007 
25-02-2007 
мда... заправляться нужно только в проверенных местах... Rolling Eyes
у меня было пару раз...заправиться надо,а заправки просто жуть...еще с допотопными щетчиками....хотя у меня в районе тоже еть одна такая заправка...и что самое интересное люди не боятся и заправлять свои машины фиг знает чем .
  •  
25-02-2007 
25-02-2007 
Я вас уверяю, что есои 92 будет СОВСЕМ не 92, а бензином с более низким октановым числом, вы не сможете спокойно ехать ощущая отчетливую детонацию и общее неприятие движка. Если этого нет - то бензин как минимум удовлетворительный...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
25-02-2007 
25-02-2007 
Jamaika писал(а):
мда... заправляться нужно только в проверенных местах... Rolling Eyes
у меня было пару раз...заправиться надо,а заправки просто жуть...еще с допотопными щетчиками....хотя у меня в районе тоже еть одна такая заправка...и что самое интересное люди не боятся и заправлять свои машины фиг знает чем .
Допотопный счетчик- по большому счету не говорит ни о чем... На качество бензина влияет очень косвенноWink

_________________

528x Luxury

  •  
25-02-2007 
25-02-2007 
Skip писал(а):
Допотопный счетчик- по большому счету не говорит ни о чем... На качество бензина влияет очень косвенно
+1 Very Happy также как и надпись Ultimate Laughing

хотя, конечно, чисто психологически не хочется заправляться там, где хозяева экономят на электронных счетчиках (кстати, совсем не обязательно более точных Very Happy ) - с большей вероятностью они экономят и на всем остальном Twisted Evil

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
25-02-2007 
25-02-2007 
KOT писал(а):
с большей вероятностью они экономят и на всем остальном
+1! Evil or Very Mad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
25-02-2007 
25-02-2007 
Skip писал(а):
Это какими такими знаниями ты поделился? По моему только своим раздражением.
Как разговаривать с ПРОДАВЦАМИ-КОНСУЛЬТАНТАМИ? А не пробовал поговорить хотя бы с инженером по гарантии? Wink
Пробовал - тоже самое...
  •  
25-02-2007 
25-02-2007 
Eugene писал(а):
Я вас уверяю, что есои 92 будет СОВСЕМ не 92, а бензином с более низким октановым числом, вы не сможете спокойно ехать ощущая отчетливую детонацию и общее неприятие движка. Если этого нет - то бензин как минимум удовлетворительный...
+1
  •  
25-02-2007 
25-02-2007 
Я сегодня машину сдавал на замену лобовухи. Заодно пожаловался на щелчки в центральной консоли - обещали все сделать по гарантии, ессно.
Так я по ходу задал вопрос о бензине инженеру по гарантии. Ответ был таков - если произойдет поломка движка и они докажут, что лился бензин с низким октановым числом, то могут снять с гарантии. Другое дело, что доказать преднамеренность этого трудно. Но можно. Поэтому всегда сохраняю чеки с последней заправки, несмотря на то, что заправляюсь только на трех проверенных АЗС - береженого как говорится...
В этом контексте как-то странно выглядят советы отдельных официалов (по утверждению некоторых наших коллег по форуму) лить 92, если в мануале четко прописано - 95 и выше. Не подвергаю сомнению, но странно все это. Rolling Eyes

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
25-02-2007 
25-02-2007 
Odessa писал(а):
Я сегодня машину сдавал
Не на Коломенской случайно? был там сегодня, ТО проходил... клас, столько внимания, ведь я один там был Wink
  •  
26-02-2007 
26-02-2007 
вирус писал(а):
Не на Коломенской случайно? был там сегодня, ТО проходил... клас, столько внимания, ведь я один там был Wink
О! Расскажи по-подробнее как там вообще. Smile Сколько взяли, остался ли доволен работой? Ну и вообще, твои впечатления от этого нового салона и сервиса..
  •  
26-02-2007 
26-02-2007 
вирус писал(а):
Odessa писал(а):
Я сегодня машину сдавал
Не на Коломенской случайно? был там сегодня, ТО проходил... клас, столько внимания, ведь я один там был Wink
Нет, в Кунцево. На Коломенской еще не работает кузовной цех. Обещали через месяц запустить. Они пока только ТО делают и по мелочовке. А так было бы удобно - 20 мин пешком от меня.
Но... Статистику бы надо поднакопить. А то я слышал про Нику Моторс не очень лестные отзывы. Правда, про Тойоту.
Хотя, принцип жизни таков: делай хорошо всю жизнь - все молчать будут, допусти пару проколов - запинают. Так что без личного опыта видимо все-таки не обойтись. Wink

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
2-03-2007 
2-03-2007 
Odessa писал(а):
Я сегодня машину сдавал на замену лобовухи. Заодно пожаловался на щелчки в центральной консоли - обещали все сделать по гарантии, ессно.
Так я по ходу задал вопрос о бензине инженеру по гарантии. Ответ был таков - если произойдет поломка движка и они докажут, что лился бензин с низким октановым числом, то могут снять с гарантии. Другое дело, что доказать преднамеренность этого трудно. Но можно. Поэтому всегда сохраняю чеки с последней заправки, несмотря на то, что заправляюсь только на трех проверенных АЗС - береженого как говорится...
В этом контексте как-то странно выглядят советы отдельных официалов (по утверждению некоторых наших коллег по форуму) лить 92, если в мануале четко прописано - 95 и выше. Не подвергаю сомнению, но странно все это. Rolling Eyes
Юрий, что касается совета мне лично, то советовали не лить 92, мол он лучше, чем 95, а то, что в нем меньше вероятности добавления вредных для авто присадок...
И еще, коллеги, про заправки, у нас на работе в четверг встал на ремонт Opel Zafira из-за неполадок топливной системы (заправлялись на Роснефти по корпоративной карте 95). Вот я теперь и думаю... т.к. всегда предпочитал Роснефть в Краснодаре, правда 92 Question Rolling Eyes Question
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов