home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-05-2016 
5-05-2016 
Всех категорически приветствую.

Пригласили друзья обновится... msc-lab.ru По совместительству партнеры нашего клуба )
Свой GS купил в июне 12 года, скоро 4 года! время летит.... ))) Помню как то сам купив волшебный резак ASUS, резал всем желающим Е13! Причем бесплатно! в замен брал две чистые болванки... ))) Были времена....

Сейчас иногда почитываю тему про NAVI, но от "дел отошел" )) И стал замечать, что карту надо бы мне уже обновить (иногда прокладывает маршрут в обход новых дорог), у ОД стоит она 17 т.р. Судя по форуму, а читал раздел NAVI по "диагонали", народ вроде сам HDD достает и обновляет, спасибо умельцам и тем кто бесплатно делится на форуме, за что им респект и уважуха! Но то ли я обленился, то ли старость, ковырятся самому не хотелось ) По этому поехал к спецам.

Извлекли HDD, чего то там поколдовали и вуаля! карты 2016-2017!

Пробки на Navi Gen. 7 (Москва, СПб) + карты 2016-17

Правда этим никого не удивишь! ) Но тут наши доблестные "Кулибины" все таки "переплюнули" Тойотоу, очень жаль когда производитель выпускают авто, но обновляет только карты, хотя конечно и за карты спасибо, раньше совсем тоскливо было! На всех авто 2012-2014 (Toyota & Lexus) года есть возможность прокладывать маршрут в соответствии с дорожной обстановкой! В Европе наши авто(блок навигации), пользуясь служебной информацией RDS приемников прекрасно справляются с этой задачей, т.е. минуя все эти телефоны и интернет получают инфу со штатного приемника, с нужной частоты. В России, такие станции есть! Но нам надо самим все "допиливать"! А согласитесь, как было бы приятно, когда ОД позвонил вам и сказал, подъедете пожалуйста на сервис, мы Вам бесплатно включим дополнительные функции! Но такого на моей памяти никогда не было! мало того! Я как то писал, что климат первых авто (GSIV2012) не совсем корректно работает! например может сам включить подогрев или обдув сидений если на пассажирское кресло сел пассажир(функция так сказать интеллектуального климата), но выключить он сам не может, когда пассажир встал и ушел... )) Или по блютуз? нави не видит интернет через iPohne!!!! т.е. производитель продал авто потребителю, но часть функционала как не работало так и не работает! дальше "трава не расти" )

Ладно это все лирика. в общем поменяли умные головы частоты и теперь я в Москве, Питере и Ебурге могу пользоваться этой функцией! Сегодня потестил! Прекрасно все работает!
Первое что бросается в глаза, без прокладки маршрута, все дорожные работы нанесены на карту! И у каждого есть точный адрес. При наведении курсора вверху высвечивается инфа, на неё можно нажать и посмотреть, что там "не так".

Пробки на Navi Gen. 7 (Москва, СПб) + карты 2016-17

Пробки на Navi Gen. 7 (Москва, СПб) + карты 2016-17

Пробки на Navi Gen. 7 (Москва, СПб) + карты 2016-17



Улицы разные, просто ехал "игрался", выбрал удачные снимки, но смысл я думаю понятен.

Что еще... когда проложил маршрут и на пути затор, слева вверху под значком GPS пиктограмма затора становится красной.

Пробки на Navi Gen. 7 (Москва, СПб) + карты 2016-17

Минусы данной системы в обновлении инфы, раз в 10-15 минут, но как только NAVI получает новую информацию, она автоматически перестраивает ваш маршрут, выводя соответствующее сообщение, его сфоткать не успел ) горит 5 сек.

Ну и сами карты стали гораздо подробней, с домами уже почти по всей Москве, может где и еще пока не проверял.

Пробки на Navi Gen. 7 (Москва, СПб) + карты 2016-17

Пробки на Navi Gen. 7 (Москва, СПб) + карты 2016-17

Ну теперь немного мыслей, да! Яндекс навигатор или просто карты, работают в 100 раз лучше и информация обновляется постоянно. Но тут вам не надо держать телефон, да и мелковат он. Тут все штатно! и работает всегда! И все уже привязано к вашему авто! Мне очень понравилось! Единственное но! работает только в трех городах пока, вернее вроде как только в этих городах и передают служебную инфу через RDS канал о дорожной обстановке. Остальное говорят "допилят" ну и готовят полную прорисовку домов с корпусами. авто после 2014 года вроде как все это используют через телефон по умолчанию. Не проверял, поправьте если что!

Цена пока такой услуги у партнеров "кусается" 15,000р. - 10% по карте клуба. Но думаю товар нишевый и в столицах не так много будет желающих это сделать за 13,500р. Короче, вдруг кому пригодится )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +7
5-05-2016 
5-05-2016 
А Питере есть?
  •  
5-05-2016 
5-05-2016 
end71 писал(а):
А Питере есть?
Да! В Питере эта система работает, но обновляют и включают ее в Москве.
Может и в Питере можно будет обновится, надо узнать у партнеров.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-05-2016 
7-05-2016 

_________________


  •  
12-05-2016 
12-05-2016 
Box писал(а):
Цена пока такой услуги у партнеров "кусается" 15,000р. - 10% по карте клуба.
Евгений, спасибо за отзыв.

Теперь уже по результатам более продолжительного использования системы, есть ли у Вас какие-либо замечания к ее работе?
  •  
12-05-2016 
12-05-2016 
Viacheslav.V писал(а):
Box писал(а):
Цена пока такой услуги у партнеров "кусается" 15,000р. - 10% по карте клуба.
Евгений, спасибо за отзыв.

Теперь уже по результатам более продолжительного использования системы, есть ли у Вас какие-либо замечания к ее работе?
Да все ок, конечно нет оперативности Яндекса и пересчитывает маршрут когда прокладываешь его, если едешь просто без маршрута, показывает где ведутся работы и все... Учитывая, что это на штаттке все, я доволен. Вот так все должно было бы работать в 2012 году когда я купил данный авто!!! Или Лексус бы позаботился о апгрейде.... но все самому, впрочем как всегда....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +2
13-05-2016 
13-05-2016 
Евгений, спасибо!

Как раз думаю тоже установить. Цена отпугивает немного.
  •  
13-05-2016 
13-05-2016 
Box писал(а):
ВНа всех авто 2012-2014 (Toyota & Lexus) года есть возможность прокладывать маршрут в соответствии с дорожной обстановкой!
!
Евгений, не подскажите для GSIV 15 года такие же возможности тоже есть? Обновление карт для 2015 года выпуска работает?

_________________

Кампай симасё Smile

  •  
13-05-2016 
13-05-2016 
OreguSan писал(а):
Box писал(а):
ВНа всех авто 2012-2014 (Toyota & Lexus) года есть возможность прокладывать маршрут в соответствии с дорожной обстановкой!
!
Евгений, не подскажите для GSIV 15 года такие же возможности тоже есть? Обновление карт для 2015 года выпуска работает?
Если не ошибаюсь у вас НАВИ уже 9 поколения, там все на флешке пишется, у нас HDD. По этому вам лучше спросить в соответствующей теме.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-05-2016 
13-05-2016 
Viacheslav.V писал(а):
Евгений, спасибо!

Как раз думаю тоже установить. Цена отпугивает немного.
Дороговато, но мне так карты там в разы лучше чем были у меня с 12 года... )) только за это я благодарен. у ОД стоит сие 17 т.р. без пробок. Берут не за карты а за включение как раз RDS, карты в нагрузку идут ))) чтоб наш НАВИ блок читать Московские пробки

_________________

Skype boxcompotru

  •  
15-05-2016 
Господа!
А давайте, "положа руку на сердце", ответим на вопрос о качестве встроенной "нафигации". Из Г.вна шоколад не получится! Сколько сил не вкладывай! Любой, даже "старенький" Iphone (у владельцев LEXUS он наверняка есть) покажет и расскажет дрогу гораздо лучше.
Современные сервисы Яндекс и пр. предоставляют не только информацию по "пробкам", но и по дорожным событиям, и могут "чего-то" рекомендовать. Это конечно мое субъективное мнение, но не стоит вкладывать силы и средства, в то, что уже позавчера было "вчерашним днем".
На одной моей машине, поставил "голову", совместимую с Iphone(цена вопроса - отдельная тема!). Что имеем: дисплей(штатный) разрешением "ХЗ…»(но думаю, что более 640х480 или 800х600. На БОЛЬШЕЕ НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ!!!!) Кстати, я говорю об автомобиле 2013 г/в. При попытке воспроизвести видео или картинку на дисплее, имеем - Как думаете, что? "Minecraft", - МАТЬ, ЕГО! Про инерционность, то есть «тормознутость» вообще, стоит промолчать.
Вынужден признать, что альтернативы «носимым» и отдельно производимым навигаторам просто нет!
Завершая мои "перлы" подведу итог, купите себе нормальный планшет, установите его в автомобиль и наслаждайтесь навигацией и всеми прочими "блАгами цивилизации». Если планшет имеет «Bluetooth», то штатный «MARK LEVINSON», весьма не дурно воспроизводит музыку. И «плюньте мне в глаз», если управление музыкой в Lexus, лучше, чем в Apple!(не хочу обидеть ANDROID - не пользуюсь, мало знаком…)

«Лучше LEXUS, только новый LEXUS!»
  •  
23-05-2016 
23-05-2016 
Box писал(а):
Viacheslav.V писал(а):
Евгений, спасибо!

Как раз думаю тоже установить. Цена отпугивает немного.
Дороговато, но мне так карты там в разы лучше чем были у меня с 12 года... )) только за это я благодарен. у ОД стоит сие 17 т.р. без пробок. Берут не за карты а за включение как раз RDS, карты в нагрузку идут ))) чтоб наш НАВИ блок читать Московские пробки
Что-то дороговато за исправление 6 байт для включения пробок.
  •  
  • +2
23-05-2016 
23-05-2016 
VVS_24 писал(а):
Box писал(а):
Viacheslav.V писал(а):
Евгений, спасибо!

Как раз думаю тоже установить. Цена отпугивает немного.
Дороговато, но мне так карты там в разы лучше чем были у меня с 12 года... )) только за это я благодарен. у ОД стоит сие 17 т.р. без пробок. Берут не за карты а за включение как раз RDS, карты в нагрузку идут ))) чтоб наш НАВИ блок читать Московские пробки
Что-то дороговато за исправление 6 байт для включения пробок.
Согласен, но ведь надо найти где их переправить и на что? ))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
VVS_24 писал(а):
Дык вот, в профильной теме по gen07
clublex.ru/p3887699
clublex.ru/p3880789
Я то юзер... да в принципе бывший электронщик так называемый, было бы время поковырялся вместе с пацанами. Но мне проще отдать денег.)) А так конечно, скоро кто то расковыряет и будет всем счастье... )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов