14-01-2016 
14-01-2016 
спасибо за фото, ну точно где у меня на бочке стоит заглушка, я думал что сливная, там должен стоять движок омывателя фар.
  •  
18-01-2016 
18-01-2016 
Здравствуйте. и еще вопрос, подскажите кто в курсе, нашел моторчик омывателя фар от мазда сх-7 он едентичен, но у него нет селеконовой трубочки которая идет с маторчика на бачок, подскажите для чего она и нужна ли она????
  •  
18-01-2016 
18-01-2016 
maksim4433 писал(а):
Здравствуйте. и еще вопрос, подскажите кто в курсе, нашел моторчик омывателя фар от мазда сх-7 он едентичен, но у него нет селеконовой трубочки которая идет с маторчика на бачок, подскажите для чего она и нужна ли она????
Я сам не понял для чего, это если только разобрать, какая то конструктивная особенность.
В чем идентичность? только внешне? крутится в туже сторону? давление такое же создает? Если будет от мазды работать омывайка - то ставь.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
18-01-2016 
18-01-2016 
Да,схожесть чисто внеше, поставлю отпишусь, но не сейчас, на улице -30, пусть потеплеет.
  •  
10-03-2016 
10-03-2016 
Добрый день.
Ближе к зиме перестали брызгать омыватели фар. Я был только рад.
А теперь вот решил починить. Симптомы такие: при нажатии на кнопку (либо первом брызгании на стекло при вкл фарах) слегка проседают обороты. То есть выходит что реле и моторчик живы. Но вот вода не льется. Снизу тоже смотрел ничего не льется.
Что еще можно проверить самостоятельно?

Спасибо!
  •  
10-03-2016 
10-03-2016 
что значит проседают обороты!!!!!, не должно такого быть, значит короткое в двишке омывателя, генератор садится, смотри внимательно.либо ты не так выразился???
  •  
10-03-2016 
10-03-2016 
хм..
ну незначительно проседают на ХХ. оборотов на 20-30.
например так же как при повороте руля или когда насос вневмы начинает качать.

Я просто прочитал в этой ветке что один из способов диагностики моторчика или реле - это наблюдать за яркостью лампочки в салоне при срабатывании омывателей.
  •  
10-03-2016 
10-03-2016 
попробуй продуть форсунки насосом ручным или ножным, отсоедени трубку от моторчика сделай приспасобу зажми в насосе и продуй, я так делал себе и корешу, может затор!
  •  
10-03-2016 
10-03-2016 
а где моторчик расположен?
  •  
10-03-2016 
10-03-2016 
смотри страницу 23
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
M@ks писал(а):
У меня тоже омыватель фар работает только при включенном ближнем свете не зависимо от режима дворников.

Смотрите предохранитель, реле моторчика (стоит на бачке омывателя рядом с моторчиком омывателя фар), сам моторчик. И реле и мотрчик выдны через отверстие около РТФ.
Ткните пожалуйста носом, где это реле находится?
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
djekyy писал(а):
M@ks писал(а):
У меня тоже омыватель фар работает только при включенном ближнем свете не зависимо от режима дворников.

Смотрите предохранитель, реле моторчика (стоит на бачке омывателя рядом с моторчиком омывателя фар), сам моторчик. И реле и мотрчик выдны через отверстие около РТФ.
Ткните пожалуйста носом, где это реле находится?
Смотри фотку на предыдущей странице ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Всем добрый день, подскажите плз как Вы защелкиваете эти крышки? Если просто совместить и надавить - не защелкивается, жена нажимала на кнопку омывателя фар, я держал заглушку - держится, но все равно не защелкнулась.... Отвалилась при тесте.
Заранее спасибо.
  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
Basilio писал(а):
djekyy писал(а):
M@ks писал(а):
У меня тоже омыватель фар работает только при включенном ближнем свете не зависимо от режима дворников.

Смотрите предохранитель, реле моторчика (стоит на бачке омывателя рядом с моторчиком омывателя фар), сам моторчик. И реле и мотрчик выдны через отверстие около РТФ.
Ткните пожалуйста носом, где это реле находится?
Смотри фотку на предыдущей странице ...
Данное фото конечно же рассматривал, но где реле, так и не понял...
  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
djekyy писал(а):
Basilio писал(а):
djekyy писал(а):
M@ks писал(а):
У меня тоже омыватель фар работает только при включенном ближнем свете не зависимо от режима дворников.

Смотрите предохранитель, реле моторчика (стоит на бачке омывателя рядом с моторчиком омывателя фар), сам моторчик. И реле и мотрчик выдны через отверстие около РТФ.
Ткните пожалуйста носом, где это реле находится?
Смотри фотку на предыдущей странице ...
Данное фото конечно же рассматривал, но где реле, так и не понял...
Выше моторчика/насоса устройство на бачке, к нему провода подходят, вот это реле ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов