8-04-2015 
8-04-2015 
Stratus22 писал(а):
Вот и проиходит непонятка в головах у людей. Когда они покупают новую машину Лексус, а музыка в ней хуже , чем во многох бюджетных авто...
Вы купили NX после RX. В этом ваша проблема. Если бы вы купили RX после LX, были бы те же вопросы) Разница в классах моделей.
  •  
  • 0
9-04-2015 
9-04-2015 
Я купил новый Лексус 2014 года выпуска...
Вы правда считаете, что для Лексуса это приемлимое качество (я бы сказал , отсутствие качества...) аудиосистемы?Может надо было рассчитывать, что в нем будет музыка хуже многих бюджетных авто изначально?
Для справки... До этого был RX-400H 2005 года выпуска...
Я рассчитывал, что за 10 лет на новые авто будут ставить музыку не хуже авто десятилетней давности!!!
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
А теперь представьте себе, что кто-то купит Lexus SA в 2016 году. Который классом Toyota Yaris. Ииии ... в нём будет тоже Mark Levinson! Как он заиграет?)))
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
MACCIMO писал(а):
А теперь представьте себе, что кто-то купит Lexus SA в 2016 году. Который классом Toyota Yaris. Ииии ... в нём будет тоже Mark Levinson! Как он заиграет?)))
Судя по тенденции производителей Лексус, как в Волге ГАЗ-24 !
  •  
10-04-2015 
10-04-2015 
Вот не пойму зачем это Левинсону..? Да и Лексусу?
Сказали что круто, а на деле - шляпа(((
Они так себе просто репутацию портят,
плодя недоумение у покупателей.

_________________


  •  
  • +1
22-01-2017 
22-01-2017 
Три месяца мучился слушая навороченный звук ML в NX300h
я не меломан, но и слон на ухо не наступал но согласитесь полный отстой для лексуса !!!!
есть еще две машины с чем сравнить rx400h 2006 и ct200h 2012
в этих машинах музыка "играет"!!!!
а в NX нет !
низов вообще нет ....
вот и не звучит аппарат хваленный!!!
менять все что установлено как то рука не поднялась
так как машина на гарантии ...
решил попробовать исправить с минимальными затратами
Первым делом были проклеены все пять дверей
не меняя ничего из активных компонентов
собрали послушали стало лучше басы появились
но постоянно пересаживаясь на RX400 и CT200
через неделю согласился с мыслью что все равно ОТСТОЙ!!!
басов нет как ручки настроек не крути и какие источники не слушай
решил поменять саб в пятой двери так как его звучание совсем не устраивало
городить что то в виде внешнего саба в багажнике не хотелось
так как на меломана я не тяну да и само пространство багажника часто нужно для перевозки собак
и картошки саб в таких условиях долго не протянет..
поэтому было решено разместить новый саб на старом месте..
этого места в пятой двери не так уж то и много всего 12см.
полноформатный саб в нее не войдет ...
а уродовать пластиковую панель внутренней облицовки разными подиумами не хотелось,
да и идея была ничем не выдавать того что внутри этой двери установлен нештатный динамик
под столь малую высоту как раз подошел ДЕСЯТИ дюймовый Pioneer ts-sw2502s4
его высота 78мм что вполне вписывалось в наши размеры по глубине
по диаметру он на 50мм больше так что с дверью пришлось немного поработать
Не буду описывать характеристики сего сабвуфера все есть в инете
но главное то что он может играть как и в малом объеме так и просто в полке (фри эйр)
так же есть еще некий плюс это стандартные Четыре ома в отличие от штатного шести омного
не думаю что разница в два ома повлияет на здоровье штатного усилителя
а ежели и повлияет то туда ему и дорога!!
провозившись день с инсталляцией нового саба
к вечеру получили НЕХИЛЫЙ результат !!!!
Музыка заиграла !!!
появился НОРМАЛЬНЫЙ БАС который приятно послушать самому и показать другим !!!!
доработка стоила того!!!
цена вопроса 7т.р.
P.S.
теперь не дает покоя МИДбас
установленный в дверях
его тоже стоит поменять
для тестов прицелился на такие www.ural-auto.r.../acoustic-warhead/as-w165mb/
по диаметру вроде подходят, вопрос подойдут ли по глубине 78 мм??
[img]Про аудиосистему на Lexus NX

ну вот все установлено что планировалось!!!!
во все четыре двери установлены мидбасы Урал as-w165mb [/img]
через проставки 20мм
звук просто суппер!!!
далее ачх до и после
Про аудиосистему на Lexus NX
АЧХ на родных мексикосовых динамиках МаркЛевинсон

Про аудиосистему на Lexus NX
добавили САБ pioneer

Про аудиосистему на Lexus NX
в передние двери поставили мидбас УРАЛ

Про аудиосистему на Lexus NX
поставили мид бас в задние двери
мозг вылетает!!!!
итого:
саб 7000руб.
мидбас 10000руб.
= 17 тыс. руб.
  •  
  • +2
23-01-2017 
23-01-2017 
Const_55 писал(а):


к вечеру получили нехилый результат !
Музыка заиграла !
В моей комплектации сабвуфера не было изначально...Долго париться не стал..Установил компактный саб..Результат -"небо и земля"...Звучание штатной музыки улучшилось в разы(!)..

_________________

NX 200 AWD Executive

  •  
23-01-2017 
23-01-2017 
А можете писать у кого сколько динамиков? А то у всех разное кол-во у кого-то 8, у кого-то 10, у кого-то МЛ...

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
Stratus22 писал(а):
Я купил новый Лексус 2014 года выпуска...
Вы правда считаете, что для Лексуса это приемлимое качество (я бы сказал , отсутствие качества...) аудиосистемы?Может надо было рассчитывать, что в нем будет музыка хуже многих бюджетных авто изначально?
Для справки... До этого был RX-400H 2005 года выпуска...
Я рассчитывал, что за 10 лет на новые авто будут ставить музыку не хуже авто десятилетней давности!!!
Вы правда считаете, что для Лексуса это приемлимое качество (я бы сказал , отсутствие качества...) аудиосистемы?Может надо было рассчитывать, что в нем будет музыка хуже многих бюджетных авто изначально?

вот те важные слова....я в шоке!
на днях был в салоне.пока ждал свою машину из рем зоны.облазил NX! и честно!! я в шоке!!! я думал самый худший звук в последнем модельном поколении это ES!! но нет____NX!!! звук очень плоский.низа практически нет.высокие-каша хуже чем в ES!!
никакой сцены и разделения частот--все звучит пластом реально как в бумбоксе дешевом!
я столько мучаюсь чтобы вытянуть из своего ES хоть чтото.без существенной замены и видоизменения системы...а чувствую если бы был NX то все ...аут!!!((( всю систему нужно было бы менять! активным сабом может и можно улучшить ситуацию..но не настолько как пишут здесь умельцы)

вопрос?)) это что toyota """ОБУРЕЛА? """ компоненты все дешевле и дешевле...бумага в диффузорах все тоньше и тоньше...усилители все паршивее и паршивее....

PS/ немцев не перевариваю за подход ...сплошной маркетинг и жажда наживы...ломучие моторы и коробки..но надо отдать должное ..штатный звук у них выше на голову...недавно катался на Jett-е последнего рестайла! поражен..если честно...не лакшери сегмент-но звук намного вкуснее моего ES и тем более NX/// вот и все сравнение,..

_________________

Lexus ES250 PSE 2014

  •  
  • 0
25-03-2017 
25-03-2017 
Dbwoy писал(а):
PS/ немцев не перевариваю за подход ...сплошной маркетинг и жажда наживы...ломучие моторы и коробки..но надо отдать должное ..штатный звук у них выше на голову...недавно катался на Jett-е последнего рестайла! поражен..если честно...не лакшери сегмент-но звук намного вкуснее моего ES и тем более NX/// вот и все сравнение,..
Laughing попробуй шкоду)) там еще лучше играет. Laughing

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
13-04-2017 
13-04-2017 
Я думаю тут дело скорее всего не в самом МЛ, а именно в настройках аудио системы в целом именно в NX.
Какой то косяк там у них произошел (ощущение, что просто просчитали на компе, примерную конфигурацию аудио системы, а в живую не тестили вообще), ибо не реально не услышать, что нет звука ВООБЩЕ
Не думаю что для каждой модели авто у них там разные компоненты ( динамики, усилители и т.д.).
У меня вторая машина ct200h (кто не знает - это хэтч на платформе приуса-ауриса), там тоже стоит МЛ, и саб в багажнике. Так там долбит как надо.
Интересно если написать коллективную претензию в головной офис в Японию или США (где он там у них?)
будет ли толк?
И еще , кто нибудь мониторил западные сайты, есть там эта проблема, или это только в РФ
  •  
13-04-2017 
13-04-2017 
gldmn585 писал(а):
Я думаю тут дело скорее всего не в самом МЛ, а именно в настройках аудио системы в целом именно в NX.
Какой то косяк там у них произошел (ощущение, что просто просчитали на компе, примерную конфигурацию аудио системы, а в живую не тестили вообще), ибо не реально не услышать, что нет звука ВООБЩЕ
Не думаю что для каждой модели авто у них там разные компоненты ( динамики, усилители и т.д.).
У меня вторая машина ct200h (кто не знает - это хэтч на платформе приуса-ауриса), там тоже стоит МЛ, и саб в багажнике. Так там долбит как надо.
Интересно если написать коллективную претензию в головной офис в Японию или США (где он там у них?)
будет ли толк?
И еще , кто нибудь мониторил западные сайты, есть там эта проблема, или это только в РФ
конечно уже давно все облазили...почитайте в ветке ES последнего поколения..

вот на западе тоже все ругаются...что за Г начали делать марк левинсон)
link

и там даже есть результаты людям меняют на новую версию усилителей тк частая проблема сильно обрезаны частоты..особенно в нижнем регистре)) но это там..за бугром))) а мы то в какой стране живем))) диллеры не знают/не умеют как обновить головное устройство...а уж про прошивки усилителей и вообще замены блоков..это крах мозга)


PS ..СТ очень удачный кузов.в плане звукораспространения...хэтч это вообще песня для звука..поэтому по умолчанию будет лучше звучать чем в любом седане и паркетнике) и там вроде как удачная компановка музыки) насколько я слышал...но NX/ES/GS ахтунг)

_________________

Lexus ES250 PSE 2014

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
Ну если есть прецедент, значит можно же как то на него сослаться.

Если дилер не может разобраться в чем причина хренового звука, пусть тоже меняет(усилитель, прошивку,
и т.д.) На то он и дилер. Просто видимо надо жалобу писать в головной офис , чтоб они пнули местных.

А про СТ, я не думаю что дело в кузове, если разобраться то паркетник тот же хэтч, только побольше .
Если посмотреть сбоку на СТ и RX предыдущий кузов они очень похожи внешне.
  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
И я кстати не думаю, что наши дилеры глупее зарубежных, или чего то не умеют.
Просто это видимо не в их интересах, или просто им это не выгодно в общем.
вот и отнекиваются как могут, пока не критично.
Ни кто же наверно не требовал у них замены авто на новый по причине брака аудио системы.

Нужно наверно просто долбить их постоянно , всем вместе. Если будет большое количество претензий на одну и ту же проблему, то им будет трудно отписаться.

Или может обратиться в спец сервис по установке качественного аудио звука, и попросить дать квалифицированную оценку системы, и заключение, и с этим уже идти к ОД. ??? Можно же наверно замерить параметры звука и сопоставить их с тем как должно быть
  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
gldmn585 писал(а):
А про СТ, я не думаю что дело в кузове, если разобраться то паркетник тот же хэтч, только побольше .
Если посмотреть сбоку на СТ и RX предыдущий кузов они очень похожи внешне.
в том и дело что CT маленький.. для этого об-ема колонок хвататет. в NX больше нужно мощи

наши дилеры конечно не глупы они просто жиды_) претензии никто не подаст никогда..потому как 90 % покупателей новых машин им это просто до линии ..качество звука...всех устраивает.

и проблема гораздо глубже..на многих моделях..если не на всех....качество звука Г....и исправить это какими то коллективными письмами нереал....) так что только дооснащение...замена...все в руках желающих

_________________

Lexus ES250 PSE 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов