26-09-2007 
26-09-2007 
Фигас се Exclamation Exclamation Exclamation
80 сантиметров - это выходит за все допустимые пределы.
И начерта тебе так? Я и без камеры легко могу 30-40 см выдержать, а 80 ваще смысла в камере нет.
Ты вот что, смотри как у меня камера стоит, наклонно вниз. Если ты у себя направишь за стеклом вниз, тогда мертвую зону можешь уменьшить до 40 см, а мож и меньше. Но выноси камеру на самую верхнюю кромку стекла, чтобы угол обзора увеличить.
И не забудь затемнить проем между нижней кромкой камеры и стеклом. Чтобы блики не мешали обзору. Типа бленды получается.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
если в камере не видно заднего бампера смысла её ставить вообще нет Exclamation
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Примерял вчера на самую верхнюю точку стекла.
Haris писал(а):
ваще смысла в камере нет

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
смотри
Парковочная камера на ES - установил

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Н-да, засада... ну тогда тебе ставить камеру и запитывать отдельной кнопкой. Шоб просто назад глазеть когда захочеца. При парковке то не получица использовать Very Happy
Ну или ставь как я сделал. Грязь не грязь, а в сухое время смысл есть точно. Да и в грязь не все так плохо.

Еще можно протянуть туда гибкий шланг тоненький и по нему через грушу воду будешь брызгать, камеру промывать Amd rofl

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Haris писал(а):
через грушу воду будешь брызгать, камеру промывать
спасибо Very Happy дельный совет! Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Пажалста, будут вопросы - обращайся, быстренько сгенерим новую мыслю Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
ТЕперь знаю, к кому обращаться Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Камиль, посмотри на габариты (подсветку) номерного знака - они разве сильно пачкаются? Там идеальное место для камеры на Рексе.
Сам себе туда планирую ставить...

_________________

Prime mover

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
1. Там ручка открывания двери
2. Смотря с чем сравнивать. Для света, которому надо осветить 20 кв.см. там не много грязи, а для картинки с камеры считаю, что много. Кто туда ставил камеру? Посмотреть бы картинку грязную.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Ильдар полскажи вот что мне (щас буду на две машины ставить камеры). Как ты сделал вывод на монитор картинки ? Когда включаешь задних ход камера сама включается и на монитор выводит картинку или что то еще нажать нужно на дисплее ? Если сама то как сделал ? Ставил еще какой то блок ? Мало только питания от заднего хода я так думаю. И если сама выскакивает картинка то как себя ведет сама голова магнитоллы ? Если играет музыка или DVD отключается и звук или только картинка меняется ?

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Во сколько выдал..... Very Happy
У него ж другой авто....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Модель авто не имеет значения, принцип подключения один и тот же. Кстате у меня мониторы будут не родные. Сенсорные DVD TV уже купил и камеру купил, все готова к установке, Машину Жду, устал уже пепец месяц машины торчат на Востоке из за того что вагонов нет Mad

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Sanek-msk писал(а):
вагонов нет
помочь не могу....

Sanek-msk писал(а):
Модель авто не имеет значения
странно. Я думал имеет......

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Sanek-msk писал(а):
Ильдар полскажи вот что мне (щас буду на две машины ставить камеры). Как ты сделал вывод на монитор картинки ? Когда включаешь задних ход камера сама включается и на монитор выводит картинку или что то еще нажать нужно на дисплее ? Если сама то как сделал ? Ставил еще какой то блок ? Мало только питания от заднего хода я так думаю. И если сама выскакивает картинка то как себя ведет сама голова магнитоллы ? Если играет музыка или DVD отключается и звук или только картинка меняется ?
Все зависит от того какая голова использована. В моем случае у головы есть вход для камеры. Смотри картинку:
Парковочная камера на ES - установил
Видишь справа разъем на 4 контакта? Туда подается сигнал с камеры. А разъем слева (5-и пиновый) - на него, на крайний левый, нужно подать +12 с заднего хода. И он же подается на питание камеры, либо можешь протянуть этопитание с правого разъема. В голове при появлении +12 на 5-и пиновом разъеме (ножка 5) происходит коммутация и на правом 4-х пиновом разъеме (ножка 1) так же появляется +12.
Вот тут подробности по распиновке: link о нем написано, смотри тот что обзывается "4-Pin Connector (Reverse Camera Video and Power)".

Так вот, если на голову куда сказано подать +12 с сигнала заднего хода то она автоматом переключается на воспроизведение с камеры. И если одновременно податьпитание на саму камеру тогда на экране появится картинка, ничего нажимать не надо.
Звук в этот момент не пропадает, радио или CD продолжают работать в нормальном режиме, только лишь без отображения на экране.
Единственно что - при отключении камеры картинка автоматом включается на режим навигации.
чтобы этого не происходило я выдернул разъем AVC-LAN на блоке навигации, а поскольку картинка с него не идет то голова автоматом переключается на режим AUDIO. Чего я и хотел добиться изначально. Нафига нужна навигация которая по России не работает?!

Все сказанное касается лишь при подключении камеры к родной голове модели 86120-35240 и аналогичных ей, с такой же компоновкой разъемов. По другим головам неуверен.
Игорь(have_car) говорил что на его LS430 2002 разъема для камеры нет.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов