home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-05-2015 
11-05-2015 
snow1975 писал(а):
Здесь проблема может вылазить именно по гибридам, т.к. вода попадает к батарее.
А на обычных бензинках попадает на пол и всё...
На негибридах есть такая тема по попаданию воды под релингами(места крепления на крыше). Но у них ничему не грозит и проблема только в разводах на обшивках и мокрых коврах.
Два дня шол дождь, снег начиная с 9мая в конце 10го числа вроде всё закончилось,ну разводы на панельках я их раньше видил,думал займусь какнибуть летом,но судьба распоридилась иначе приехав из магазина во двор дома припарковываюсь дастою пакетики там всякиие с заднего сидения,так как между прочем трогаю стойку заднюю ага влажная,сами значит не затянульсь оверстия и дернуло меня поднять коврики с пола,а там воды если нажать на ковролин то палец наполовину воде погружен получается тут меня обуял ужас поднимаю спереди на пасажирском месте таже глубина,бегу домой два часа читаю темы на форуме по разборке салона о местах протечек пол ночи несплю думаю как там мой ЛЕХА и какбы ещо дождя небыло чтоб неусугубит без того ситуацию,утро 7-30, кофе,пряник,на улеце нет дождя встает солнышко я вгараж,начинаю полный разбор салона ,начинаю с багажника,убрал коробки ,ага вода,блок с навигациее уже весь ржавы как не утонул не знаю,дальше сидения,панельки крышечки,центральный бордачёк,всё розобралось без проблем,згвозка тока была в такой крышечке грибообразной под педалью газа не как нехотела вылазить коекак выковарил снимаю ковролин ,ну как снимаю скручиваю эту мокрую тряпку,вода везде,повешал стекать у гаража подставил ведро натекло полное ,5 литров оставил сохнуть поставил рэлинги на герметик замазал швы лопнувшие, продул дренаж люка жаттым воздухом обратно поставил тока сидушки поезжу посмотрю может ешо где потечет,а насчёт аккумуляторов за которые я впринципе очковал больше всего,посмотрел со всех сторон вытер воду под ними,что бы их затопить надо уровень воды по самые решотки откудо тепло отводится так ка они в металических коробах с крышкой с верху а сама нижня точка это именно решотки в которые может попасть водатопит заднюю батарею - заводской дефекттопит заднюю батарею - заводской дефекттопит заднюю батарею - заводской дефекттопит заднюю батарею - заводской дефекттопит заднюю батарею - заводской дефект
  •  
  • +4
12-05-2015 
12-05-2015 
Я думал эта тема умерла.
Сейчас идет активное обсуждение вот в этой теме club-lexus.ru/f...topic.php?p=3555075#3555075, даже видио снимали на примере моей машины. Причины топки пассажира и водителя я у себя нашел(после трех дневного дождя спереди сухо), а вот с багажником всё сложнее! Вообщем читам и обсуждаем.
Про батарею! У меня показания были далеко не идеал, думал менять батарею (благо живу на ДВ) доноров хватаем и ценник не высокий (как комплект колес), проделал аналогичную процедуру, заодно прохимчистил салон и шумо изоляцией приклеил (стало очень тихо в салоне), вчера собрал и сняли показания заново. Я если честно даже не ожидал что батарея оживёт(просохла). К примеру разбег по сопротивлению был такой 0.30~0,27, сейчас чётко все стоят на 0,29. Тьфу тьфу тьфу и по деревяшке
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
Недавно у себя проводил такую же процедуру. Рекомендую все таки вытащить батарейки, они не тяжелые в одного справитесь. Да и еще, высоковольтное реле больше всего страдает от воды.топит заднюю батарею - заводской дефекттопит заднюю батарею - заводской дефекттопит заднюю батарею - заводской дефекттопит заднюю батарею - заводской дефект
  •  
  • +3
12-05-2015 
12-05-2015 
А зачем их вскрывать и вытаскивать? Так просто состояние посмотреть?
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
С низу под них затекает вода, и если воды много попадет в вв реле и в элементы батареи.
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
а как прпавильно их отключить раскажите последовательность,знаю там есть чека стоит её выдергивать
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
Я что то не рискнул, хотя под батареей было сыро
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
Я тоже сперва боялся, но там ни чего сложного, перепутать что то местами не получиться.Батарейки лежат в пластиковой подложке, под подложкой стоит стоит вода и ржавеет.А если воды много ( затекает она ровно по средине всей конструкции, там где стоит ВВ-реле) то замочит реле и нижнею часть батареек.
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
XAXOJI писал(а):
а как прпавильно их отключить раскажите последовательность,знаю там есть чека стоит её выдергивать
????
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
XAXOJI писал(а):
XAXOJI писал(а):
а как прпавильно их отключить раскажите последовательность,знаю там есть чека стоит её выдергивать
????
TechDoc
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
не работает ссылка
  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
zя знаю где она находится меня интересует она одноразовай как в гранате или можно потом обратно включить
  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
всё понял спасибо это и хотелось узнать перед разборкой
  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов