home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Есть ли среди Ваших близких (друзья, семья) больные онкологическим заболеванием?

да (есть , были)
88% [ 66 ]
нет
12% [ 9 ]

Всего проголосовало : 75


16-11-2014 
16-11-2014 
Как показывает практика, тема онкологии становится чрезвычайно распространенной и потому актуальной. К сожалению. Но закрыть глаза от ужаса при виде опасности - это точно не поможет в спасении от этой болячки. Поэтому предлагаю делиться накопленным соклубниками опытом и создать "практическое руководство" по тому, что нужно делать, при обнаружении онкозаболевания. Это хотя бы поможет сократить время обследования до постановки точного диагноза и принятия алгоритма лечения болезни. А время при этой болячке один из важнейших факторов, т.к. болезнь развивается очень быстро. Так что возможно это поможет кому-то спасти жизнь!
Итак, начнем!!!

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
да тут ещё должна быть преамбула большая - как обнаружить

и что проверять обязательно, в силу повышенного риска (маммология, простата и тд)

а где врачи наши ? Rolling Eyes

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
да уж, тема та еще Rolling Eyes

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
я фаталист

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +2
16-11-2014 
16-11-2014 

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
Паха писал(а):
да уж, тема та еще Rolling Eyes
я писал уже, что когда у жены случайно обнаружилось, все знакомые тётеньки с выпученными глазами помчались на маммографию
Kilimanjaro писал(а):
я фаталист
если в жиксе появляется посторонний шумок или скрип, тоже фаталист ? Cool
мол, совсем недавно ТО делал, можно смело ещё десяток тыщ проехать

зачастую оно и правильно, т.к. не всегда необходимо вмешиваться, да и нервов намотаешь на минус лет 10 жизни

НО - всё - вероятность

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
16-11-2014 
  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
Ребят, хватит читать желтую прессу, я же вижу что здесь все умные, умеющие здраво мыслить и анализировать люди. Огромные средства выделяются на борьбу с данными видами заболевания, знаю сам не понаслышке, сам государственный человек, да медленно, да не везде, но давайте будем реалистами и страна у нас не как Германия по размеру, если кто хочет знать мое мнение то я только нашим врачам доверяю. В госпиталях у нас на севере сейчас самое современное оборудование и медикаменты так что не так все плохо. Кстати у моего отца был рак полости рта и его не смогли спасти только постоянно вырезали опухоль прогрессирующую, и только из за того что небыло препаратов современных, так что наша медицина если и не впереди израильской то точно не отстает. А госпрограмму по онкологии никто не отменит пока у власти Путин
  •  
  • -2
16-11-2014 
16-11-2014 
мда ... Confused
видать, прав был Макаревич, говоря, что этот народ уже не спасти
по крайней мере, значительную его часть

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
  • +4
16-11-2014 
Igogor2006 писал(а):
так что наша медицина если и не впереди израильской то точно не отстает
оборудование это одно,а специалисты?????
  •  
  • 0
16-11-2014 
16-11-2014 
Igogor2006 писал(а):
но давайте будем реалистами
Хорошее предложение

Igogor2006 писал(а):
госпиталях у нас на севере сейчас самое современное оборудование и медикаменты
Повезло вам
А вот про москву так не скажешь

Igogor2006 писал(а):
так что наша медицина если и не впереди израильской то точно не отстает
Мурманская медицина? Возможно
Но московская отстает
Так то
Igogor2006 писал(а):
давайте будем реалистами
Если что и есть желание бросится на меня спорить - имеется опыт лечения мамы последние 2 года.
В настоящий момент активная стадия химиотерапии.
Лечили ее и в израиле, и в европе, и в россии разумеется (но строго в москве).
Так что спорит можно, но с аргументами конкретными Laughing
  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
Мне кажется, что проблема отечественной медицины в том, что она лечит что-то, а сколько приходилось общаться с нетрадиционниками, то они считают, что организм болеет весь целиком, а конкретное заболевание возникает по принципу "где тонко, там и рвется" ....Слышал, что китайцы творят чудеса, но там врачей нужно искать ибо много шарлатанов..Восточные врачи говорят, что лечение человека должно идти всегда, начиная со сна и питания и заканчивая философскому отношению к жизни...В частности, при походе к гомеопатам, которые являлись бывшими врачами мне бывшая врач-гинеколог сказала, что видит прямую зависимость между прижеганиями производимых врачами при проблемах женской половой системы и онкологией груди впоследствии... Такая же тема при применении антибиотиков, с последующим их усилением и последующим возникновением тяжелых заболеваний....Конечно бы не плохо иметь дорожку к правильным спецам в Китае или Индии... там врач начинается с возраста 60-70 лет, до того это пока ученики ...не сложно представить и отличие в уровне
  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
Muverz писал(а):
есть такая тема club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=84228
Собираюсь след летом смотаться, провериться...
Они не проверяют, а только собирают материал (кровь) для исследований. Но! Сказали, что если будут отклонения от нормы, то известят обязательно. Так сказал мне руководитель этого проекта.
Будьте здоровы!

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
alex511 писал(а):
сколько приходилось общаться с нетрадиционниками
Да у меня тоже есть знакомые которые мухоморами себе рак лечат.
Но отрицание методов традиционной медицина не всегда, но как правило заканчивается плачевно.

Для всех есть пример Стива Джобса.
Традиционная медицина ему дали 86% на полное излечение. Он послал на три буква и решил миллиарды свои конвертировать в лечение колдунами целителями знахарями.
Итог вы знаете - только через год, в крайне запущенном состоянии он вернулся к традиционным методам лечения. Но о выздоровлении уже не могло быть и речи. Однако даже тут 10 лет врачи ему жизнь продлили.

Так что у каждого свой путь - к врачам или за мухоморами .. глупо спорить что лучше.

А еще сама тема эта - зря вообще обсуждаете.

Ибо много раз уже наши одноклубники в подобных диспутах озвучивали безапелляционно свое глубокое познание в вопросе:
В болезни онкологической виноват сам больной и только он. Не так живет, не в то верит и тд
А вот их это никогда не коснется и тд и тп

Обождите сейчас придут сюда просветленные и мало не покажется.
  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
Danich писал(а):
Да у меня тоже есть знакомые которые мухоморами себе рак лечат.
Но отрицание методов традиционной медицина не всегда, но как правило заканчивается плачевно.
Я на это могу ответить так... Шарлатанов везде много, только вот у нас в стране неуч или шарлатан с дипломом считается врачем допустившим ошибку, а если это иное направление, то "ну точно шарлатан"....Говорю это не просто так, есть знакомы, теперь уже врач, его в свое время спас восточный врач, после того, как наши умыли руки... При том, папа этого человека очень не бедный и деньги шмалял на право и на лево..и ЦКБ и профессора и прочее... результат -НОЛЬ.....Человек его откачал, мой знакомы воодушевленный такой работой пошел получать 3-е образование врача . Сейчас он сам врач-хирург в начале карьеры.. Задал ему вопрос "как качество нашей медицины?".... Ответ такой "Я работаю сейчас со вскрытием, по моим прикидкам в 75!!!!!!% случаев, умершему, так и не был поставлен верный диагноз"..... Вдумайтесь.. Болезнь человека уже убила , а врачи его лечили все ни от того.....Сам знакомый пробует естественно восточные направления, в частности ему было интересно влияние определенных типов упражнений , на стабилизацию артериального давления, так вот серия упражнений давала результат выше чем самые навернутые лекарства ......
  •  
  • +1
16-11-2014 
16-11-2014 
так спор не о школах медицины - условно, западной или восточной, а о силе духа и колдунах всяких

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
alex511 писал(а):
Сам знакомый пробует естественно восточные направления, в частности
Ну по моему опыту да, диагнозы наши ставят с ошибкой часто.
Но ведь кроме восточной медицины есть еще и ... западная Laughing
У них с диагнозами выходит поточнее цкб каширки склифа и лрц
Потому что уровень оборудования диагностического выше. А может опыт. Или и то и другое.
Не знаю. Но факты вещь упрямая.
  •  
  • +1
16-11-2014 
Danich писал(а):
alex511 писал(а):
Сам знакомый пробует естественно восточные направления, в частности
Ну по моему опыту да, диагнозы наши ставят с ошибкой часто.
Но ведь кроме восточной медицины есть еще и ... западная Laughing
У них с диагнозами выходит поточнее цкб каширки склифа и лрц
Потому что уровень оборудования диагностического выше. А может опыт. Или и то и другое.
Не знаю. Но факты вещь упрямая.
Ну ты попробуй западное светило, вон,к Ипсиву в ЦРБ замани на годик... Посмотрим на %правильных диагнозов Laughing

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
  • +1
16-11-2014 
16-11-2014 
Naeel писал(а):
так спор не о школах медицины - условно, западной или восточной, а о силе духа и колдунах всяких
К сожалению именно так - есть российская медицина.
Это (да простят меня за правду медики) кастрированная версия западной. Иногда лечат, бывает и калечат.

И народ, не имея в большинстве своем средств выехать за границу - бросается в восточную медицину. Плюс к знахарям

Думаю очевидно - путь к снижению смертности от онкологии только один:
Не изобретать велосипед и тупо копировать западный опыт.
Так именно и поступает минздрав.
Лекарства импортные. Методы лечения как у них.

Но вот диагностического оборудования и лабораторий экспресс анализов нету.
Тут пробел повсеместно.
  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
Похметолог писал(а):

Ну ты попробуй западное светило, вон,к Ипсиву в ЦРБ замани на годик... Посмотрим на %правильных диагнозов
Да это все понятно
Поэтому наших врачей минздрав РЕГУЛЯРНО гоняет на запад на стажировки обучения.
Это правильный путь. Выучатся заматереют и сами будут учить регионы.
Но это послезавтра
А пока ... спасайся кто может.
  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
Danich писал(а):
alex511 писал(а):
Сам знакомый пробует естественно восточные направления, в частности
Ну по моему опыту да, диагнозы наши ставят с ошибкой часто.
Но ведь кроме восточной медицины есть еще и ... западная Laughing
У них с диагнозами выходит поточнее цкб каширки склифа и лрц
Потому что уровень оборудования диагностического выше. А может опыт. Или и то и другое.
Не знаю. Но факты вещь упрямая.
Есть конечно, есть серьезные наработки А по части экстренной помощи мне кажется западная посильнее будет ... Весь вопрос в подходах и плоскостях, которые принимают во внимание разные школы... У меня дети, допустим, лечатся западной медициной, правда немного не традиционной .. ибо гомеопатия - западное направление . Результат - 5 лет подряд по обоим ни разу не применяли антибиотики, да болели , но врачи говорили "Это нормально, болезнь не глушить, будет совсем тяжко-поможем, пусть тренирует иммунитет"....Было и такое, что до 9 дней температура под 39, приходилось везти, искали верное лекарство, которое могло помочь, находили и мой ребенок, которому все участковые кричали "антибиотик однозначно!", восстанавливал температуру до нормы через 15-20 минут, а на следующий день шли за справкой в сад.... Если бы сам не видел не поверил бы....
Меня когда прихватывала астма, я не мог пройти 10 метров без отдышки, но после похода на верные иголочки , пробегал через 10 дней после этого 10-11 км за час.....

Был знакомый хирург на глазах которого китайский врач в их больнице воткнул иголочки пациентке так, что та , которой нельзя было делать наркоз из-за слабого сердца при операции на щитовидке , ничего не почувствовала . А сам врач считал себя мальчиком на побегушках у маститых враче в Китае ....
Врача найти очень сложно , это чутье и опыт , и ум с талантом врача вперемешку ...
  •  
21-11-2014 
вон, мл..сюжет.... просто за гранью... у нас бы месяца три хрен кто решился на такое при любом раскладе Cool
www.5-tv.ru/news/91880/

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
27-02-2015 
27-02-2015 
Почему онкобольным в России становится легче убить себя, чем купить лекарство

www.bfm.ru/news/287116

Помощь онкобольным сегодня обсуждают на совещании в Госдуме с участием представителей Минздрава. С начала февраля только в Москве зарегистрировано 11 случаев самоубийств, которые совершили люди, болевшие раком. Как сейчас живут российские онкобольные?


Пациенты жалуются, что российские лекарства в последнее время подорожали. Их стоимость достаточно высока для тех, кому приходится платить за них из своего кармана. Импортные, которые и до этого стоили не дешевле, значительно выросли в цене с ростом курсов евро и доллара, и теперь их стоимость для многих стала неподъемной. И все это на фоне того, как закончилась федеральная онкологическая программа, за счет которой онкологические клиники закупали оборудование и лекарства.


заведующий отделением обезболивания Российского онкологического научного центра имени Блохина Сергей Теодорович:
«Сейчас программа признана недостаточно эффективной, и финансирование по ней прекращено, дальше его не будет, а на фоне курсовой разницы стоимости валют понятно, что импортные лекарства дорожают. Кроме обезболивания, есть многие другие группы препаратов, в первую очередь химиотерапевтические, которые будут стоить еще дороже, и доступность их уменьшится».

Сейчас в Интернете начат сбор подписей за возобновление национальной онкологической программы. Пациенты надеются, что теперь, после серии самоубийств, онкологию возьмут под особый контроль.
  •  
27-02-2015 
27-02-2015 
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы, граждане России, подписавшие эту петицию, не просим, а требуем от Вас, как Председателя правительства РФ отменить закрытие Федеральной национальной онкологической программы. Время прорыва в этой отрасли давно прошло!

Мы все являемся законопослушными налогоплательщиками и считаем себя вправе принимать участие в решении вопросов расходования государственного бюджета. В связи с этим требуем ответов на следующие вопросы:

1. Кто будет наказан за неэффективное расходование 47 млрд. бюджетных рублей, потраченных на эту программу?

2. Почему в России провалена подготовка кадров, необходимых для работы с оборудованием, которое могло бы продлить жизнь тысячам больных людей, в том числе детей?

3. Признать работу Минздрава неудовлетворительной и уволить с работы всех, кто за пять лет существования программы, привел к излечению только 1% больных.

4. Что нужно знать чиновникам из Минздрава, чтобы понять, что с онкологическими заболеваниями в России катастрофа! Может быть им не дают статистику по росту детской онкологии или среди их родственников и знакомых это заболевание не встречается вообще?! Заставьте их посмотреть статистику!! Как нужно расценивать заявление Министерства здравоохранения, о том, что федеральная национальная онкологическая программа закончилась и не будет продолжена в 2015 году, так как выполнила поставленные задачи?! Может быть они считают, что пятилетняя выживаемость больных злокачественными заболеваниями в России составляющая чуть менее 43%, что является самым низким показателем в Европе - это и есть выполненная ими задача? Или они выполнили задачу, потому что в структуре смертности населения РФ от управляемых причин онкология занимает втрое место, ежегодно унося жизни 300 тысяч россиян?!

5. Почему единственной надеждой родителей, дедушек и бабушек заболевших детей, является теперь сбор денег на лечение за рубежом? Это позор для государства обеспечивающего газом и нефтью всю благополучную Европу. Посмотрите в глаза этих людей, которые умирают каждый день вместе со своим ребенком или внуком, может быть это заставит вас всех вспомнить о том, что такое человеческая совесть. Как можно отбирать у них последнюю надежду на возможность выжить в своем государстве? Как не стыдно обсуждать кто за что должен платить в случае такого заболевания?!

Мы требуем не расходовать народные деньги впустую, а спасать в первую очередь обреченных на смерть людей и делать это за государственный счет. Там, где футбольные тренеры получают 6,7 млн. фунтов стерлингов в год, а программы по борьбе с онкозаболеваниями и детские отделения больниц закрывают - это уж точно больное общество, антисоциальное государство и антинародная власть!



www.change.org...paign=share_email_responsive
  •  
  • +10
6-12-2015 
6-12-2015 
Офигеть ...

Шок

91 год, 4 опухоли мозга вылечить ... КАК?!
Буду у онкологов спрошу ... что за новые препараты. Хотя не факт что знают.

"Бывший президент США Дмимми Картер вылечился от рака мозга

Как говорится в его официальном заявлении, это подтвердили врачи на обследовании. В августе Картеру была сделана операция на печени, после этого он объявил, что страдает от онкологического заболевания. Медики нашли у него четыре опухоли в мозгу. Картеру был назначен курс лучевой терапии, он также принимал новейшие медицинские препараты. Политику 91 год, он возглавлял Белый дом с 1977 по 1981 годы."
  •  
  • +1
7-12-2015 
7-12-2015 
больная тема...в сентябре свата схоронили...48 лет... кселода...тутабин.... протянули вместо 2 месяцев обещанных целых пять...на Каширку возили...никто не взялся оперировать...рак поджелудочной.

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
7-12-2015 
7-12-2015 
а сестра моя сгорела за 2 месяца от пантеонекроза... никто и не пытался помочь...ей было 45 лет...и это было не в каменном веке, а три года назад

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
Danich писал(а):

Буду у онкологов спрошу ... что за новые препараты. Хотя не факт что знают.
Знают, вот только молчат все как один. В нашем случае, о подобных препаратах, мы узнали от хирурга и только после 3 операции. Понятное дело что в основном речь идет о продлении жизни, а не полном излечении, но столкнувшись с этим понимаешь что день сверху уже победа, не говоря о годах. С другой стороны информация о подобных лекарствах многим будет как соль на рану, ведь стоимость у них не укладывается в разумные рамки. Во времена доллара по 35, стандарт из 30 капсул, стоил около 300 тыс. руб. при том что я задействовал все свои ресурсы и брал их по себистоимости напрямую от производителя. А 30 таблеток это всего лишь месяц и пить их нужно постоянно иначе толку не будет. Плюс ко всему через месяца 4 начинается привыкание к одним препаратам и надо их на какое то воемя взаимозаменять другими и так по кругу. Никто в нашей стране официально их не прописывает, и самое печальное что только один врач из Томска взялся наблюдать нас и которому было это интересно
  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
Fotiniya писал(а):
а сестра моя сгорела за 2 месяца от пантеонекроза... никто и не пытался помочь...ей было 45 лет...и это было не в каменном веке, а три года назад
Мой отец в 27 умер...
  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
Шассер писал(а):
Danich писал(а):

Буду у онкологов спрошу ... что за новые препараты. Хотя не факт что знают.
Знают, вот только молчат все как один. В нашем случае, о подобных препаратах, мы узнали от хирурга и только после 3 операции. Понятное дело что в основном речь идет о продлении жизни, а не полном излечении, но столкнувшись с этим понимаешь что день сверху уже победа, не говоря о годах. С другой стороны информация о подобных лекарствах многим будет как соль на рану, ведь стоимость у них не укладывается в разумные рамки. Во времена доллара по 35, стандарт из 30 капсул, стоил около 300 тыс. руб. при том что я задействовал все свои ресурсы и брал их по себистоимости напрямую от производителя. А 30 таблеток это всего лишь месяц и пить их нужно постоянно иначе толку не будет. Плюс ко всему через месяца 4 начинается привыкание к одним препаратам и надо их на какое то воемя взаимозаменять другими и так по кругу. Никто в нашей стране официально их не прописывает, и самое печальное что только один врач из Томска взялся наблюдать нас и которому было это интересно
Что за препараты? - "Имя, сестра!" (с) И каков итог лечения?

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
Кошаса писал(а):
Шассер писал(а):
Danich писал(а):

Буду у онкологов спрошу ... что за новые препараты. Хотя не факт что знают.
Знают, вот только молчат все как один. В нашем случае, о подобных препаратах, мы узнали от хирурга и только после 3 операции. Понятное дело что в основном речь идет о продлении жизни, а не полном излечении, но столкнувшись с этим понимаешь что день сверху уже победа, не говоря о годах. С другой стороны информация о подобных лекарствах многим будет как соль на рану, ведь стоимость у них не укладывается в разумные рамки. Во времена доллара по 35, стандарт из 30 капсул, стоил около 300 тыс. руб. при том что я задействовал все свои ресурсы и брал их по себистоимости напрямую от производителя. А 30 таблеток это всего лишь месяц и пить их нужно постоянно иначе толку не будет. Плюс ко всему через месяца 4 начинается привыкание к одним препаратам и надо их на какое то воемя взаимозаменять другими из так по кругу. Никто в нашей стране официально их не прописывает, и самое печальное что только один врач из Томска взялся наблюдать нас и которому было это интересно
Что за препараты? - "Имя, сестра!" (с) И каков итог лечения?
Сутент и афинитор. Итог- после двух операций на легких и одной на почках, 4 года жизни в здравом уме и вполне приличным физическом самочуствии. В первые года 2 даже была положительная динамика, но только в почках, на легких не сказывалось. Ну а в результате за несколько месяцев сгорел, за месяца 4 препарат перестал действовать, тогда и аппетит пропал. Пили в основном сутент, заменяя несколько раз в год на афинитор
  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
Сегодня эта зараза забрала брата моего тестя, сгорел моментом, жена в ужасе, дядя был мировым безотказным человеком, завтра повезем его к родителям на родину ... Еще одна жизнь хорошего человека в лапах этой заразы ((((
  •  
8-12-2015 
avatar
VSV VSV
8-12-2015 
Соболезную ...
  •  
  • +1
9-12-2015 
9-12-2015 
У меня отец в сентябре умер от этого. Несколько раз возили в Нижний Новгород в диагностический центр, но так и не нашли, где эта дрянь затаилась. Отец буквально сгорел, высох за пару месяцев. Мерзкая болезнь... У моей жены сестра и её муж врачи (гинеколог и терапевт), разговорились с ними на эту тему, они сказали, что около 80% российских врачей считают, что разработку методов борьбы с раком искусственно тормозят крупнейшие международные фармацевтические компании, т.к. онкопрепараты стоят очень дорого и они (компании) делают на них огромные деньги. Сестре моей жены сейчас уже 50 лет, но ещё во времена её студенчества в Нижнем в медцентре велись успешные разработки в области борьбы с раком и даже были какие-то результаты и что из этого вышло - через некоторое время медцентр закрыли.
А теперь по теме: погуглите в инете "вакцина Бритова", может кто-то для себя и найдёт ответ в этом вопросе... Я его нашёл слишком поздно... Как говорит сам автор вакцины, она эффективно борется с раком, если у пациента максимум вторая стадия, если третья-четвёртая, то вакцина уже бессильна. Мы с женой решили следующим летом привиться этой вакциной. Всем удачи. И здоровья.
  •  
  • 0
15-01-2016 
15-01-2016 
Обама объявил войну злейшему врагу человечества

Новым «полетом к Луне» для США должна стать победа над раком, заявил президент США Барак Обама, в последний раз в этой должности обращаясь к Конгрессу

Американский лидер напомнил, что когда русские обогнали американцев в космосе, то лунную программу удалось построить буквально в одночасье. «И спустя 12 лет мы гуляли по Луне», — цитирует президента The Guardian.

А потому США необходимо возглавить борьбу с раком и бросить на это лучшие умы и силы страны.

«Для дорогих, которых мы все теряли, для семей, которые мы еще можем спасти, давайте сделаем Америку страной, которая победит рак раз и навсегда», — заявил Обама.

Для этих целей будет создана новая национальная миссия, во главе которой встанет вице-президент Джо Байден.

Напомним, в мае прошлого года от рака скончался старший сын Байдена - 46-летний Бо Байден.

Отметим, согласно официальной статистике, за последние 100 лет по уровню заболеваемости и смертности в мире онкопатология переместилась с десятого места на второе, уступая лишь болезням сердечно-сосудистой системы. По данным ВОЗ, каждый год вновь заболевают 10 млн человек. Как утверждает ВОЗ, смертность от рака до 2030 года возрастет на 45%, по сравнению с уровнем 2007 года.

P.S. Искренне верю что американцы смогут. Пусть наконец получится победить главного врага человечества. Статья в продолжение темы:
meduza.io/feat.../01/15/novyy-krestovyy-pohod
  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья и хорошего настроения

FacePalm

www.kommersant.ru/doc/3017641


Москвичи, страдающие от онкологических заболеваний, жалуются на перебои в лекарственном обеспечении. более двух месяцев в ряде столичных поликлиник пациентам отказывают в выписке дорогостоящих препаратов. Также есть случаи, когда больные не могут получить уже выписанный препарат, так как его нет в прикрепленной к медучреждению аптеке. В департаменте здравоохранения Москвы запрос о причинах перебоев проигнорировали.

В общественном «Движение против рака», подтвердили, что к ним на «горячую линию» поступают обращения от пациентов, которым отказывают выписать бесплатные рецепты на ряд препаратов для онкобольных, либо они не могут получить их из-за отсутствия в аптеках. Речь идет о препаратах золадекс, трастузумаб, лапатиниб, фазлодекс, таксотер, сунитиниб и обезболивающих.

С информацией о проблемах с обеспечением лекарств за апрель—май 2016 года обратилось пациенты и из российских регионов. На перебои с лекарствами жаловались жители Рязанской, Самарской, Тульской, Новгородской, Калининградской, Курской, Сахалинской, Томской, Иркутской областей, а также Ставропольского края и Якутии.
  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
Всем добра. Началось с тётки - диагностировали доброкачественную опухоль в пищеварительном тракте, на начальной стадии местный доктор настоятельно рекомендовал ей пройти курс лечения (возможно с операцией), но тётка отказалась, т.к. у неё начиналась перспективная карьера в нефтяной компании и нужно было выбирать, она выбрала карьеру. После 3-4х лет опухоль переросла в злокачественную, поехала на лечение в Германию, безумные деньги отдала, в итоге ч-з 2 года лечения в Германии сгорела за пару месяцев. Буквально ч-з год у дядьки - рак костного мозга уже с метастазами, сгорел где-то за год. Недавно у знакомого отца - рак печени, врачи дали пару месяцев (правда пил много, последний год прям каждый день). Ещё у одного знакомого тоже рак, высох весь. Что за напасть-то такая!!! Бабушка жены тоже от рака умерла, правда врачи ей давали от силы месяц, а сын её травами и ещё чем-то выходил, лет 5 прожила, но ей 89 лет уже было. Сейчас анализируешь всё это, блин, от чего эта напасть??? Тётка с дядькой всю жизнь в деревне прожили, питались большей частью с огорода, дядька охотник был, никогда мяса не покупали, курил правда много, ещё припоминаю кока-колу любили, постоянно в холодильнике стояла. Ещё из наблюдений - на родине жены, кто пчёл держал, ну и соответственно употреблял очень часто мёд - все умерли от рака (3 или 4 семьи). Тётка с дядькой тоже постоянно мёдом закупались в большом кол-ве. Ещё у 2-х знакомых (держат пчёл) у жён онкология.
  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
Онкология не приговор. Можно лечить, излечивать на ранних стадиях и даже в трудных ситуациях продлевать жизнь и ее качество.
Главное - диагностика на ранних стадиях и безусловно, помощь государства в обеспечении лекарствами.
То что сейчас происходит - опасная тенденция.
По моему опыту и наблюдениям, если полностью взять на себя финансирование ударными темпами, то может и по несколько новых лексусов в год уходить. Так ни кто ни где в мире не лечится.
Везде онкологию поддерживает за счет бюджета. Иначе ну никак.

В принципе, врачи наши даже на уровне районного диспансера понимают как лечат за границей. И пытаются лечить копируя мировой опыт. Вот только с диагностическим оборудованием слабовато и доступ к современым лекарствам перекрывают ... Не смотря на кризис, финансирование онколобольных современными лекарствами должно остатся приоритетной задачей.
  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
AndreyBure писал(а):
Ещё из наблюдений - на родине жены, кто пчёл держал, ну и соответственно употреблял очень часто мёд - все умерли от рака (3 или 4 семьи). Тётка с дядькой тоже постоянно мёдом закупались в большом кол-ве. Ещё у 2-х знакомых (держат пчёл) у жён онкология.
Чеж там за мед такой был, что семьями вымерли.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • +1
20-06-2016 
20-06-2016 
Ushu писал(а):
Чеж там за мед такой был, что семьями вымерли.
Взрослые только, муж + жена (возраст разный, в основном пенсионеры), про детей не в курсе, разъехались все, с родителями не жили.
  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
Danich писал(а):
Главное - диагностика на ранних стадиях
Вот это точно, если бы тётка не махнула рукой и не ушла бы в работу, может быть до сих пор была жива.
  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
Danich писал(а):
Онкология не приговор.
Эт если на ранней стадии, а у мну уже отечественные, еврейские и немецкие медика руками развели Sad

ЗЫ: Хотя вот сестрёнка двоюродная излечилась, только вот сколько это стоило FacePalm
  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
Я знаю человека, от рождения гражданство Швейцарии, ей там врачи сказали умрешь через две недели.
Лечить нет смысла.
Жива здорова.

Спрашиваю - и что говорят врачи? Смеется - спрашивают почему до сих пор не умерла.

Разные случаи бывают в онкологии. Безнадежные живут годами. Легко больные сгорают за недели.
  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
У меня дядька как узнал, что рак, сгорел за месяц.
Наверное еще психологически людям тяжело это пережить.

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
я не побоюсь быть осмеянной, если скажу...на какой-то стадии рак становится заразным. и это уже факт неоспоримый. много читала. и сестра врач.. наблюдаем...делаем выводы...и все же он заразен

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
  • -3
20-06-2016 
20-06-2016 
Странно. А что же врачи в онкодиспансерах не мрут как мухи? Amd roll
  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
Danich писал(а):
Странно. А что же врачи в онкодиспансерах не мрут как мухи? Amd roll
я не знаю.... правда не знаю.... но выводы эти сделали не только мы с сестрой... но и многие врачи.. а иммунитет врача вообще странная вещь. сестра отоларинголог ...с гнойными заболеваниями постоянно имеет дело...однако... она же не заболевает ничем от пациентов. но на наших глазах в течение нескольких лет умерло по несколько человек в семьях, которые мы знали...они не были между собой кровными родственниками (например муж и жена), но.... рак разных органов был... но РАК! выясняли, было ли это заболеванаие среди остальных родственников? нет...не было... но внутри семьи они умерли друг за другом.

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
  • 0
20-06-2016 
20-06-2016 
Это бред несусветный!

Какие врачи онкологи вам сказали эту чушь!
Да, рак часто заболевание наследственное точнее предрасположенность
Опять же, к сожалению, было время дома строили с приминением асбеста, это могло отразится на негативно и вызвать возникновение у членов одной семьи и тд и тп.

Но что рак заразен это чушь и бред!!!
Нужно наоборот окружать таких людей заботой любовью и вниманием.
А не призывать шарахаться от больных родственников как от прокаженных!!

Вы хоть задумайтесь о последствиях распространения таких чудовищных слухов то... Ужас
  •  
  • +2
20-06-2016 
20-06-2016 
Danich писал(а):
Это бред несусветный!

Какие врачи онкологи вам сказали эту чушь!
Да, рак часто заболевание наследственное точнее предрасположенность
Опять же, к сожалению, было время дома строили с приминением асбеста, это могло отразится на негативно и вызвать возникновение у членов одной семьи и тд и тп.

Но что рак заразен это чушь и бред!!!
Нужно наоборот окружать таких людей заботой любовью и вниманием.
А не призывать шарахаться от больных родственников как от прокаженных!!

Вы хоть задумайтесь о последствиях распространения таких чудовищных слухов то... Ужас
а кто Вам сказал, что я кого-то пугаю? меня этим не напугать...а спорить я не буду...а если кому-то бросить больного родственника, то неважно чем он болен... я это получше многих знаю...

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
  • -1
20-06-2016 
20-06-2016 
Fotiniya писал(а):
а кто Вам сказал, что я кого-то пугаю? меня этим не напугать...
Ну как минимум ссылаешься на мнение неких врачей,
Сделавших такие выводы...
Об этом можешь подробнее, Свет?)

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов