31-10-2010 
31-10-2010 
Ural писал(а):
zerg_58 писал(а):
не работает омыватель фар
Чтобы они работали должен быть включен ближний/дальний свет. Если по-прежнему не работает - "копать" предохранитель, если все равно не работает - подвергнуть ревизии моторчик омывателя фар.
gusar2000 писал(а):
Дворники включены? Если нет то омыватель фар не включается.
У меня включается, главное чтобы фары были в режиме ближнего или дальнего света.
+1 у меня работает только при вкл. свете, причем дворники не при чем, автоматом брызгает на фары когда при вкл. свете вкл. омыв лобового.
  •  
31-10-2010 
31-10-2010 
У меня тоже омыватель фар работает только при включенном ближнем свете не зависимо от режима дворников.

Смотрите предохранитель, реле моторчика (стоит на бачке омывателя рядом с моторчиком омывателя фар), сам моторчик. И реле и мотрчик выдны через отверстие около РТФ. Если сгорел моторчик, то можно поставить то, что идет для омывателя фар Шнивы, если сгорело реле, то можете поставить протую релюшку, только на кнопку включения придется удерживать, как рычаг омывания лобовухи. Если воспользуетесь поиском , то найдете тему где описывал про замену моторчика и как подключить протую релюшкеу взамнен сгоревшей штатной. Хотя , если не душит жаба, то можете отдать 10-12 т.р. за эти девайсы и поставить оригинал

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
31-10-2010 
31-10-2010 
съездил на ТО 40000. вырезали кобру коннекс полностью, поставили замки капота и кпп.
при осмотре всё было нормально. в гараже увидел - на сантиметр приоткрыты омыватели, и кнопку жмёшь - ничего (про вкл. свет итд знаю, всёравно не робит). были в соседнем городе на ТО (220 км) по дороге ни разу ничем из омывательных не пользовались... при осмотре точно всё в норме было... так же не идёт вода на лобовые омыватели (моторчики гудят как надо) а задний что-то не проверил. где рыть, предохранители? вода в бачке есть (покрайней мере до ТО была, и датчик давления не горит). если предохранители, то какие именно? боюсь что при вырезании кобры нахимичили с электрикой...

ещё если могло повлиять, по дороге одну большую колдобину на 130км/ч поймал.
  •  
1-11-2010 
M@ks писал(а):
У меня тоже омыватель фар работает только при включенном ближнем свете не зависимо от режима дворников.

Смотрите предохранитель, реле моторчика (стоит на бачке омывателя рядом с моторчиком омывателя фар), сам моторчик. И реле и мотрчик выдны через отверстие около РТФ. Если сгорел моторчик, то можно поставить то, что идет для омывателя фар Шнивы, если сгорело реле, то можете поставить протую релюшку, только на кнопку включения придется удерживать, как рычаг омывания лобовухи. Если воспользуетесь поиском , то найдете тему где описывал про замену моторчика и как подключить протую релюшкеу взамнен сгоревшей штатной. Хотя , если не душит жаба, то можете отдать 10-12 т.р. за эти девайсы и поставить оригинал
у меня моторчик не работает( вынимали,подавали на него питание, он не жужжит), всё не заеду новый заказать, стоит ~3000, номер : 85280-20020

не знаю, сколько стоит реле, но откуда 10-12 тыр ?

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
1-11-2010 
1-11-2010 
Белый Рекс писал(а):
M@ks писал(а):
У меня тоже омыватель фар работает только при включенном ближнем свете не зависимо от режима дворников.

Смотрите предохранитель, реле моторчика (стоит на бачке омывателя рядом с моторчиком омывателя фар), сам моторчик. И реле и мотрчик выдны через отверстие около РТФ. Если сгорел моторчик, то можно поставить то, что идет для омывателя фар Шнивы, если сгорело реле, то можете поставить протую релюшку, только на кнопку включения придется удерживать, как рычаг омывания лобовухи. Если воспользуетесь поиском , то найдете тему где описывал про замену моторчика и как подключить протую релюшкеу взамнен сгоревшей штатной. Хотя , если не душит жаба, то можете отдать 10-12 т.р. за эти девайсы и поставить оригинал
у меня моторчик не работает( вынимали,подавали на него питание, он не жужжит), всё не заеду новый заказать, стоит ~3000, номер : 85280-20020

не знаю, сколько стоит реле, но откуда 10-12 тыр ?
Когда у меня год назад была такая проблема, то моторчик предлагали за 9 т.р., реле порядка 3-4 т.р.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-11-2010 
1-11-2010 
по поиску прошёлся, просто замёрзли)) сегодня с утра в гараже всё отошло.

теперь буду искать нормальную незамерзайку. не хочется палёнку из прстых 5 литровых канистр лить... не можете из нормального что-то посоветовать?
  •  
1-11-2010 
M@ks писал(а):
Белый Рекс писал(а):
M@ks писал(а):
У меня тоже омыватель фар работает только при включенном ближнем свете не зависимо от режима дворников.

Смотрите предохранитель, реле моторчика (стоит на бачке омывателя рядом с моторчиком омывателя фар), сам моторчик. И реле и мотрчик выдны через отверстие около РТФ. Если сгорел моторчик, то можно поставить то, что идет для омывателя фар Шнивы, если сгорело реле, то можете поставить протую релюшку, только на кнопку включения придется удерживать, как рычаг омывания лобовухи. Если воспользуетесь поиском , то найдете тему где описывал про замену моторчика и как подключить протую релюшкеу взамнен сгоревшей штатной. Хотя , если не душит жаба, то можете отдать 10-12 т.р. за эти девайсы и поставить оригинал
у меня моторчик не работает( вынимали,подавали на него питание, он не жужжит), всё не заеду новый заказать, стоит ~3000, номер : 85280-20020

не знаю, сколько стоит реле, но откуда 10-12 тыр ?
Когда у меня год назад была такая проблема, то моторчик предлагали за 9 т.р., реле порядка 3-4 т.р.
мне в нашем тойота центре тоже за 7500 моторчик под заказ предложили...
ну, есть же и нормальные магазины Smile

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
1-11-2010 
Quad174 писал(а):
по поиску прошёлся, просто замёрзли)) сегодня с утра в гараже всё отошло.

теперь буду искать нормальную незамерзайку. не хочется палёнку из прстых 5 литровых канистр лить... не можете из нормального что-то посоветовать?
вроде liqui moly, слышал, не плохая ( но 300 р\ флакон)
купил себе, " не воняет", но в деле ещё не опробовал : у нас "плюс"

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Quad174 писал(а):
теперь буду искать нормальную незамерзайку. не хочется палёнку из прстых 5 литровых канистр лить... не можете из нормального что-то посоветовать?
Не знаю как у вас, но у нас вот уже года два покупаю незамерзайку на фирменных АЗС. Полет нормальный. Все что покупал до этого на базарчиках и т.п. ИМХО можно использовать только в Освенциме (в газовых камерах). Evil or Very Mad
  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Конечно при включенном свете и дворников пробовал, вижу что контакт есть,т.к. свет в салоне слегка притухает, но не жужжит... Я вот только понять не могу: если моторчик загнулся, то по какой причине? Я думаю там в принципе такой же моторчик как и на омывателе стекол?! А где предохранители стоят на омыватели?
  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Всем привет! У меня сломался сам корпус омывателя. Подскажите пожалуйста, где можно купить и за сколько?

_________________


  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Что за корпус? Форсунка что ли? в экзисте есть все )))
  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Отвалилась крышка которая на буфере. На ехист не получается регистрироваться.

_________________


  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Нарбек писал(а):
Отвалилась крышка которая на буфере. На ехист не получается регистрироваться.
может, имеет смысл б/у купить? тут в продаже запчастей как раз пару-тройку Лексусов разбирают
  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Нарбек писал(а):
У меня сломался сам корпус омывателя.
В смысле бачок омывателя?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов