home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-07-2014 
28-07-2014 
Вчера обратил внимание на маслянную дорожку на полу подземного гаража по которому проехал. Подумал - не моя. Сегодня при движении по дороге несколько раз блинькала приборка, но понять что она писала не удавалось, т.к. "ошибка" сразу пропадала. Потом все же увидел, что пишет - низкое давление масла. Остановился, вынул щуп, а он сухой... Купил канистру, залил два литра, завел и практически сразу увидел лужу на асфальте. Вызвал эвакуатор и притащил машину в Толекс на Сущевке, машину подняли и показали мне причину - масло сочится (а при заведенно двигателе - брызгает) СКВОЗЬ резиновый масляный патрубок. Если патрубок протереть, то ни каких повреждений не видно, он как новый. В Толексе сказали что это не первый случай и Тойота уже сделала замену этой запчасти - теперь патрубки металлические. Показали мне новые патрубки - действительно металлические трубки гофрированные на сгибах. Сейчас сижу, жду когда поменяют, по результату отпишусь... Неделю назад менял масло, эх кабы знать, так поменял бы и патрубки, а сейчас дополнительный попадос и на эвакуатор и на масло...
  •  
  • +2
28-07-2014 
28-07-2014 
Даже тема есть уже всё расписано там от и до link

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
sanelite писал(а):
Даже тема есть уже всё расписано там от и до link
Так та тема то про второй кузов, эт что получается, япы по второму кузову машины отозвали, косяк исправили, а на третий кузов двигло со старым косяком ставят? Shocked
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Там тема про второй кузов и люди пишут что в поздних рэксах-2 эту проблему устранили изначально... Однако проблема существует и в третьем кузове...
  •  
  • +2
28-07-2014 
28-07-2014 
_alexel_ писал(а):
Там тема про второй кузов и люди пишут что в поздних рэксах-2 эту проблему устранили изначально... Однако проблема существует и в третьем кузове...
Да, не посмотрел что тема про третий рекс, тогда полный алис, одни и те-же грабли, трубка VVT-I что тоже с резиновым шлангом ? У меня RX модель 2008, но вышел с завода октябрь 2007, там и нижние и верхняя трубка с резинами были менял на нового образца цельнометалические.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Заменили мне трубку, поставили 1576731020...
Вот фотку нашел у буржуев
Ахтунг! Масляный патрубок.

Похоже эта трубка во многих машинах геморрой создает, например в хайлендере - link
  •  
  • +3
28-07-2014 
28-07-2014 
_alexel_ писал(а):
Похоже эта трубка во многих машинах геморрой создает, например в хайлендере -
И не только эта, ещё верхняя VVT-I

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
15-07-2015 
15-07-2015 
Та же проблема. Стоял на светофоре, загорелась надпись "низкий уровень масла в двигателе", машина сама переключилась на "нейтралку" и заглушила двигатель. Вышел и увидел как под машиной растекается лужа масла... Зрелище пугающее! На эвакуаторе отвез в сервис. Обнаружили микротрещину одного из шлангов маслянной трубки. Заменил на цельнометаллическую. Но, как говорится, неприятный осадок остался. Не ожидал такого от Лексус!

_________________


  •  
  • +2
1-09-2015 
1-09-2015 
Начитался. Испугался. Купил металлическую нового образца. Приехал менять. Найти старую не смогли.
Где она на машине???

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
  • +1
1-09-2015 
1-09-2015 
Спереди. Снимаешь пластиковую защиту сразу после переднего бампера (она на 6 болтах). И сразу увидишь это чудо техники... Чтобы ничего больше не снимать, после снятия старой резиновой трубки механик выкрутил шпильки и поставил новую металлическую деталь. Обязательно нужно менять 2 металлические прокладки при замене трубки! Они продаются отдельно, одну ждал две недели под заказ...

_________________


  •  
1-09-2015 
1-09-2015 
Блин. Не нашел. Сам облазил. И три механика. Защиту снимали.
Прокладки купил, конечно, сразу.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
  • -1
5-09-2015 
5-09-2015 
Так это, нужно было сперва найти, а потом менятьSmile) просто есть модели с масленным радиатором, к которому эти трубки и идут, а есть без... Поройся в каталогах экзиста или докторлексуса, по вину он тебе покажет картинки с деталькой или без нее
  •  
  • +1
11-01-2016 
11-01-2016 
Интересно, а на 450 гибриде тоже самое ?

_________________

Corolla>Ceres>Premio>RX>?

  •  
11-01-2016 
avatar
VSV VSV
11-01-2016 
Я так понимаю по 3-му кузову , по этой фитче, тойота отзывную компанию не создавали, да?
  •  
15-01-2016 
15-01-2016 
Про такую отзывную не в курсе - за мои 2 года только замена лямбды была недавно, а где посмотреть полный перечень отзывных по модели?
vadim_by писал(а):
Так это, нужно было сперва найти, а потом менятьSmile) просто есть модели с масленным радиатором, к которому эти трубки и идут, а есть без... Поройся в каталогах экзиста или докторлексуса, по вину он тебе покажет картинки с деталькой или без нее
Так на RX450 получается тоже могут быть варианты ?

_________________

Corolla>Ceres>Premio>RX>?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Двигатель Правила форумов