home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-07-2015 
22-07-2015 
В соседней теме писал, что при покупке и диагностике выявили необходимость замены задних тормозных дисков, колодок и задних ступичных подшипников.

в Итоге поставил:
- задние ступицы - оригинал;
- задние тормозные диски - оригинал;
- задние колодки брембо ( пока скрипов и шумов нету).

Сделали развал и я довольный начал ездить и с каждым днём всё более и более пристрастно прислушаться и принюхиваться к авто.
В итоге заметил такую особенность , что не важно холодная машина или горячая при наборе скорости с 0 км в час идёт вибрация (которая где то около 40 км усиливается и потом пропадает) хотя по ощущением просто входит в баланс с дорогой и скоростью.

По началу я был уверен, что это идёт от жопы, но сейчас я стал сомневаться так как вибрация как мне кажется передается на рулевое ( а это задний привод) может ступичный подшипник передний? ( в сервисе их не смотрели)

Заехал в сервис подняли жопу газовал, газовал сказали левое заднее колесо пошло яйцом поменяли резину, перекинул с запаски ну хз, может и лучше стало.....может тогда вся резина яйцом пошла.... сказали по кардану и шрусам всё норм мол нету гулов и вибраций... пробег 58 тысяч купил с пробегом 55 ...все ТО у дилера...вроде на засажена машина ...только одно ездила баба... резина стоит штатная получается она ее вообще не меняла за время владения и докатала до пробега 55...так, как год изготовления на резине стоит 2012.

Вообще у меня пока больше вопросов, чем ответов...и куда в Питере ехать к толковым ребятам?

По опыту is250 я не сталкивался с такими проблемами...
  •  
23-07-2015 
23-07-2015 
Может диски гнутые. Тогда хоть сколько балансируй толку не будет.
  •  
24-07-2015 
24-07-2015 
Сегодня поеду в сервис вроде к людям которые разбираются в лексусах или нет Smile Вчера гонял по КАДу вибрирует и при 120.... склоняюсь к трём вещам:
1. (диски + резина)
2. правый передний ступичный подшипник (как мне показалось, что вваливая в поворот именно на эту сторону становится тише в машине) дополнительной шумоизоляции нету и резина штатная ridgestone turanza (может она так играет поворотах тише становится)
3. Или подвесной подшипник
Посмотрим, что будет на самом деле....
  •  
27-07-2015 
27-07-2015 
- Диски резина идеально,
- Передний ступичный подшипник тоже норма
- Подвесной подшипник тоже норма

Но в ходе диагностики когда машину подняли, я сел в машину нажимал газ в пол, потом поставил на круиз контроль и вылез начали смотреть стало видно, что левый привод относительно правого в движений, как будто ходит яйцом или восьмёркой..говорят может из за этого вибрировать...
  •  
28-07-2015 
28-07-2015 
если вибрация вылезла после замены тормозных дисков, то причина в них

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Ходовая часть Правила форумов