7-10-2015 
7-10-2015 
Интересно было бы увидеть SPD(NT) больного. И данные когда Elect Load SIG = OFF. На втором снимке: Электрическая нагрузка ВКЛ. Подсос менее вероятен, тк Маф и РХХ считают воздух адекватно, те в соответствии с оборотами и нагрузкой. Краткосрочные коррекции и их разница не криминальные. А вот лишний бензин присутствует. Интересно состояние навесного (может попробовать без ремня снять данные) и АКПП.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
7-10-2015 
7-10-2015 
привет всем. А почему показания угла опережен ия зажигания в минусе? (-14%). Разве так должно быть, что зажигание в минусе (позднее получается)?
  •  
7-10-2015 
7-10-2015 
кондей случаем не включен?
  •  
7-10-2015 
7-10-2015 
apsalut писал(а):
SPD(NT) больного.
Виноват, рассмотрел на первом фото =850, что при оборотах двигателя 868, норма.
Argon писал(а):
кондей
По фото показаниям датчика выключен, а по факту, автор его знает.
алекс200376 писал(а):
зажигание в минусе
Особенности программы, скорее всего. Написано угол, не опережение.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
Кондиционер выкл.

_________________


  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
Прошу прощения что молчал.
Расход воздуха большой, так как обороты высокие. Все показания снимали на "Р".
Про угол зажигания, мастер тоже на это обращал внимание, но пока ответа по какой причине он уходит так глубоко нет.

_________________


  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
CHOK писал(а):
Прошу прощения что молчал.
Расход воздуха большой, так как обороты высокие. Все показания снимали на "Р".
Про угол зажигания, мастер тоже на это обращал внимание, но пока ответа по какой причине он уходит так глубоко нет.
А ремешок ГРМ не проверяли по меткам. Складывается впечатление, что на одной стороне (ГБЦ), ремешок на звездочке распредвала перескочил на 1 зуб. За счет муфты VVT-i ECU пытается выровнять параметры, а вот момент перекрытия клапанов, не соответствует ВМТ и в следствии чего- повышенное разрежение во впускном коллекторе. А отсюда "паровозом" поплыли "MAF" и коррекции.
P/S Я все же склоняюсь либо в метках ГРМ, либо в работе системы VVT-i (муфты, клапана управления).
  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
По поводу работы VVTi мастер при мне отключал их с компа по очередно и машина реагировала на каждый. Но трабл с датчиком детонации переодически выскакивает именно в bank 2. И потом сам гаснет. А загорется когда покатаешся на высоких оборотах.Но мне кажется метки бы сверить стоило бы.

_________________


  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
Вернее сказать надо.

_________________


  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
Ремень ГРМ и метки проверили, все как в аптеке.

_________________


  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
Ну если по вашему утверждению механическая часть в порядке, тогда прозвоните электрику. Начните с разъема клапана ХХ и до ECU, на предмет возможных замыканий в цепи. Насколько мне известно- больное место косы проводки на ДВС 1MZ-FE, это промежуток жгута за дальней головкой с левой стороны в месте соединения и перехода в косу идущую в торпедо к ECU. Из практики помниться возился я с ней на TOYOTA Highlander (правда проблема там была по датчику детонации как раз таки Bank 2), так вот за головкой оплетка косы лопнула, стали подгнивать провода, один из них массировал на головку и периодически выскакивал "чек" по ДД (датчик детонации). Возможно в цепи по управлению клапаном ХХ подобная ситуация. Ведь там три контакта- средний плюс, слева/справа минусы, управление клапаном происходит из ECU минусами. Понимаю, что безумно не удобно туда добираться но, что поделать. Хорошего Вам электрика для данной работы.
С уважением !!!
P/S Что касаемо ошибок по обрыву или замыканию в цепи управления клапаном ХХ, их может и не быть в виду года выпуска Вашего авто (если только в наглую снять разъем- тогда пропишет), на более поздних годах выпуска в программу самодиагностики ECU были добавлены более расширенные кода неисправностей.
  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
А как двигатель реагирует на включение и выкл кондиционера? Как реагирует на ВКЛ дальнего света и обогревов и последующее ВЫКЛ. Видно ли это в дате при диагностике. Обороты на N и Р одинаковы? Обогрев ДЗ в норме?

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
При вкл конея обороты просаживаются незначительно потом восстанавливаются.Так же и при включении света фар. При "Р" обороты в районе 820-900 при "D"750.

_________________


  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
Значит автоматика работает

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
Вообщем вспомнил еще одну историю из своей практики с завышенными оборотами. Toyota Harrier, ДВС 1MZ-FE, обороты на ХХ 1000 об/мин, все промыто, все вроде б как проверено/перепроверено, но все же были сомнения по VVT-i. При активации со сканера, ДВС вроде реагировал, но не глох (вообще то при активации должен глохнуть). Снимаю клапана привода VVT-i, промываю, проверяю работу снятыми на предмет перемещения штока внутри корпуса- все работает, собираю завожу, провожу тест- при отключении одного клапана ДВС почти глохнет, при отключении второго (блин по иронии судьбы дальнего) реакция на активацию есть но не такая как у первого. Снимаю перепроверяю- подаю напряжение, шток перемещается, нагреваю в горячей воде и вот причина- шток перемещается с закусываниями. Итог- замена клапана VVT-i на новый и проблема ушла. Вообще на Toyota/Lexus клапана VVT-i, начинают барахлить к 100000 км. пробега. Сделайте выводы, сопоставьте данные параметров со сканера.
P/S ИМХО Все же я больше и больше склоняюсь к этой неисправности.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов