home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-08-2007 
28-08-2007 
Проблемка такая... При включении режима "авто" стеклоподъемника водительской двери иногда стекло при достижении верхней точки само возвращается в среднее положение. Т.е. срабатывает защита от защемления стеклом. (или как правильно это назвать? ) Иногда все нормально. Закрывается без отката, как надо... Что может на это влиять? Кто нибудь сталкивался с таким? Хочу вскрыть обшивку, может там регулятор силы зажима есть? Кстати, руку подставлял, совсем несильно жмет стекло и обратно опускается. Очень уж нежно! Smile

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
28-08-2007 
28-08-2007 
Скорее всего стеклоподъемники надо "обучить".
Feodor писал(а):
Кстати, относительно проблемой с кнопкой стеклоподьеника - полагаю, что это не поломка, а сбой в системе управления стеклоподьемниками. Лечится легко: С той самой двери несколько раз полностью закрыть и открыть окно, удерживая кнопку не менее 5 секунд нажатой (отжатой) , даже после остановки стекла. После этого можно попробовать открыть с кнопки водительского пульта. Проблема не в качестве сборки, а система слишком интелектуальная , ее нужно обучать!!!

_________________

hybrid power

  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
Хм, попробую.. Кто еще что думает? Господа, не стесняемся, подключаемся... А то все смотрят и молчат! Smile

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
vistalex писал(а):
Хм, попробую.. Кто еще что думает? Господа, не стесняемся, подключаемся... А то все смотрят и молчат!
У меня такое тоже бывает, в основном в дождливую погоду, забил на это сразу, потому что обучать его не надо, он сам обучится))))) У меня был Мерседес до Лехи, так там если случался такой сбой то лечился он в процессе дня иногда двух, а на Лехе достаточно просто без доводчика опустить стекло и поднять и фсе))))

_________________

Вся жизнь в движении))))))))))))

  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
Так все просто? Smile Попробую...

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
vistalex писал(а):
Так все просто? Smile Попробую...
дефлекторы стоят???
если ДА, то дело в них

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
M.A.N. писал(а):
дефлекторы стоят???
если ДА, то дело в них
Какие такие дефлекторы? Где они стоят? Ветровики что ли?

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
vistalex писал(а):
Ветровики что ли?
Да, если не наклеены снаружи.
ЗЫ. Пишу о том , что было именно на моём авто.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
Нет. Дефлекторов нету. Задевать не за что... Попробовал обучить 5ю секундами... Пока закрывается без сбоя. Так что, поживем - увидим.

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
А можно отключить это ограничитель совсем? Кто знает? Чтоб был просто автомат. Где этот датчик стоит, как его отключить нафик? Сегодня покопался с дверью. Стекло задевает в верхней точке за резиновый уплотнитель. Снимал обшивку - дверь не заметно, что битая или еще что... Сверху рамка двери плотно прилегает к кузову. Тоже без заметных каких либо искажений. А вот стекло все равно в верхней точке чуть чуть неровно заходит и задевает за резинку! Все. Срабатывает эта защита и оно поползло вниз. Как она работает, кто знает?

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Кстати, я думал, что на Лексе накладки деревянные. Дудки! Пластик под дерево... Как то немного обидно.. за Лекс... На старой сотой Авди и то деревяшки!

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
У тебя просто стекло перекашивает. При этом оно туго ходит и срабатывает ограничитель усилия. Смотри перекосы стекла.
  •  
31-08-2007 
31-08-2007 
А как этот перекос убрать? Дверь не битая, стекло на месте в креплениях. Окуда он взялся этот перекос. Стекло повело? Smile Вопрос открытый... Как убрать ограничитель?

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
31-08-2007 
31-08-2007 
vistalex писал(а):
... Как убрать ограничитель?
Я думаю ни как Sad Потому что за стекла отвечает один болк управления стеклоподъемниками, хотя если только к нему подключатся хакеры и перешьют его Confused Мне кажется овчинка выделки не стоит(((

_________________

Вся жизнь в движении))))))))))))

  •  
31-08-2007 
31-08-2007 
vistalex писал(а):
А как этот перекос убрать? Дверь не битая, стекло на месте в креплениях. Окуда он взялся этот перекос. Стекло повело? Smile Вопрос открытый... Как убрать ограничитель?
Разбери дверь, смажь механизм стеклоподъёмника, может решишь проблему перекоса Confused
Стекло повело Laughing Wink

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Кузов, салон Правила форумов