home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-08-2007 
15-08-2007 
Всех категорически приветствую! Требуется юридическая консультация уважаемых форумчан.
Суть дела такова:
Сегодня прошёл суд по решению которого меня лишили прав на 2 месяца за превышение скорости более чем на 60 км\ч. В протоколе составленом инспектором я указал, что двигался в потоке и не согласен с показаниями прибора. Можно-ли сейчас обжаловать решение суда ссылаясь на то, что инспектор, кроме как словами не может подтвердить что прибор показал именно мою скорость. Т.е. потребовать фото или видео подтверждение, ссылаясь на презумпцию невиновности. А то так он может заявить, что я сбил человека проехав на красный и скрылся или нечто подобное. И у меня есть свидетель, девушка, которая ехала со мной в тот момент в машине.
Спасибо.
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Постановление о привлечении к административной ответственности обжалуется в районный суд, к которому относится тот судебный участок, в котором работает мировой судья, вынесший это постановление, в течение 10 суток со дня вручения этого постановления Вам. Привлекли незаконно, действительно должна быть видео- либо фото-фиксация именно вашего авто
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Не претендую на последнюю инстанцию, но ситуация такова (как правило):
- если это первое нарушение с обращением в суд - штраф;
- если "злостный" - права отбирают;
- чтобы доказать свою правоту, нужны деньги (исчисляются тысячами $) и адвокат;
- вся "волынка" может растянутся на месяцы-годы...

Как правило в Москве, никакие личные объяснения, сопровождающие материалы, фото, свидетели (от обвиняемого) не приводят к положительному результату - судья всегда на стороне ГАИ и особенно не разбирается во всех нюансах дела...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Милоска писал(а):
Привлекли незаконно,
Вали Гадов!!! Но больше так не ездий. Crying or Very sad Мила дело говорит. Нет "предьявы", нет наказания.
...а может чутка потише...А???
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
flashLAV писал(а):
судья всегда на стороне ГАИ
Это с какого ....? Shocked В чём их (судей) интерес?
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
у меня в машине постановление об оправдании чела которого штрафанули за превышение. Завтра копирну. выложу. Там как то грамотно так все.Как раз акцент сделан что нет видеодоказательств.

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
2 мес. это кажись не максимально строго ( до 6 мес. и 2500 руб. )
т.е. типа - гуманный суд и думать им пришлось . это мировой суд как понял был? На следующий может самого инспектора вызовут
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
MrAlex писал(а):
у меня в машине постановление об оправдании чела которого штрафанули за превышение. Завтра копирну. выложу. Там как то грамотно так все.Как раз акцент сделан что нет видеодоказательств.
Да выложи пожалуйста. И ещё, может кто выложит пример для написания бумаги в суд на перерассмотрение.
  •  
17-08-2007 
17-08-2007 
у гаи вся база - если их двое
  •  
17-08-2007 
17-08-2007 
Cherokee писал(а):
Да выложи пожалуйста
че то у меня они в формате непонятном. скинь мыло в личку скину тебе

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
17-08-2007 
17-08-2007 
IPSIV писал(а):
flashLAV писал(а):
судья всегда на стороне ГАИ
Это с какого ....? Shocked В чём их (судей) интерес?
Игорёк, а техосмотр пройти?
А машинку новую на учет поставить?
А нарушения всякие родственниками и знакомыми?
Та же пьянка за рулём?
Да ты что, сам не придумаешь, что с знакомого/прикормленного гайца слупить можно???
  •  
17-08-2007 
17-08-2007 
MrAlex писал(а):
Cherokee писал(а):
Да выложи пожалуйста
мне тоже онтересно увидеть .... - обсудим
  •  
18-08-2007 
18-08-2007 
пажалста

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
18-08-2007 
18-08-2007 
первую страницу цуть больше бы разрешение - много букв не видно.
Феномен ! 100 руб отсудить . я в советские времена пытался на комиссии доказать такуюже ситуацию - мне было сказано заткнуться и отправили на пересдачу.
  •  
18-08-2007 
18-08-2007 
ben22 писал(а):
100 руб отсудить
Тут не деньги отсуживаются,а признание виновности! Почему я должен платить хоть копейку,если я не нарушал ПДД.Тут дело принципа а не денег.Хотя думаю челябинский суд создал прецендент очень серьезный - этой бумажкой любого судью можно заткнуть - мы в одной стране живем и по одним законам,так,что если челябинский водитель не виноват,то как могу быть виноват я? Shocked
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!(с) Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов