12-09-2007 
12-09-2007 
silantiy писал(а):
Где доказательства, что скорость на радаре была замерена только что, а не минуту, час, день назад?
Дим, радары оборудованы счётчиком времени. Тебя ни разу не тормозили???
Показывают сразу скорость и следующим нажатием клавиши появляется время, которое прошло с момента измерения.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Haris писал(а):
Второй гаецне может ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ
может

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Camel писал(а):
Haris писал(а):
Второй гаецне может ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ
может
По закону это не будет свидетельскими показаниями, а лишь показания второгоинспектора, находящегося при исполнении. Юридически это разные показания. Кто тут у нас адвокат, Милоска? Спроси у нее.
Хотя конечномогли изменить определение свидетеля. Но раньше было так, при исполнении - значит не свидетель, а ... м-м-м, забыл формулировку. Ну да не важно, главное что не являлся свидетелем в юридичском смысле.

Хотя хрена ли воду в ступе толочь. Все равно суд их выслушивает гораздо внимательней, чем свидетелй Amd Angry

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
он подробно раскажет как стоял рядом с стреляющим из радара и запоминал цифры - как правило второй сидит в машине и только пишет или пугает что начинает писать .....
  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
ben22 писал(а):
он подробно раскажет как стоял рядом
как бежал рядом с моей машиной и засёк превышение скорости

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Camel писал(а):
Дим, радары оборудованы счётчиком времени. Тебя ни разу не тормозили???
У меня брат работает в центре сертификации и говорит что гайци редко сертифицируют свои эти радары (как правило СОКОЛ), к тому же счетчик у них сбрасывается через 2 мин по-моему (но это не точно и не у всех радаров).
Я всегда прирекаюсь с гайцами, если сильно проштрафился. Последни раз было 2 недели назад. Ехал по городу 125км/ч (показания радара) в итоге виписали штраф 100р (заметь штраф а не нал). Надо просто уметь с людми говорить и не хамить особо! Smile

_________________

Мой блог - vtule.blogspot.com

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
А второй гаец не может быть свидетелем, это 100%!

_________________

Мой блог - vtule.blogspot.com

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
не зарекайся

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
silantiy писал(а):
А второй гаец не может быть свидетелем, это 100%!
_________________
если бы - то его не вписал бы напарник
  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
ben22 писал(а):
silantiy писал(а):
А второй гаец не может быть свидетелем, это 100%!
_________________
если бы - то его не вписал бы напарник
А ты считаешь что гайцы делают все по закону? Экий ты наивный. Они пользуются тем, что большинство водителей законов не знает, процессуальных норм не знает. И вообще юридически наш народ безграмотный. Они даже останавливать машину без причины не имеют права, однако делают это сплошь и рядом.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
должностные инструкции не могут иметь не законный характер
  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Должностные инструкции гайцами соблюдаюца ладно если на 50%. Да и некоторые инструкции от их начальства идут вразрез с федеральными законами!
А прикрываются они потом бумажками типа что проводилась какая-нить акция типа "паутина". Хотя плевать я хотел на такие акции и инструкции если они нарушают мои законные, я бы даже сказал КОНСТИТУЦИОННЫЕ права!

Как на счет презумпции невиновности? Записано в основном документе государства! А на деле? Хрен бы там, документы изымают без решения суда, штрафы выписывают в спорных вопросах без решения суда. Хотя на это они не имеют права. Как можно изъять у водителя ВУ если он еще судом непризнан виновным? А ты попробуй забрать у гайца их. Сразу припишет оказание сопротивления при задержании. А там уже и задержание окажется обоснованным и нарушение ПДД нарисуют при "свидетелях".
Не надо только о законности инструкций и честности гайцев...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Ильдар прав, инструкции имеют разъяснительный характер, но никак не законодательный. Любой суд будет прежде всего руководствоваться законом, а никакими-то там инструкциями Smile

Но второй гаец, к сожалению, может быть свидетелем , т.к.
статья 69 ГПК РФ указывает, что свидетелем является лицо, которому могут быт известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела.
В перечне лиц, которые не могут быть свидетелями сотрудников ГИБДД нет, так же нет в ГПК и такого понятия как заинтересованный свидетель или свидетель при исполнении Sad

_________________

Абонент не доступен

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
не юрист но верю что наверно может , т.к. когда спрашиваю а где у гайца свидетели то не которые просто отпускают или соглашаются взять хотяб 50 без протокола, не которые(умные) говорят вон напарника сейчас внесу в протокол. Если чую вину обычно договариваюсьно больше 50 всегда требую протокол, а если нет вины то прокатывает еще так , что вовремя замера второй гаец сидел в машине(а так всегда) и мой свидетиель это напишет в протоколе (пассажир) если за сплошную заехал требую указать растояние скоторого он меня заметил (это обычно они в бинокль следят из засады) и опять два гайца в бинокль глядеть не могут -значит нет свидетеля
На радар всегда требую метрологическую поверку, часто дают копию и не заверенную, или вообще с другого радара(в надежде что номер ни кто сверять не будет), тогда тоже пишу в протокол что нет документа


Но второй гаец, к сожалению, может быть свидетелем , т.к.
статья 69 ГПК РФ указывает, что свидетелем является лицо, которому ]

_________________

RX330 AWD UP&GS450h

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Во!
они почти всегда вдвоем
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов