18-04-2016 
18-04-2016 
Отписываюсь - вчера было 2 года, как я на ГБО. Проехал на газу чуть больше 60 000 км. Полет отличный.
Установка BRC. Газ в Тюмени 12.50, бензин в 3 раза дороже.
Если прикинуть грубо, то за 2 года сэкономлено 200 000 руб, из них примено 50000 сама установка, итого чистыми 150 000.
Выбираю, куда слетать этим летом отдохнуть Amd Cool
  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
Exile04 писал(а):
Если прикинуть грубо, то за 2 года сэкономлено 200 000 руб, из них примено 50000 сама установка, итого чистыми 150 000.
Выбираю, куда слетать этим летом отдохнуть
боюсь что на 150000 не то что слетать, а даже съездить не получиться.
а еще говорят что если не курить и не пить, можно сэкономить и купить бентли, но вот я не курю и не пью, где же моя бентли?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • +3
18-04-2016 
18-04-2016 
Это смотря какие аппетиты. Не всем деньги с неба сыплются, а пользоваться качественными вещами всем хочется.
  •  
  • +1
18-04-2016 
18-04-2016 
Exile04 писал(а):
Не всем деньги с неба сыплются, а пользоваться качественными вещами всем хочется
это означает что денег мало, но очень хочется ездить на 570ом, поэтому и газ вдуваете? правильно...

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • +3
18-04-2016 
18-04-2016 
Это означает, что у кого-то денег "мало", а кто-то приучен деньгами не разбрасываться, а вкладывать во что-то нужное.
Какой-то негативный тон чувствуется в Ваших постах, или я не прав?
ГБО - это современная электронная система, которая даёт +400 км к пройденному пути, более удобный процесс заправки (в сравнении с бензином) и цену за литр в 12,5 руб.
Мне глубоко безразлично мнение противников газа, это их право. Убеждать и оправдываться дело не благодарное. Я лишь готов обсуждать такие вопросы с теми, кто хочет ставить газ и делиться опытом.
PS: Сейчас множество премиум автомобилей на газу, и объясняется это тем, что в России держат цену на газ (во избежания повышения тарифов на теплоснабжение зданий), повышая при этом акцизы на бензин. Сложилась уникальная ситуация, которой пользуются думающие люди.
  •  
  • +1
18-04-2016 
18-04-2016 
Antonpodunov писал(а):
боюсь что на 150000 не то что слетать, а даже съездить не получиться.
В Тай на 3* можно слетать. Даже ещё на кружку пива на первые 7 дней хватит Laughing

Так-то меня тоже улыбнула формулировка. Купить 570-й, отъездить два года, чтобы сэкономить 150 тыс. рублей!!! Shocked Shocked Shocked Во деньжища-то!!! Можно остаток жизни ничего не делать! FacePalm

P.S. Ездил на газу, плавали-знаем Laughing

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +1
18-04-2016 
18-04-2016 
Exile04 писал(а):
Какой-то негативный тон чувствуется в Ваших постах, или я не прав?
Нет никакого негатива, действительно, формулировка вашего поста, дала пищу для ироничных ответов. Кроме всего, наложилось стойкое, неприятие которое создают машины работающие на пропан бутане, исключительно из за запаха, сопровождающий такие машины.

Fidelio писал(а):
В Тай на 3* можно слетать. Даже ещё на кружку пива на первые 7 дней хватит
вопрос сводиться к тому как лететь? одному или семьей? как то я не представляю отдых в одного, только в четыре рта. Недавно товарищ который развелся предлагал в тай рвануть на недельку без жены, ну типа сказать что на рыбалку поехал, а самому в Бангкок рвануть, я решил что это самый лучший и приятный способ в будущем развестись с супругой и начать жизнь с начала, и ... отказался.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • +2
19-04-2016 
19-04-2016 
Fidelio писал(а):
Antonpodunov писал(а):
боюсь что на 150000 не то что слетать, а даже съездить не получиться.
В Тай на 3* можно слетать. Даже ещё на кружку пива на первые 7 дней хватит Laughing
Так-то меня тоже улыбнула формулировка. Купить 570-й, отъездить два года, чтобы сэкономить 150 тыс. рублей!!! Shocked Shocked Shocked Во деньжища-то!!! Можно остаток жизни ничего не делать! FacePalm
P.S. Ездил на газу, плавали-знаем Laughing
Ну не знаю ребята, кто вас так оббирает Amd Green Есть такой сайт "банктуров", из Тюмени можно и вчетвером в лучшие отели слетать на 150. А уж из Новосиба и Хабаровска в азию еще дешевле.
Теперь про эти злополучные 150 тыс. У меня например LX 2008 года, сейчас можно купить такой за 1800-2000 тыс. руб. При этом 200 тыс экономии - это 10% стоимости авто. Призываю вас, нетолерантные высокомерные газофобы (без обид Very Happy), отнестись к выбору людей с пониманием, что машина куплена не за 5 мультов, а за 2, и люди бережно относятся к своим финансам, и имеют на это право! Всегда есть люди, которые про 200 тыс незатейливой экономии иронично скажут "Во деньжища то!". Самое интересное, что ничего делать то не нужно, просто установку ГБО поставить и все дела. 100 000 в год как с куста Wink
И я прекрасно понимаю людей, у которых деньжищ хоть опой жуй Amd wassup яхты, виллы... Но ведь на форуме, да еще и в ветке про ГБО другой контингент, или я не прав?

Antonpodunov писал(а):

Нет никакого негатива, действительно, формулировка вашего поста, дала пищу для ироничных ответов. Кроме всего, наложилось стойкое, неприятие которое создают машины работающие на пропан бутане, исключительно из за запаха, сопровождающий такие машины.
Во даёте Amd rofl Неприятный одорант из газа полностью сгорает в катализаторах! Из выхлопной трубы выходит воздух без запаха, просто тёплый воздух. У газелей нет катализаторов, поэтому есть запах. Еще скажите, что напрягает шаровым краном подачу газа регулировать Amd crazy

Antonpodunov писал(а):

вопрос сводиться к тому как лететь? одному или семьей? как то я не представляю отдых в одного, только в четыре рта. Недавно товарищ который развелся предлагал в тай рвануть на недельку без жены, ну типа сказать что на рыбалку поехал, а самому в Бангкок рвануть, я решил что это самый лучший и приятный способ в будущем развестись с супругой и начать жизнь с начала, и ... отказался.
Можно слетать в хорошие отели без напряга, см. выше. Про Бангкок улыбнуло Very Happy


Еще вопросик к вам Fidelio и Antonpodunov, если не возражаете: Вы машинки свои у официалов обслуживаете?
  •  
  • +3
19-04-2016 
19-04-2016 
Fidelio писал(а):
P.S. Ездил на газу, плавали-знаем
А что не так?
  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
Бесполезно парни с ГБОшниками спорить, толку ноль, я даже не ввязываюсь в эти дебаты! В теме про GX-ГБО это уже понял, и оскорбляли и ругались, так что забейте, пусть ставят что хотят!

_________________

lexus 570 с ГБО

  •  
  • +2
19-04-2016 
19-04-2016 
Внимательно посмотрите, тролят то ГБОшников, которые вынуждены отстаивать свою позицию.
Так что всё верно, вас никто не завставляет ставить ГБО, это дело каждого.
  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
Exile04 писал(а):
Во даёте Неприятный одорант из газа полностью сгорает в катализаторах! Из выхлопной трубы выходит воздух без запаха, просто тёплый воздух.
Я не знаю откуда запах? но запах газа присутствует, я даже не говорю о работающей машине, просто стоит машина на стоянке недавно поставленная, и от нее в безветренный день исходит запах газа. Пропан тяжелее воздуха и оседает под машиной, от него и запах. Вот когда понастроят заправок на метане вот тогда я реально задумаюсь о газовой установке в машину,
а пока ни ни. Именно из за запаха. И только не надо мне говорить что когда оборудование в порядке запаха нет и в помине, это утверждение означает только одно, что держать в порядке газовое оборудование в машине практически невыполнимая задача, так как я по запаху газовую машину определяю точно. может не все определяю, но много.
Exile04 писал(а):
Еще вопросик к вам Fidelio и Antonpodunov, если не возражаете: Вы машинки свои у официалов обслуживаете?
Я, у официалов.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
Exile04 писал(а):
Ну не знаю ребята, кто вас так оббирает Есть такой сайт "банктуров", из Тюмени можно и вчетвером в лучшие отели слетать на 150. А уж из Новосиба и Хабаровска в азию еще дешевле.
от нас можно рвануть в Паттаю, за 20000 р. с носа, на дней десять. лететь надо на чартере. И это будет что то типа горящих путевок. отель будет 3 звезды с завтраком. ну как при этом на 70000 р. в четыре хари прожить 10 дней я не представляю.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
Antonpodunov писал(а):

Я не знаю откуда запах? но запах газа присутствует, я даже не говорю о работающей машине, просто стоит машина на стоянке недавно поставленная, и от нее в безветренный день исходит запах газа. Пропан тяжелее воздуха и оседает под машиной, от него и запах. .. И только не надо мне говорить что когда оборудование в порядке запаха нет и в помине, это утверждение означает только одно, что держать в порядке газовое оборудование в машине практически невыполнимая задача, так как я по запаху газовую машину определяю точно. может не все определяю, но много.
Запаха нет и точка. Ни при работе авто, ни при стоянке (включая закрытый бокс). Когда ручки устанавливают кривенькие, то может быть всё что угодно. Можно и вебасту установить так, что машина вспыхнет и сгорит. Что будем вообще к машине не лезть?
Если ГБО правильно установлена, то система полностью герметична. Там есть 2 клапана по стравливанию давления - один на баллоне, второй аварийный под капотом. Дак вот, если на жаре машину оставить, то клапан может стравить лишнее давление, и возникнет запах газа. Вы же по своему опыту, учуев запах газа в нескольких случаях, загребаете всю отрасль под один шаблон. Как можно так категорично высказываться? Некоторые вообще видели установки 1го поколения на жигулях, когда краном газ вручную регулировали, и сейчас недостатки тех систем не могут из головы вывести, так и твердят всем эти устаревшие глупости.

Antonpodunov писал(а):
Вот когда понастроят заправок на метане вот тогда я реально задумаюсь о газовой установке в машину,
а пока ни ни. Именно из за запаха.
Ну давайте, удачи Вам. Метановый баллон находится под давлением 250 атмосфер, что в 15 раз превышает давление в баллоне пропан-бутана. Неплохая бомба, не так ли? К тому же метан плохо сжимается, соответственно баллон на 50 литров метана эквивалентен 12,5 литрам бутана. Придется обвешаться этими баллонами, чтобы протянуть 350-400 км.
  •  
  • +2
19-04-2016 
19-04-2016 
Antonpodunov писал(а):

Я, у официалов.
Понимаете, вы по другую сторону забора. Это как если кто-то из нас начнет осуждать турбирование LX570, т.к. расход увеличивается. Примерно такая же крайность.
Люди, умеющие считать деньги, обслуживаются в десятки раз дешевле и качественнее, чем у официалов. Но это уже совсем другая история.


Antonpodunov писал(а):
от нас можно рвануть в Паттаю, за 20000 р. с носа, на дней десять. лететь надо на чартере. И это будет что то типа горящих путевок. отель будет 3 звезды с завтраком. ну как при этом на 70000 р. в четыре хари прожить 10 дней я не представляю.
FacePalm Ну всё с Вами ясно. А я вот знаю миллион вариантов, как в АЗИИ имея на руках 70000 руб на 10 дней можно отлично время провести с семьёй Amd beach . Пока.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Двигатель Правила форумов