16-03-2015 
16-03-2015 
В ddm-avto.
По стоимости: акустика 200 тр., работа 70 тр.

_________________


  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Цитата:
По-вашему получается Hi-Fi в однокомнатной квартире
будет (должен быть) хуже по качеству Hi-Fi-я в 4-х комнатной?!!!)))
а по вашему кто нибудь в однокомнатную комнату стоимостью 2мл вваливает в ремонт 10мл?
Вот и NX оснащён на те деньги которые за него просят, по сравнению с RX GS LX LS

вы увлеклись понятием премиум и не понимаете принцип оснащения автомобилей разной ценовой категории и разного класса... Мерседес к примеру тоже премиум бренд, но Музыка в S500 никак не такого же качества и стоимости чем GLK к примеру.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Вот эт эпичный тут тред, люди которые тут пилят акустику за 200к (почти лоу-класс между делом) должны наверное знать, что МЛ давно скатился в уг, когда ценник ниже 1 млн рублей за 1 патефон. Или вы думаете в вашем НХе за 1.5 ляма стоит акустика за лям двести?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • -1
16-03-2015 
16-03-2015 
markii писал(а):
Цитата:
По-вашему получается Hi-Fi в однокомнатной квартире
будет (должен быть) хуже по качеству Hi-Fi-я в 4-х комнатной?!!!)))
а по вашему кто нибудь в однокомнатную комнату стоимостью 2мл вваливает в ремонт 10мл?
Вот и NX оснащён на те деньги которые за него просят, по сравнению с RX GS LX LS

вы увлеклись понятием премиум и не понимаете принцип оснащения автомобилей разной ценовой категории и разного класса... Мерседес к примеру тоже премиум бренд, но Музыка в S500 никак не такого же качества и стоимости чем GLK к примеру.
Вы похоже понятия не имеете сколько люди вваливают в ремонт квартир)))
Я - дизайнер и знаю это очень хорошо.

Понятие Премиум... Нечего называть премиумом то, что и близко с ним не стояло.
В этот вся моя претензия.

Ставится этот ML в авто за 3, а не 1,5 ляма.

А, вообще, смотрю разговор ни о чем.

_________________


  •  
  • +1
16-03-2015 
16-03-2015 
Цитата:
Вы похоже понятия не имеете сколько люди вваливают в ремонт квартир)))
Я - дизайнер и знаю это очень хорошо.
я привел порядок цен и нисколько не имел цели сравнивать реальные величины... полагаю порядком найдется дураков, готовых закачать в хрущевку 2 её стоимости, вместо покупки ещё 2х ....

смысл мессы понятен, музыка стоит там такая, на сколько стоит авто, это маркетинг ...
а цену авто надо смотреть не в рублях по нынешнему курсу, а в баксах на американском рынке -это реальная цена, а у нас хоть 10мл, от этого ценнее начинка не становится...
Могу лишь сказать что на старших моделях раньше МЛ звучал отлично, а в ДТС, флак вообще можно дома не слушать...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Да, понятно что любая штатная акустика это "так себе". Кроме как в люксовых авто)
И, скорее всего, в более дорогих Лексусах стоит что-то получше, это и понятно - цена)

Просто мне было ОЧЕНЬ странно, что ML в Лексусе за 3 млн.р. играет ИМХО хуже,
чем Bose в Ниссан Х-Трейле за 1,5 млн, на котором я докатывал время перед приходом авто(((
При том что этот Ниссан ни разу не премиум)

_________________


  •  
  • +1
17-03-2015 
17-03-2015 
Кстати меня немного удивила одна деталь, которую я сегодня увидел...
Снимали над магнитолой часть торпеды и сфоткал что видно.
На лицевой части ГУ (магнитолы) написано Mark Levinson, а сверху маркировка - Pioneer)))

Про аудиосистему на Lexus NX

_________________


  •  
17-03-2015 
17-03-2015 
disvol писал(а):
Кстати меня немного удивила одна деталь, которую я сегодня увидел...
А чем она Вас удивила?
Тем, что ML не делает головные устройства для автомобилей?
IMHO, для человека, знающего, как "прокачивать" акустические системы, непозволительное упущение Amd whistling

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
17-03-2015 
17-03-2015 
Мне совершенно незачем это знать)
Вы же, покупая домой мебель и пр., не претендуете на то что вы теперь дизайнер интерьера)

_________________


  •  
17-03-2015 
17-03-2015 
Усилитель МЛ, акустика МЛ? вот это и есть МЛ, а голова это компонент

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
17-03-2015 
17-03-2015 
Да. Спасибо) Буду знать.

_________________


  •  
18-03-2015 
18-03-2015 
disvol писал(а):
Мне совершенно незачем это знать)
Вы же, покупая домой мебель и пр., не претендуете на то что вы теперь дизайнер интерьера)
Нет, конечно )
Нанимаем дизайнера, обсуждаем с ним чего-то но, все равно, живем потом с "его" решением: какого дизайнера выбрали-такой дизайн и получили, не вникая в тонкости.
Из такого определения у меня есть вопрос, связанный с вашим выбором "дизайнера" по замене акустических компонентов NX да и вообще, по самому такому процессу в принципе: не является ли такой тюнинг не более, чем процессом самовнушения?
Мне вот кажется, что Да.
Объясняю, почему мне так кажется:
- головное устройство не меняется, т.е. источник звука, назовем его "сердцем" остается с теми же характеристиками, что и было "до". Не меняется, потому что практически невозможно интегрировать что-то другое, не потеряв какую-то функциональность в авто.
Получается, что исходный сигнал в версии ML и в версии тюнинга-один и тот же, последующие компоненты могут его только ухудшить но никак не улучшить;
- усилитель(и): усилитель от ML и новый на много % используют технологию DSP (ну не ламповый же будут устанавливать Smile ) для обработки исходного звука. Сравнить характеристики не возможно (по причине их отсутствия). Со стороны ML в "+" должно быть то, что они изначально разрабатывали свой усилитель для конкретного производителя головных устройств (вопросы согласования какие-то)
- акустика: дизайнер квартиры мне бы показал 3-х мерную модель комнат с мебелью. У меня нет информации, но я бы предположил, что размещая и подбирая компоненты системы, ML, совместно с Toyota должна строить модель распространения звуковых волн в объеме автомобиля. Не представляю другого "дизайнера" по звуку, которые имеет такие же возможности

Вот такие мои мысли и после них я вижу такой аудио-тюнинг только в контексте:" Мне такой звук нравится", "Я так хочу" и т.д., т.е. - личного мнения человека. Какие джинсы носить или какого цвета должно быть авто - исключительно персональное дело и не оспаривается. Если не говорить потом, что мои джинсы-самые джинсы...

Такие мои мысли
Хотел бы услышать другие точки зрения, подкрепленные рассуждениями.
Если же просто хочется или нравится - то тоже понятно: желание а тем более, мечта человека-это святое

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-03-2015 
18-03-2015 
У меня сложилось впечатление, что сделав дизайн в своем жилье
вы остались не довольны...((( если так - сочувствую.
Поэтому предполагаете, что то что делаю я со звуком в авто, - ничего не меняет,
пустая трата времени и средств.
Тут я с вами не соглашусь.
Действительно ГУ я не менял, так как это связано с большими заморочками.
То что я установил в авто:
- 3-х полосную компонентную акустику (с кросоверами)
- процессор (с возможностью настройки звука через комп)
- усилок для фронта
- усилок для саба
- сам саб и короб к нему
- конденцатор для всего этого добра
- ну и по мелочи...

Если говорить языком ремонта: это уже кап ремонт, оставили только несущие стены)

Исходя из перечисленного, считаю что звук будет не хуже, а значительно лучше того что было.
Но это мое "считаю" действительно можно квалифицировать как самовнушение... но
На днях я это уже немного послушал и могу уверить, что такими сильными
чарами самовнушения я не обладаю. Звук ОЧЕНЬ отличается от того что было.
При том что не все было подключено, не настроено, салон разобран и тд.
Ну окончательно смогу сказать когда заберу авто.

_________________


  •  
18-03-2015 
18-03-2015 
Ребята, не надо спорить, тем более что оба по своему правы!
То , что музыка в NX отвратительная, спору нет и обсуждению не подлежит!
Если у кого есть сомнения в этом готов подъехать ( в Москве) и продемонстрировать.
Есть практический вопрос... Я хочу улучшить свою музыку в NX , но не готов к таким вложениям.
Так вот... Поддается ли коррекции (перепрошивки) штатная музыка? У меня не ML ...
И как бюджетно поправить эту несправедливость( я про такую штатную музыку за БОЛЬШИЕ кстати деньги)?
Есть мысли ?
  •  
18-03-2015 
18-03-2015 
Цитата:
Поддается ли коррекции (перепрошивки) штатная музыка?
такие компоненты просто не рассчитаны на это...
за недорого можно только поменять акустику, чуть дороже установка процессора.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов