7-04-2014 
7-04-2014 
Vodila писал(а):
SoulWish писал(а):
я думаю там особо нечего сложного нету нужен блок управления мотором от 350 и сам мотор ну в принципе всё
Думать мало - нужно знать! Amd Silent ЭБУ мотора принципиально по другому принципу работает, коробка другая, привода другие, ступицы тоже ..... ну в принципе и всё! Amd Green
В итоге проще 350 взять. Amd Smiling

_________________

Замена двигателя 3MZ - на контрактный. Отчет.

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
7-04-2014 
7-04-2014 
waka41 писал(а):
LeXa330 писал(а):
что расследование не провел
думаю сложно було бы однозначно сазать, что было первичным, а что следствием. Стуканул однозначно от масленного голодания. А что было до... Дыра в блоке где? На каком цилиндре-отрыв шатуна, развал поршня и огрызки разбили или что то другое? Сальник выдавило или заклиненный коленвал сместился и выдрал его... Причин много.
Да вот думал, могло ли сальник выдавить? Наверно нет, и порвать его не могло. Что-то тут, было другое. Rolling Eyes

_________________

Замена двигателя 3MZ - на контрактный. Отчет.

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
7-04-2014 
7-04-2014 
LeXa330 писал(а):
Что-то тут, было другое.
Чаще всего, в следствие масляного голодания, по причине забитости масляных каналов.

_________________

Road my home

  •  
7-04-2014 
7-04-2014 
Эдуард86 писал(а):
LeXa330 писал(а):
Что-то тут, было другое.
Чаще всего, в следствие масляного голодания, по причине забитости масляных каналов.
Согласен, обрыв шатуна или юбки поршня и привет, кулак дружбы.

_________________

Замена двигателя 3MZ - на контрактный. Отчет.

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
7-04-2014 
7-04-2014 
LEKSIMUS писал(а):
exment, если уж так сложилось, что пришлось менять двигло, то почему было бы не попробовать поставить 350ый?
Потому что это совсем другой двигатель, требующий замены много чего, от блоков управления и проводки до замены трансмиссии, не вижу смысла вкладывать такие средства в 10-и летний автомобиль.
  •  
  • +1
7-04-2014 
7-04-2014 
LeXa330 писал(а):

Да вот думал, могло ли сальник выдавить? Наверно нет, и порвать его не могло. Что-то тут, было другое. Rolling Eyes
Я видел выдавленный сальник, своими глазами. Из-за чего - не знаю и гадать не буду, ибо бюджет замены в 160 тысяч рублей меня "несколько" подкосил. "Кулак дружбы" из-за масляного голодания с дырой в блоке (фото выложу, если не стер) - да, забитые масляные каналы - возможно, но замена масла каждые 8-10 тысяч, машина у меня 6 лет и последние 190 с лишним тысяч из 262 -х она уменя... На масле и запчастях никогда не экономил. Как тогда с этим бороться? Менять каждые 5 тысяч, как на ВАЗе? Тогда на хрена мне такой автомобиль... Не верю я,что японцы заложили такой малый срок между ТО


Уважаемый Хищный, надеюсь, извинит, за то, что в его теме общаемся про мой мотор Smile
  •  
  • +1
7-04-2014 
7-04-2014 
exment писал(а):
Как тогда с этим бороться? Менять каждые 5 тысяч, как на ВАЗе?
У меня так и получается, 5-6 тыс, т.к. меняю по состоянию, а не по виртуальным рекомендациям, 10 тыс. при пробеге только по трассе - согласен, а по городу 5тыс. это потолок с учёт зимних холодных запусков и коротких пробегов.
exment писал(а):
Не верю я,что японцы заложили такой малый срок между ТО
Это не зависит от того, что заложили, здесь важнее качество бензина и условия эксплуатации, в Японии или Америке может и после 10 тыс. у масла ещё большой остаточный ресурс, но не в России.

_________________

Road my home

  •  
  • +3
7-04-2014 
7-04-2014 
Коллеги, мы отвлеклись, но реально после таких разговоров, более тщательно вслушиваешься в работу мотора. Laughing

_________________

Замена двигателя 3MZ - на контрактный. Отчет.

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
7-04-2014 
7-04-2014 
Во во... хорош флудить. Топикстартер просил не замусоривать тему

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
7-04-2014 
7-04-2014 
waka41 писал(а):
Во во... хорош флудить. Топикстартер просил не замусоривать тему
Больше не будем Embarassed
  •  
7-04-2014 
7-04-2014 
Эдуард86 писал(а):

У меня так и получается, 5-6 тыс, т.к. меняю по состоянию, а не по виртуальным рекомендациям, 10 тыс. при пробеге только по трассе - согласен, а по городу 5тыс. это потолок с учёт зимних холодных запусков и коротких пробегов..
Видимо так и придется...
  •  
3-05-2014 
3-05-2014 
При таком пробеге после замены масла типичный случай клина от масляного голодания либо по причине что его выдавило через сальник- это следствие возросшего давления газов в картере, в случае закупоривания системы вентиляции газов вековыми отложениями, либо местное масляное голодание после смены масла - это забитие масляного канала после датчика давления смытыми отложениями свежим маслом ,иначе объяснить то что лампа давления масла не горела вплоть до клина нельзя, либо просто просмотрел сначала сигнал уровня, потом горящую лампу давления когда насос все масло выгнал на улицу.... Вобщем на таком пробоге это все от засратости движка- забитая вентиляция, забитая маслосистема, ошибочный вывод вины плохого масла...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
3-05-2014 
3-05-2014 
Похоже на правильный патогенез процесса...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
3-05-2014 
3-05-2014 
Насчет просмотрел лампочки - извините, но не первая машина и я далеко не тупой.Кроме того, всегда пользуюсь промывкой на 300км Ликвидации Моли( здесь на форуме о ней писалось). Во-вторых, вчера позвонил одноклубник, купивший "оригинальное" масло в одном из наших крупнейших интернет-магазинов, там же, где и я ( впервые,кстати,за шесть лет). Так вот, на пробеге 1000км после замены, масло у него превратилось в гудрон!!!! Напоминаю, масло купил там же, пробег тоже не велик после замены.к счастью, в отличие от меня, он это заметил, теперь будет делать экспертизу и предъявлять этому магазину. В остальном вы все правы и с патогенезом и с эпикризом - масляное голодание из-за забитых гудроном, в который превратилось масло, каналов( учитывая что ехал по трассе со скоростью за стодвадцать длительное время), удар, дыра в блоке. Все оказалось гораздо проще. Дай бог, одноклубник все обнаружил во время и как следует натянет этот чертов магазин... Так что, выводы о масле, уверен, верны,как никогда...
  •  
3-05-2014 
3-05-2014 
exment писал(а):
масло у него превратилось в гудрон!!!!
тогда вопрос - как обнаружил?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов