30-01-2013 
30-01-2013 
В общем и целом ситуация следующая, сломалось у меня левое зеркало и я решил что ставить буду с разбора. И тут началось, большинство зеркал что мне предлагают идут с 11 проводами, а у меня 14. Нашел я одно зеркало с 13 проводами. У моего оригинального номер: 87940-48281-J0 а у этого:87940-48281-C0. По словам хозяина оно выполняет все те же самые функции, что и моё. В чем может быть разница в этом одном проводе и одной букве. Какие могут быть с ним проблемы и т.п. Кто что скажет? Машина у меня Lexus rx 350 2006г.в. зеркало предлагают Lexus rx 350 2008г.в. Не судите строго тему, дайте её пожить пару дней, а потом можете удалять - хочу узнать мнение народа, может кто что толковое посоветует.
  •  
30-01-2013 
30-01-2013 
bonh84 писал(а):
В общем и целом ситуация следующая
1. Разница в одной букве - это разница в цвете зеркал, у Вас черного цвета с функцией памяти (87940-48281-C0), а Вам предлагают светло-голубое ( 87940-48281-J0) так же, с функцией памяти.
2. Разница в количестве проводов - разница в том, есть ли у Вас в автомобиле функция запоминания положения сидений( а она у Вас, похоже есть) и зеркал вместе с ними. Там, где меньше проводов - такой функции нет.
  •  
  • +2
14-02-2013 
14-02-2013 
Парни имею такой вопрос - при переводе рычага АКПП боковые зеркала опускаются.
Я их регулирую как мне удобно. При переводе рычага АКПП из положения "задний ход", зеркала становятся в положение, которое в памяти. Но, если ставлю рачаг АКПП опять в заднее положение, то зеркала опять опускаются в низ. Но не в то положение, которое я отрегулировал, а постоянно в какое то не попонятно кем и как запрограмированное положение.
Раньше до сброса клемы аккумулятора, боковые зеркала при заднем ходе становились в отрегулированное мною положение. Как сделать так же?

_________________

Удачи.

  •  
14-02-2013 
14-02-2013 
Мне кажется они просто вниз опускаются, а не в какое то конкретное положение.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-02-2013 
14-02-2013 
Camel писал(а):
Мне кажется они просто вниз опускаются, а не в какое то конкретное положение.
думаю Вы правы. Просто человек раньше на это внимание не обращал. От регулировки - просто вниз на обзор дороги

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
  • +1
14-02-2013 
14-02-2013 
Имею 350 REX 07г. на боковых зеркалах заднего вида разные номера???? на левом(1207061195), на правом (0118070360). подкиньте инфы кто знает. ИМХО есть подозрение какое то не родное...... Question
  •  
14-02-2013 
14-02-2013 
А должны быть одинаковые?
Странная логика. И ваши цифры никакой инфы не несут

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-02-2013 
14-02-2013 
Исчерпывающе......... Есть буквы-должно получиться слово)))))
  •  
14-02-2013 
14-02-2013 
Camel писал(а):
Мне кажется они просто вниз опускаются, а не в какое то конкретное положение.
+1. Просто вниз, без памяти. Память только на "стоячие" зеркала.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
14-02-2013 
14-02-2013 
функция для удобства-обзор рядом с авто.....
  •  
14-02-2013 
14-02-2013 
ТАНО писал(а):
функция для удобства-обзор рядом с авто.....
Всем спасибо.
Наверное так и есть. Значит мне показалось за раньше.

_________________

Удачи.

  •  
14-02-2013 
14-02-2013 
ТАНО писал(а):
Исчерпывающе......... Есть буквы-должно получиться слово)))))
Если одно левое а другое правое, значит они уже не одинаковы и номера у них тоже не могут быть одинаковыми
  •  
14-02-2013 
14-02-2013 
"Треснула" стекляшка правая (RX 330/2003/араб).
Подскажите (предложите) где купить? Можно без затемнения.
  •  
15-02-2013 
15-02-2013 
Иван123zaq писал(а):
где купить?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=68819
  •  
15-02-2013 
такое ощущение,что оба зеркала как-то потемнели одновременно..от чего это??..
  •  
15-02-2013 
avatar
VSV VSV
15-02-2013 
Или от старости или от химии с дорог
  •  
  • 0
15-02-2013 
химии нет.
от старости сразу оба и в одно время??
  •  
26-02-2013 
еще один сергей писал(а):
такое ощущение,что оба зеркала как-то потемнели одновременно..от чего это??..
раньше не было такого,это точно!
сейчас началось,зеркала темнеют,как будто меня слепят.Стекла сильно темнею,изображение прям раздваивается.
Когда выключаю на зеркале заднего вида(салонное)функцию авто затемнения,то зеркала нормальные .Хотя на улице пасмурно.
Я уже глазок датчика заклеил на салонном зеркале и сейчас все нормально.Получается что датчик гнать стал??кто нибудь сталкивался с подобным,что делать???
  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
Ты может что-то повесил перед зеркалом? Игрушку?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
Скажу сразу, тему всю читать лень.=)
Недавно потекла правая стекляшка ни с того ни с сего, появились как буд то пузырьки воздуха между слоями. Я ещё не понял почему мне правый корпус зеркала так плохо на мойках моют.
Так вот, сейчас я купил другое зеркольце, но след от этой жидкости зеркальной остался и очень иочень плохо снимается. Даже на кузове есть несколько отметинок, но почему то розоватого цвета. Думаю лёгкая палироль исправит это дело по теплу.=)
Собственно хочу предостеречь, если вдруг заметите что то не так с зеркалами, учитывайте что можно(возможно) повредить ЛКМ автомобиля.=)
  •  
27-02-2013 
Camel писал(а):
Ты может что-то повесил перед зеркалом? Игрушку?
не,не..я все подобное не люблю!
вообще ничего не менял,не трогал..Да и игрушка,скорее загораживала-бы от света,чем бликовала.
вот ни с того ,ни с сего,как будто датчик стал воспринимать значительно больше света.
р.с. пока заткнул его и езжу.и зеркала не темнеют.
  •  
27-02-2013 
Или я не нашёл, или чё....А есть возможность не за 6 тр стекляшку заменить? Пусть не затемняется, фиг с ним)))) Или из-за моторчиков разных с памятью и без оной это невозможно? Что-то подсказывает мне, что придётся толстяку раскошелиться))))) Хотя жаба и давит(((((

_________________


  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
еще один сергей писал(а):
датчик стал воспринимать значительно больше света
Они измеряет разницу между светом поступившим с тыльной стороны зеркала ( там датчик) и светом, поступившим от сзадиидущей машины ( датчик на передней части зеркала).
Вот если тот датчик( на тыльной стороне зеркала) забит или занавешен, а на лицевую часть зеркала поступает обычный дневной свет, то ВОЗМОЖНО система будет затемнять зеркала

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
еще один сергей писал(а):
Camel писал(а):
Ты может что-то повесил перед зеркалом? Игрушку?
не,не..я все подобное не люблю!
вообще ничего не менял,не трогал..Да и игрушка,скорее загораживала-бы от света,чем бликовала.
вот ни с того ,ни с сего,как будто датчик стал воспринимать значительно больше света.
р.с. пока заткнул его и езжу.и зеркала не темнеют.
Если задние стекла тонированы,то с появлением солнца(а оно последнее время светит) стало затемнятся больше.В добавок заднее стекло может грязное. Потому что лобое чистое и прозрачное,датчик с этой стороны получает много света,а с задней намного меньше, обычно кусок тонировки лепят перед датчиком,что бы корректно затемнял.Иначе сильно затемнять будет.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Сергей Питер писал(а):
А есть возможность не за 6 тр стекляшку заменить?
Бывают бюджетные-неоригинальные))))Сфера,обогрев-без затемнения-вроде в районе 1тыщи))
  •  
27-02-2013 
Джедай писал(а):
В добавок заднее стекло может грязное. Потому что лобое чистое и прозрачное
думал про это,ездил мыл машину,бесполезно(((

Camel писал(а):
еще один сергей писал(а):
датчик стал воспринимать значительно больше света
Они измеряет разницу между светом поступившим с тыльной стороны зеркала ( там датчик) и светом, поступившим от сзадиидущей машины ( датчик на передней части зеркала).
Вот если тот датчик( на тыльной стороне зеркала) забит или занавешен, а на лицевую часть зеркала поступает обычный дневной свет, то ВОЗМОЖНО система будет затемнять зеркала
а ларчик просто открывался.. Very Happy
думал что не менял ни чего,а вспомнил,что на лобовом,как раз за салонным зеркалом регистратор по другому повесил.вот он значит и перекрывает датчик с тыльной стороны,и соответственно система вошла в заблуждение..))

СПАСИБО!!! успокоили.)
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
еще один сергей писал(а):
как раз за салонным зеркалом регистратор
Так уже и говорили же... Laughing

Цитата:
Ты может что-то повесил перед зеркалом? Игрушку?
Laughing

_________________


  •  
27-02-2013 
sasha_nsk писал(а):
еще один сергей писал(а):
как раз за салонным зеркалом регистратор
Так уже и говорили же... Laughing

Цитата:
Ты может что-то повесил перед зеркалом? Игрушку?
Laughing
а я и не подумал..
просто он и висел там год уже,я его только развернул чуток.. Amd Ashamed
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
А я только за зеркало собрался радар воткнуть)))))
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
snow1975 писал(а):
А я только за зеркало собрался радар воткнуть)))))
Я, кстати, тоже думал - если радар куплю - за зеркало его повешу Laughing Laughing Laughing

_________________


  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Так можно же аккуратно там его разместить, место вроде бы есть.=)
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Aleg@ писал(а):
место вроде бы есть
Приедешь-покажешь)))
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
snow1975 писал(а):
Aleg@ писал(а):
место вроде бы есть
Приедешь-покажешь)))
Ладно ладно, завтра сам посмотрю.=))
  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
разобрал боковое зеркало из-за поломки крепления. из зеркала потекла жидкость, оно затемнилось. что делать?
  •  
  • -5
17-04-2013 
17-04-2013 
  •  
  • +1
17-04-2013 
  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
Arrow FacePalm

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
я кстати у себя на водительском зеркале заметил появилось 2 полосы, через 5 минут пропали... шо это?)
полосы как будто под зеркалом

_________________

Ничего страшного - катайся Smile

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
у меня при разборе бокового зеркала заднего вида немного вылилась жидкость и зеркало затемнилось. Та к и езжу с затемненным в светлое время суток .не знаю что и делать. менять наверно придется
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
механик66 писал(а):
у меня при разборе бокового зеркала заднего вида немного вылилась жидкость и зеркало затемнилось. Та к и езжу с затемненным в светлое время суток .не знаю что и делать. менять наверно придется
скорее всего стекляшки менять придется...
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Ofonasiy писал(а):
я кстати у себя на водительском зеркале заметил появилось 2 полосы, через 5 минут пропали... шо это?)
полосы как будто под зеркалом
Беременность)))
  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Замена зеркального элемента 100%.
  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
snow1975 писал(а):
Замена зеркального элемента 100%.
У меня давно потемневшее правое зеркало, новерно тоже жидкость вытекла, но никакого дискомфорта не испытываю.

_________________

Road my home

  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
Большая "слепая" зона - вот это дискомфорт! Crying or Very sad

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
waka41 писал(а):
Большая "слепая" зона - вот это дискомфорт!
В правом зеркале нет большой слепой зоны.

_________________

Road my home

  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
механик66 писал(а):
у меня при разборе бокового зеркала заднего вида немного вылилась жидкость и зеркало затемнилось. Та к и езжу с затемненным в светлое время суток .не знаю что и делать. менять наверно придется
Сними наружное стекло, и все будет Amd ok , но не будет затемнения
Осторожно,жидкость легко разъедает лкп
  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
Эдуард86 писал(а):
waka41 писал(а):
Большая "слепая" зона - вот это дискомфорт!
В правом зеркале нет большой слепой зоны.
Согласен.Правый элемент одинаков для авто еропейского и амеровского рынка.А вот амеровское левое-мертвое.Это уже кстати обсуждалось не один раз Rolling Eyes
  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
Начитавшись страшилок про "ядовитую" жидкость в зеркале, решил его заранее обезвредить Exclamation , т.к. сам элемент оставался тёмным постоянно и не реагировал на команды системы автозатемнения, решил слить с него порочную жидкость.
Вот как выглядел зеркальный элемент, до снятия с автомобиля
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Обратная сторона зеркального элемента
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Сразу после снятия, герметичность окончательно нарушилась и элемент "поплыл", хотя снимал очень аккуратно, да и снимался он легко.
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
При попытке расслоить зеркальный элемент и защитное стекло, последнее треснуло, но это не страшно, всё равно оно уже не нужно
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Остатки стекла
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Сам зеркальный элемент без жидкости и без стекла
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Чтобы разобрать зеркало, надо снять защитный ободок (окантовку), он сидит на лаке, который ещё выступает и герметизирующим средством для жидкости внутри элемента. От времени эта окантовка потеряла герметичность и при снятии сломалась на 4 части. Пришлось уже дома отдирать лак от окантовки и сажать её на эпоксидку.
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Через 20 минут после отвердевания эпоксидки элемент был готов к установке
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Вот, что получилось
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Кстати, жидкость, там и впрямь ядовитая, напоминает ацетон, только какой то маслянистый, разъедает даже пластик, так, что будьте осторожны при разборе. Жидкости там немного, у меня стекло всего несколько капель, а кажется что её там много за счёт капилярного эффекта.
Нашёл и причину выхода из строя элемента, в нижней правой части зеркала, лак был разрушен и туда попал воздух и соответственно влага из него, либо при снятии элемента предыдущим владельцем (были механические повреждения на окантовке), либо сам, от времени лак отошёл, а жидкость уже разъела окантовочный пластик.

_________________

Road my home

  •  
  • +3
1-06-2013 
1-06-2013 
Сегодня на мойке, протирали правое зеркало и умудрились сместить зеркальный элемент по горизонтали в ручную. Затем пихнули обратно назад - перестало зеркало регулироваться по горизонтали. Кто сталкивался? Как лечить? В теме подобные вопросы вопрошались - ответов не было... Crying or Very sad

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
Хм... А звук моторчика имеет место быть?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов