30-12-2008 
30-12-2008 
У меня такое же наблюдается при трогание с места. Причем не всегда, но часто, небольшой толчок. На Праде тоже самое наблюдалось, но в более выраженной форме, никто никакого криминала не нашел, сервисмены в один голос говрили про праду - люфт кардрана. На праде около 15к проехали, продали раньше. на Жыксе есть слабый толчек, 10к - полет нормальный. В сервисах тот же ответ, что и по праде. утверждают, что криминала нет.
  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
Совершенно аналогичная пурга.
Только после остановки в момент стоянке на светофоре пока никаких толчов нет. При начале движения со светофора - пинок. Тоже сначала думал колодки прикипают к дискам. Потом понял, что нет - иногда пинки наступают втот момент, когда машина уже достаточно продвинулась, что бы все колодки "отпустили". Ни от каких стилей вождения не зависит.

Где в Москве шприцевать умеют?
Толекс умеет??? О проблеме там знают?

_________________


  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
Прошприцуют даже в гаражах, ничего сложного нет.
  •  
12-02-2009 
avatar
BYS BYS
12-02-2009 
Дружище! Не воллнуйся, у тебя все впорядке с Авто! А толчек этот, не что иное как задумка Производителя! на многих авто, ОСОБЕННО ЯПОНСКИХ, Wink есть система, которая при остановке включает нейтраль, для экономии топлива и продлении срока службы АКПП, а при отпускании тормоза систем вновь включает передачу, ну немного не корректно!!!
БЫВАЙ!!!

_________________


  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
Такаяже фигня и у моего ДЖИКСА, правда в последние месяца два эт касяк пропал. Возможно в связи с наступлением зимы (снег на дороге-скользко-соответственно малые скорости в городе), дожлёмся весны, мож пинки пропали насовсем Smile
  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
у мну также на камри 35-ке!!!
не заморачивался как то над этим...
  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
Egor 470 писал(а):
Такаяже фигня и у моего ДЖИКСА, правда в последние месяца два эт касяк пропал. Возможно в связи с наступлением зимы (снег на дороге-скользко-соответственно малые скорости в городе), дожлёмся весны, мож пинки пропали насовсем Smile
+1 тоже на Джиксе с наступлением зимы пропали, часто езжу за город, так что скоростной режим не сильно изменился.... Ждемс весны, а там будет видно...
  •  
14-03-2009 
14-03-2009 
Точно, пока были морозы толчков не было. Как тока потеплело толчки появились. Прошприцевал, поменьше стали. Мне интересно кто-нибудь все таки менял кардан? Пробовал заказать с новым номером но ни в Эмиратах, ни в Японии таких нет , спрашивают vin чтоб предложить замену, я так полагаю, что хотят предложить со старым номером. Question
  •  
15-06-2009 
avatar
Ant Ant Клубная карта
15-06-2009 
+1 сегодня шприцанули, после чего толчки перестали ощущаться. Very Happy
Но что ещё хочу рассказать.
На той неделе заметил, что когда переключаешь с Rки на Dшку происходит как бы лёгкий стук от куда-то сзади.
Заехал на яму, определили что звук идёт прямо от кардана, после непродолжительных поисков нашли, что есть мальнький люфт в шлюцах. А через несколько секунд мы вообще обомлели от удивления. Карадан стоял наоборот!!! Amd Surprised Это где же его так перевернули??? Amd wallbash
Вопрос: мог ли появиться люфт в шлюцах из-за того, что кардан стоял наоборот?
  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
Ant писал(а):
Карадан стоял наоборот!!!
так и хочется спросить, движок спереди остался? Very Happy
  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
Шприцую подвеску регулярно. Всю зиму пинков небыло. Появились после начала использования кондея. Причем если задний климат включен толчки сильнее. Выключаешь полностью кондей в любых режимах движения толчков нет!
  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
Мне кажется что это несовершенство автоматов в общем,толчки бывают почти на всех автоматах и на почти всех машинах.

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
BULLDOZER писал(а):
Мне кажется что это несовершенство автоматов в общем,толчки бывают почти на всех автоматах и на почти всех машинах.
На ретроРексе небыло Shocked
  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
Шприцуйте при каждой замене масла, и не удивляйтесь если будут появляться после скоростных отжигов.
  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
Роман888 писал(а):
Шприцуйте при каждой замене масла, и не удивляйтесь если будут появляться после скоростных отжигов.
Смотри что я написал чуть выше! Без кондея пинков НЕТ! Shocked
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов