home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-08-2014 
21-08-2014 
Уважаемые соклубнки! У нас в клубе несчастье - 19.08.14 онкозаболевание вырвало из жизни нашего товарища и прекрасного человека Ильдара (Хариса). link
Возможно этого несчастья можно бы было избежать, если бы у него смогли бы раньше диагностировать убившую его болячку.
В Новосибирске есть компания СибЭнзим, занимающаяся разработкой методов диагностики онкозаболеваний на очень ранних стадиях. Этой компании нужна помощь - для сертификации метода и препаратов необходимо проведение исследований крови от 2500 человек. Для сдачи крови нужны добровольцы. Просьба, при наличии возможности, потратьте свое время, сдайте кровь и помогите запустить в медицинскую практику новый самый недорогой на сегодня метод ранней диагностики онкозаболеваний.
Ниже обращение генерального директора компании СибЭнзим

Цитата:
Привет, друзья

Компания Sibenzyme, директором которой я являюсь, совместно с центром вирусологии «Вектор» разработала новую технологию ранней диагностики онкологических заболеваний. Сейчас мы нарабатываем статистику, чтобы сделать метод еще более точным.

Для тестирования метода требуются добровольцы. Нам нужны как больные с уже подтвержденным диагнозом или люди, героически победившие болезнь, так и здоровые люди, желающие поучаствовать в полезном для общества проекте. Для того чтобы вписать свое имя в историю российской науки, нужно просто приехать в лабораторию и сдать кровь из вены на анализ. Анализ анонимный, так что все подробности расскажу в личной переписке.

Почему я прошу вас это сделать?
Сегодня высокая смертность от онкозаболеваний связана с поздней диагностикой. В 60-70% случаев рак выявляется на 3-4 стадии, когда лечить его уже поздно. Традиционная диагностика по онкомаркерам в крови, к сожалению, позволяет диагностировать рак, когда опухоль уже развилась и продукты ее распада поступают в кровь. Наш метод позволяет определить онкозаболевание значительно раньше.

После расшифровки человеческого генома стало понятно, что совокупность генов, наследственность, полученная от родителей - это лишь первый уровень информации. Сейчас обнаружен следующий уровень регуляции – механизм «включения» или «выключения» генов, ответственных за те или иные изменения в организме, так называемая эпигенетика. Если специальные гены, ответственные за сдерживание развития опухоли «выключается», заболевание начнет развиваться, но проявит себя гораздо позже. Технология Sibenzyme определяет, «включен» ли у человека ген, отвечающий за сдерживание развития рака, или нет. Это позволяет обнаружить болезнь на самой ранней стадии, до начала образования опухоли, и внимательно следить за состоянием, чтобы победить болезнь на ранней стадии.

Аналогичный метод диагностики существует сейчас только в крупных научных центрах Германии и США, стоимость анализа составляет несколько сот евро. Многие государства, в том числе и Россия, рассматривают раннюю диагностику рака как приоритет в развитии национальных программ здравоохранения. Мы хотим, чтобы в России появился действительно ранний, надежный и доступный способ диагностики этой страшной болезни. Для сертификации метода в Минздраве необходимо провести не менее 2500 тестов. Сейчас у нас есть данные более чем 1000 человек, и с вашей помощью мы надеемся собрать нужное количество анализов.

Пока метод не сертифицирован, мы не имеем права ставить диагноз. Однако в случае, если по результатам анализа будут выявлены отклонения, мы обязательно в индивидуальном порядке порекомендуем пройти дополнительное обследование. Естественно, повторюсь, все анализы анонимны.

Если вы сами не можете участвовать в проекте, расскажите о нас своим друзьям. Возможно, для них это окажется актуально.

Репост приветствуется.

Чтобы получать актуальную информацию о нашем исследовании, пожалуйста ставьте лайк на общей странице проекта www.facebook.com/sibenzyme
Сайт компании link
контакты
НПО "СибЭнзим"
г. Новосибирск, ул.Ак.Тимакова, 2/12
тел/факс (383) 333-68-53
телефон (383) 333-49-91
Эл. адрес: info@sibenzyme.ru

_________________

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.(А.П.Чехов)Help - Ранняя диагностика онкозаболеваний (Новосибирск)

  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
Всем привет. Никто не желает присоединиться? я еду во вторник...

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
  • +1
22-08-2014 
22-08-2014 
+ Rolling Eyes
  •  
  • +1
22-08-2014 
22-08-2014 
Я звонил им. принимают во вторник и четверг к 9.00. на голодный желудок. Кольцово 21, кабинет 418. В пнд буду звонить, нужно сказать сколько будет человек ибо у них там какое-то ограничение по количеству в один день.

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
Казачок писал(а):
Я звонил им. принимают во вторник и четверг к 9.00. на голодный желудок. Кольцово 21, кабинет 418. В пнд буду звонить, нужно сказать сколько будет человек ибо у них там какое-то ограничение по количеству в один день.
Думаю присоединюсь
  •  
  • +1
2-09-2014 
  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
Кто-нибудь сдавал ?
  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
Вот молодцы! Только мне кажется бюрократическая машина не позволит миллионам людей воспользоваться этим открытием.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
Ветерок писал(а):
Кто-нибудь сдавал ?
Жека ездил кажись Rolling Eyes
  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
Ребят поднимайте тему на местных форумах. 2500 человек, не так уж и много. А тема уж очень актуальная.

_________________

Help - Ранняя диагностика онкозаболеваний (Новосибирск)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
Странно, что очень мало людей пришло к ним....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
Camel писал(а):
Странно, что очень мало людей пришло к ним....
Камиль у нас народ ленивый, это наверное самая главная наша беда. Если бы еще 1000 приплачивали, думаю многие согласились бы. Smile А так как говориться пока моя хата с краю, посижу пока в хате. Smile

_________________

Help - Ранняя диагностика онкозаболеваний (Новосибирск)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
Обидно очень

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
LeXa330 писал(а):
Camel писал(а):
Странно, что очень мало людей пришло к ним....
Камиль у нас народ ленивый, это наверное самая главная наша беда. Если бы еще 1000 приплачивали, думаю многие согласились бы. Smile А так как говориться пока моя хата с краю, посижу пока в хате. Smile
В этом то и основная проблема ранней диагностики. Если в гос компаниях и крупных организациях еще хоть как то существует практика ежегодных мед. обследований, то в мелких фирмочках и те кто "на себя" как правило забивают болт на это все дело, до тех пор пока либо кого из родных не коснется, либо самому херово не станет.
  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
Help - Ранняя диагностика онкозаболеваний (Новосибирск)

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов