14-10-2020 
14-10-2020 
Kip, если есть штатная кнопка складывания то переделка минимальна (нужен паркинассист от хорька на три камеры и коса или хотябы разъемы). Есть нюансы- у хорька не бывает автозатемнения и еще скорее всего не будет работать память зеркал. (для работы памяти нужно переставить моторы, для работы затемнения переставить полотна зеркал скорее всего не удастся, так как крепления разные)

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
15-10-2020 
avatar
Kip Kip
15-10-2020 
А разница имеет значение, я про лево права рукий, искривление зеркал?
  •  
15-10-2020 
15-10-2020 
На хорьке же камера слева. Зачем на лексусе левая камера
  •  
15-10-2020 
avatar
Kip Kip
15-10-2020 
Здесь на обоих камеры стоят.
  •  
19-10-2020 
19-10-2020 
PaxxaRx, у меня стоят от 30-го воксика, искривления мне эти больше понравились-обзор шире в сравнении с европейскими лексусами (на амере одно зеркало вообще обычное-без искривлений).
KIP, можно с альфарда ставить там камеры на обоих зеркалах и поворотники в них. Но крепления родные надо оставлять плюс перепиновка проводов в разъемах зеркал понабобится скорее всего.
Я себе ставил с вокси - там тоже есть камера только левая и плюс зеркало маленькое тож на левом (в него мне полосу разделения видно когда еду и врепядствия у колеса)
Когда переставлял- перепинывал разъемы.

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
24-10-2020 
24-10-2020 
Добрый день! Правое боковое зеркало почему то на половину побелело, и при солнце в этой половине ничего не видно если солнца нет то практически белизны не видно. Повреждений зеркала и обода нет. Зеркало с затемнением. Может у кого то была такая проблема? Если на замену, то может кто то код детали подскажет у меня канадец rx 330 2004 года. Здесь на сайте по вину не нашёл ((((.
  •  
25-10-2020 
25-10-2020 
Приветствую. После удара по правому зеркалу возникла проблема. Теперь если сложить зеркала с кнопки, потом при открывании зеркал, правое открывается до упора назад, то есть не встаёт в правильное положение, а указывает на 2 часа...
Может кто сталкивался? Где искать поломку?
  •  
26-10-2020 
26-10-2020 
Kotofej, проблема у вас внутри механизма складывания.
Там есть металлическая стопорная шайба, которая либо слетела с посадочного места, либо лопнула.
  •  
26-10-2020 
26-10-2020 
Спасибо за совет! Сейчас повернул зеркало вручную и вроде встало на место. По крайней мере теперь всё работает.
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Товарищи, возможно уже тут говорили про это, но буду признателен если подскажите мне. Не так давно отломил крепление правого зеркала на rx300 первого поколения, как оказалось у нас купить зеркало от rx300 не так то просто, гораздо проще купить от хорька. Интересует подойдет ли зеркало от хорька на rx? Будет возможно его настроить? все таки на правом руле угол обзора по зеркалам другой.

_________________

Lexus RX300., 2001г.в.

  •  
10-07-2021 
10-07-2021 
Добрый день. Подскажите вот у меня проблема в следующем…….при складывании зеркал на Лексус рх 270 у меня у левого зеркала есть зазор между кузовом и зеркалом а у правого его нет и оно касается кузова (именно глянцевой вставки между стеклом переднего пассажира и маленького окошечка). Было у кого такое ? Может это брак заводской.
  •  
13-07-2021 
13-07-2021 
Nikolai@, сами лопухи ставить можно, но крепления к кузову лучше свои (от левого руля) ставить. У второго рыксуса как раз только креплениями к кузову отличая (на обоих зеркалах), про ретрорэкс лучше узнавайте в своей ветке форума.

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
13-07-2021 
13-07-2021 
Antis, у меня такое стало, после того как я от прульной машины поставил лопухи на свои крепления (леворульные).
Это ветка по вторым кузовам если что.
Предпологаю, что у вас так-же поменяли лопух от праворульки (тоже лексуса) в силу дешевезны зч.

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
  • +2
13-07-2021 
13-07-2021 
L0BSTER, то есть поставили зеркало целиком в Боре от праворульного ?
  •  
13-07-2021 
13-07-2021 
L0BSTER, Именно сам механизм складывания как то по другому работает от праворульной?
  •  
13-07-2021 
13-07-2021 
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Antis, если всборе то правое зеркало сильно выпирать будет (угол крепления зеркала к кузову другой у прулей). Поставили только сам лопух (корпус с зеркалом и мотором), а крепление к кузову родное. От того и эффект прижимания.
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
13-07-2021 
13-07-2021 
На правом (по движению авто) видно как оно прислоняется к стойке.
поповоду моторов
У Вокси (это даже не Харриер-брат близнец) нет функции памяти и опускания зеркал, поэтому моторы без обратной связи. Их постараюсь переставить от родных механизмов. Если у вас зеркало с такого-же кузова, но для правого руля, то нужно оставлять только свое крепление к кузову (угол другой у праворулек). В вашем случае похоже так и сделали (если у коллег не так сильно прилягает).
Там в самом лопухе есть углубление для ограничителя и его можно подвинуть (заполением) чтобы выровнять прилегание.

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
13-07-2021 
13-07-2021 
L0BSTER, то есть нужно снять зеркальце и там настроить как то ? Я про то как добраться до ограничителя. Просто лопух однако дороговато менять.
  •  
14-07-2021 
14-07-2021 
Antis, да все верно. Перед снятием нужно карандашем отметить место до которого должно зеркало закладываться. Потом снять его и посмотреть чем можно залить выемку по которой ограничитель ходит. Если я не ошибаюсь там алюминиевые шток и углубление. Соответственно можно толстую алюминиевую проволку добавить в коридор по которому направляющая бегает. Я к машине только в начале августа приеду- сейчас разобрать не могу зеркало.

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
14-07-2021 
14-07-2021 
L0BSTER, спасибо за информацию !))
  •  
  • +1
14-07-2021 
14-07-2021 
Antis, только снять нужно не зеркальце (полотно зеркальное), а все зеркало с креплением. Потом снятое зеркало разобрать и доработать. Потом прикрутить к двери обратно.

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
16-07-2021 
16-07-2021 
Хорошо. Спасибо ))
  •  
8-09-2021 
8-09-2021 
Сегодня явно покушались поддюдюрить элементы. Наверное, хорошо, что поставил неоригинал, а не б/у-шку. Бросили. А так бы был без никаких.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
8-09-2021 
8-09-2021 
kastett, уже года 4 стоят от вокси вообще оригинальный неоригинал получается - не привлекают.

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
30-09-2021 
30-09-2021 
Kelewra писал(а):
Дело было вечером делать было нечего.....замутил подсветку околодверной зоны
реакцию соклубников не заметил, посему:
1) можно общее фото, как оно выглядит?
2) откуда запитаны фонарики?
3) как они работают? Все время горят? горят вечером?
  •  
30-09-2021 
30-09-2021 
Кто менял зеркальные элементы, заморачивались с восстановлением этих трех мастичных пятен на полотне крепления? Типа накапать туда три шарика герметика для ванной, например?
  •  
9-10-2021 
9-10-2021 
RizONE, клеить лучше на герметик для стекол автомобильных. Но еще лучше поменять от свежей тойоты =)

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
9-10-2021 
9-10-2021 
RizONE писал(а):
Kelewra писал(а):
Дело было вечером делать было нечего.....замутил подсветку околодверной зоны
реакцию соклубников не заметил, посему:
1) можно общее фото, как оно выглядит?
2) откуда запитаны фонарики?
3) как они работают? Все время горят? горят вечером?
Фига се, респект за то что перелопатил всю ветку Amd Thumbs up Amd Green
1) не совсем понял, как на машине или зеркало в сборе, на машине всё равно фоткать снизу.........
2) запитаны от порогов
3) соответственно открыл замок с сигналки света загорелась, завел движку подсветка вся потухла, открываешь дверь ,света загорелась...................
  •  
  • +1
18-10-2021 
18-10-2021 
Kelewra писал(а):
Фига се, респект за то что перелопатил всю ветку
а чё делать, надо было в теме разобраться )))
Ок. понял как работает
  •  
  • +1
6-11-2021 
6-11-2021 
Форумчане, добрый день! Треснул левый зеркальный элемент у RX300 2005г., брать оригинал за 23к+ не поднимается рука, да и ждать их долго. С б.у. зеркалами с Авито есть печальный опыт, потому решил попытать счастья с зеркальным элементом Ergon. Остаётся один вопрос, который меня сильно беспокоит - зеркальный элемент идёт голый -без уплотнительного обода по краям зеркала (отметил на фото). Если ставить зеркало без него, будет огромный зазор между самим элементом и корпусом зеркала.

Как можно "воссоздать" и прикрепить этот уплотнитель?

Пытался через поиск найти - но либо я не умею им пользоваться, либо не нашел ничего похожего на мой запрос.

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
  •  
7-11-2021 
7-11-2021 
Так там сам элемент возможно побольше. В любом случае, через какое-то время глаз никакие зазоры видеть не будет. Но это в случае замены обоих элементов.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
29-11-2021 
29-11-2021 
Kcep писал(а):
Если ставить зеркало без него, будет огромный зазор между самим элементом и корпусом зеркала.
А как вы это сделаете. Если зеркальный элемент вставляется в эту рамку. Что за эргон?
  •  
29-11-2021 
29-11-2021 
kastett писал(а):
Но это в случае замены обоих элементов.
Т.е. отказаться от оригинального зеркала справа, из-за замены левого? Сломать короч, то что ненужно было чинить Amd Green
  •  
24-05-2022 
24-05-2022 
Мужики, не бейте сильно, но в теме RX IV-х нет такой ветки, а тут я смотрю много спецов по зеркалам. Сдох механизм опускания т.е. при движении задним ходом не идёт в заданную точку, а дёргается. Пробовал
регулировать, срывается, разобрал - слом пальца нижнего. Подскажите номер детали этой уродской, не могу нигде найти чтоб заказать, а в каталоге пишут что "04 not repairment parts".
Заранее благодарен за содействие.
ЗЫ: оно с памятью... но все пишут, что с 4-х пиновым это без памяти, а с памятью должно быть типа 7 пинов.
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

_________________

GOLFы FOREVER!!!

  •  
24-05-2022 
24-05-2022 
Искать на разборах ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
5-08-2022 
5-08-2022 
Привет, моя проблема в том, что правое боковое зеркало не тормозит, оно продолжает открываться, пока не коснется автомобиля

Сталкивались ли вы с этой проблемой, знаете ли вы, что нужно изменить?
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
  •  
6-08-2022 
6-08-2022 
AnaJanak, наверняка проблема в стопором кольце в механизме складывания.
  •  
6-08-2022 
6-08-2022 
Спасибо за ответ, нужно покупать весь механизм или можно купить только часть?

это эта часть?
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
  •  
6-08-2022 
6-08-2022 
AnaJanak, зачем вам блок управления???
У вас проблема в механике механизма складывания самого зеркала. Как минимум надо разбирать и смотреть.
  •  
6-08-2022 
6-08-2022 
Спасибо за ответ
  •  
14-09-2022 
14-09-2022 
AnaJanak, там возле моторчика ограничитель есть (штырёк небольшой) и об него тормозит площадка на моторе зеркала. Соответственно проверить соосность и целостность. (Материал - силумин, дюраль).
Увидеть все это можно только сняв кожух зеркала (и само полотно зеркальное)

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
25-12-2022 
25-12-2022 
Ребята, всем привет!
Rx2 европеец с обогревом, затемнением и памятью.
Столкнулся с проблемой, во время покраски разбиралось правое зеркало. После того как собрали, зеркало стало неадекватно реагировать на регулировку и складывание зеркал. При нажатии кнопки сложить - он раскладывает зеркало и наоборот, при нажатии кнопки регулировки влево - он крутит зеркало вверх вообще (т.е. не зеркально даже), вправо - крутит вниз, вверх - влево итд.
При этом водительское зеркало регулируется и складывается как положено. Что может быть?
Грешу на распиновку. Там разъем, который заходит в блок на двери, состоит из 2-х частей, можно ли эти части перепутать между собой и верхнюю часть поставить вниз, например?
Может быть есть у кого пример фото как должно быть?
  •  
25-12-2022 
25-12-2022 
Krotijkee, да сто пудов неправильно собрали.

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
  •  
13-02-2023 
13-02-2023 
L0BSTER писал(а):
Материал - силумин, дюраль
А вот здесь подробней пожалуйста.Интересует можно ли варить данный металл,из чего сделано само основание зеркала.
На 5 минут вышел всего лишь в магазин. Когда вернулся,зеркало было в обратку вывернуто. Внешне все целое и работает управление,только металл внутри переломлен. На разборках только от леворульных,которые по углу не подходят
  •  
17-02-2023 
17-02-2023 
Lexus rx 330 американец 2004 г.в. Перестало опускаться вниз левое зеркало при переключении на заднюю передачу. Правое опускается.
Оба зеркала настраиваются как положенно с пульта управления.
Подскажите, пжл, в чем может быть причина?
  •  
18-02-2023 
18-02-2023 
idyabik, а Вы читали что в теме пишут?
  •  
18-02-2023 
18-02-2023 
snow1975, читал, нашел пару вариантов. Попробовать опустить рукой зеркало до щелчков - не помогло.
Деффект механизма опускания - но с пульта же оно хорошо регулируется. Или это не связанно между собой?
  •  
20-02-2023 
20-02-2023 
idyabik писал(а):
Lexus rx 330 американец 2004 г.в. Перестало опускаться вниз левое зеркало при переключении на заднюю передачу. Правое опускается.
опускается то зеркало, куда переключена клавиша.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
20-02-2023 
20-02-2023 
DMITRY_POPOV писал(а):
idyabik писал(а):
Lexus rx 330 американец 2004 г.в. Перестало опускаться вниз левое зеркало при переключении на заднюю передачу. Правое опускается.
опускается то зеркало, куда переключена клавиша.
У меня оба наклоняются (не важно куда переключатель) ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
20-02-2023 
20-02-2023 
DMITRY_POPOV писал(а):
idyabik писал(а):
Lexus rx 330 американец 2004 г.в. Перестало опускаться вниз левое зеркало при переключении на заднюю передачу. Правое опускается.
опускается то зеркало, куда переключена клавиша.
Не так.
Basilio писал(а):
У меня оба наклоняются (не важно куда переключатель) ...
А вот так должно быть, если клавиша выбора зеркала не в среднем положении.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов