1-06-2017 
1-06-2017 
Хрень какая то)))
По моему гравировка спокойно решает эту проблему...
  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
Подскажите пожалуйста, при движении задним ходом перестали опускаться зеркала. Включаешь заднюю, они "дёрг" и все...В ручном режиме опускаются, поднимаются без проблем.
Где копать?
  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
Для начала кнопку выбора зеркала для регулировки поставьте в правое или левое положение. Когда кнопка в центральном положении, зеркала автоматически не опускаются.
Выше в теме уже обсуждалось, не ленитесь просмотреть тему.
  •  
  • +1
23-06-2017 
23-06-2017 
Видимо кнопка включена, раз они дергаются
  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
viclak писал(а):
Для начала кнопку выбора зеркала для регулировки поставьте в правое или левое положение. Когда кнопка в центральном положении, зеркала автоматически не опускаются.
Выше в теме уже обсуждалось, не ленитесь просмотреть тему.
Так ставлю в правое или левое положение. Зеркала "дерг" чуть чуть и все!

В ручном режиме двигаются и настраиваются как угодно!
  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
energytype писал(а):
viclak писал(а):
Для начала кнопку выбора зеркала для регулировки поставьте в правое или левое положение. Когда кнопка в центральном положении, зеркала автоматически не опускаются.
Выше в теме уже обсуждалось, не ленитесь просмотреть тему.
Так ставлю в правое или левое положение. Зеркала "дерг" чуть чуть и все!

В ручном режиме двигаются и настраиваются как угодно!
Всё есть в теме.
Шестерёнки и тп.
Почитайте, а то опять одно и тоже обсуждать.
  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
Если вручную работают, значит шестеренки наверное рабочие?
  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
San писал(а):
Если вручную работают, значит шестеренки наверное рабочие?
Я об этом и пытаюсь сказать, а меня постоянно отсылают в тему ))))))))
  •  
  • +1
23-06-2017 
23-06-2017 
Ух уж эти строгие парни. Да и 100 страниц темы умрешь читать.
  •  
  • +1
27-06-2017 
27-06-2017 
Romano писал(а):
Romano писал(а):
Завтра подключусь - отпишусь.
Собрал, подключил - всё работает.
Проблема в окисле.
Основная причина: кнопка регулировки зеркал хитрая, на каждое направление регулировки она замыкает не одну пару контактов, а две. При этом замыкается независимо одна от второй. Так вот, на контакт одной пары, получается нижняя-правая, попало это окисленное Г и при нажимании она не замыкала цепь.
Салфетка и ацетон решили все проблемы.
И то что щелкало - тоже помогло?
  •  
24-07-2017 
24-07-2017 
Доброго времени суток.
Не заставляйте читать 100 страниц, пжалста Very Happy

Попал в ДТП, маршрутчик оторвал мне правое зеркало Crying or Very sad (сломал черный кронштейн, остальное вроде целое).
На 350-го ценники на зеркала заметно дороже, чем на Харьки. Никто не заморачивался, насколько одинаковые идут сами кронштейны? Хочу купить во Владивостоке от Харька зеркало, переставить с него кронштейн, оставив свое "ухо" и механизм со стекляшкой, потому вот и спрашиваю. И если отличаются по количеству проводов, то физически они всё равно совместимы, как я понимаю, просто разные функции?
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида[/img]
  •  
4-08-2017 
avatar
MGR MGR
4-08-2017 
Доброго дня всем,есть вопрос RX300 2005г перестали работать регулировки зеркал, разобрал правое,снял само зекало( спасибо форуму)разобрал механизм электропривода, моторчики без нагрузки крутятся легко, только чуть прижимаеш колесо редуктора сразу остановка похоже на то что моторам не хватает силы вращать редуктора???? Началось это с того что после мойки мошинка постояла неделю и долго пытались разработать зеркала с кнопки и вручную, вобщем домучали, или убили моторчики. Кто знает есть в продаже моторчики или надо покупать весь механизм в сборе???????
  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
MGR писал(а):
Доброго дня всем,есть вопрос RX300 2005г перестали работать регулировки зеркал, разобрал правое,снял само зекало( спасибо форуму)разобрал механизм электропривода, моторчики без нагрузки крутятся легко, только чуть прижимаеш колесо редуктора сразу остановка похоже на то что моторам не хватает силы вращать редуктора???? Началось это с того что после мойки мошинка постояла неделю и долго пытались разработать зеркала с кнопки и вручную, вобщем домучали, или убили моторчики. Кто знает есть в продаже моторчики или надо покупать весь механизм в сборе???????
Такая же проблема с правым зеркалом. Пробовал менять моторчик похожие - все равно не тянет. Такое ощущение, что износ шестеренок и корпуса и их как то клинит - даже руками провернуть тяжело.
  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
Кто нибудь пробовал такой вариант зеркала? Правда только левое есть.
Слева пассажира с подогревом стекла, внешнее зеркало зажим для Lexus RX300 350 400 h 03-09
s.aliexpress.com/77jaeaMV
(from AliExpress Android)
  •  
13-09-2017 
13-09-2017 
Доброго дня
Машина RX400 Америка
правое боковое зеркало потекло (разводы) видать кристаллы затемнения дали течь (говорят бывает)
что делать? варианты замены? кто подскажет?
хочется чтоб как было ЗАТЕМНЕНИЕ ПОДОГРЕВ (зеркальный элемент) без замены всего зеркала
  •  
13-09-2017 
13-09-2017 
xomyakrex писал(а):
Кто нибудь пробовал такой вариант зеркала? Правда только левое есть.
Слева пассажира с подогревом стекла, внешнее зеркало зажим для Lexus RX300 350 400 h 03-09
s.aliexpress.com/77jaeaMV
(from AliExpress Android)
Кот в мешке
  •  
13-09-2017 
13-09-2017 
Speedy_GONZ писал(а):
Доброго дня
Машина RX400 Америка
правое боковое зеркало потекло (разводы) видать кристаллы затемнения дали течь (говорят бывает)
что делать? варианты замены? кто подскажет?
хочется чтоб как было ЗАТЕМНЕНИЕ ПОДОГРЕВ (зеркальный элемент) без замены всего зеркала
Можно почистить от жидкости и поставить на место. Но затемнения уже не будет. Что бы все было как раньше, только замена зеркального элемента.
  •  
13-09-2017 
13-09-2017 
Speedy_GONZ писал(а):
хочется чтоб как было ЗАТЕМНЕНИЕ ПОДОГРЕВ
С такими условиями стекло только от европейца, и только б/у с нормальной разборки.
А то будут стараться впихнуть слепое от американца, или без затемнения от японца, или без подогрева от араба.
Цена нового не порадует.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
13-09-2017 
13-09-2017 
Оплата только после проверки.
  •  
18-09-2017 
18-09-2017 
NavreD писал(а):
На 350-го ценники на зеркала заметно дороже, чем на Харьки. Никто не заморачивался, насколько одинаковые идут сами кронштейны? Хочу купить во Владивостоке от Харька зеркало, переставить с него кронштейн, оставив свое "ухо" и механизм со стекляшкой, потому вот и спрашиваю. И если отличаются по количеству проводов, то физически они всё равно совместимы, как я понимаю, просто разные функции?
да крепления и зеркала с хорька подходят болт-он, там отличие может быть в самих полотнах зеркал (нет функции опускания, нет затемнения, другое крепление полотна)- сами же крепления ушей один в один.

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
18-09-2017 
18-09-2017 
tero писал(а):
С такими условиями стекло только от европейца
Не важно.
Правое для всех рынков сферическое.
  •  
18-09-2017 
18-09-2017 
snow1975 писал(а):
tero писал(а):
С такими условиями стекло только от европейца
Не важно.
Правое для всех рынков сферическое.
Согласен, но оно у американца испорчено надписью "про объекты", у японца без затемнения (возможна модель, что и без подогрева), у араба без подогрева.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
10-10-2017 
10-10-2017 
Снова случилась неприятная ситуация - у меня второй раз сняли зеркала. Стоял оригинал, с подогревом, с затемнением, с ГРАВИРОВКОЙ! Произошло все в подмосковном городе Королёв. Я предполагаю, что они могут появиться на какой-то Московской разборке или же их будут пытаться сбыть на авито. Есть огромное желание наказать воров. Заявление в полицию уже написано.

Если вдруг кто-то, на какой-либо разборке или на авито увидит зеркальные элементы с гравировкой вин кода - огромная просьба написать мне! Фото зеркал прилагаю. Вин заканчивается на 067.

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
  •  
  • +3
11-10-2017 
11-10-2017 
Воров не накажете. Конечный пользователь лишь пострадает

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
11-10-2017 
11-10-2017 
Camel, в каком смысле "конечный пользователь пострадает"?
  •  
11-10-2017 
11-10-2017 
последний купит, поставит, у него изымут и он останется и без зеркал и без денег, а ворюгам ничего не предъявят.
  •  
  • +4
11-10-2017 
11-10-2017 
Согласен. Гравировку крупнее надо делать все же. Грязь. , капли воды. В темноте могли не увидеть.
  •  
  • +1
11-10-2017 
11-10-2017 
snow1975 писал(а):
последний купит, поставит, у него изымут и он останется и без зеркал и без денег, а ворюгам ничего не предъявят.
Надо обладать небольшим умом или жадностью, чтоб брать стекляшки с гравировкой. Потому такого покупателя априори не жалко.
  •  
  • +4
11-10-2017 
11-10-2017 
Отправят в регион и всех делов.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +1
11-10-2017 
11-10-2017 
NavreD писал(а):
Надо обладать небольшим умом или жадностью, чтоб брать стекляшки с гравировкой.
Интересный вы человек, а если зеркала продаются с битой машины в разбор ? И естестно владелец сделал гравировку, что их ему теперь выкидывать, словно это клеймо "воровано" ? Amd pardon
С таким же успехом можно отнести все б/у запчасти к "непонятному происхождению", ведь вдруг они сняты с краденного авто, колёса, кузовщина, оптика и т.д. Что тогда предлагаете делать, покупать всё новое в магазине ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +4
11-10-2017 
11-10-2017 
барс027 писал(а):
NavreD писал(а):
Надо обладать небольшим умом или жадностью, чтоб брать стекляшки с гравировкой.
Интересный вы человек, а если зеркала продаются с битой машины в разбор ? И естестно владелец сделал гравировку, что их ему теперь выкидывать, словно это клеймо "воровано" ? Amd pardon
С таким же успехом можно отнести все б/у запчасти к "непонятному происхождению", ведь вдруг они сняты с краденного авто, колёса, кузовщина, оптика и т.д. Что тогда предлагаете делать, покупать всё новое в магазине ?
Так пусть тогда покажет эту битую машину. Хотя бы в инете, на фото. Или покажет другие свои объявления о продаже запчастей с той же битой машины. А если у него с битой машины только лишь зеркала и все - здесь всё понятно.
  •  
  • +2
11-10-2017 
11-10-2017 
Ничего не понятно, приехал за элементом , он с гравировкой, что делать? Не покупать? Побежать в ментовку, чтобы на тебя посмотрели как на дебила, или у них база общая по зеркалам на всю страну?

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
11-10-2017 
11-10-2017 
барс027 писал(а):
NavreD писал(а):
Надо обладать небольшим умом или жадностью, чтоб брать стекляшки с гравировкой.
Интересный вы человек, а если зеркала продаются с битой машины в разбор ?
Согласен с NavreD. Я бы то же не купил с рук ту деталь, которую часто воруют. Если уж покупать, то только в официальном месте.

И когда у меня воровали зеркала, эмблему с решётки радиатора, колпачки колёсных дисков, я не покупал мутное б/у, а покупал новое, и снова делал гравировку.

"Конечного покупателя" не только жаль ни разу - нех покупать где не попадя, но и имея связи можно провести беседу за скупку краденного. Есть прецеденты.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
11-10-2017 
11-10-2017 
NavreD писал(а):
snow1975 писал(а):
последний купит, поставит, у него изымут и он останется и без зеркал и без денег, а ворюгам ничего не предъявят.
Надо обладать небольшим умом или жадностью, чтоб брать стекляшки с гравировкой.
А я соглашусь
  •  
  • +1
11-10-2017 
11-10-2017 
tero писал(а):
Я бы то же не купил с рук ту деталь, которую часто воруют. Если уж покупать, то только в официальном месте
Ну это какой то геройский подход. Один в поле не воин. И ситуацию так не изменить. Новые очень дорогие. А у ребят по два три раза снимают. И не надо говорить, что не покупайте и снимать не будут. Это все теория.
  •  
11-10-2017 
11-10-2017 
барс027 писал(а):
NavreD писал(а):
Надо обладать небольшим умом или жадностью, чтоб брать стекляшки с гравировкой.
Интересный вы человек, а если зеркала продаются с битой машины в разбор ? И естестно владелец сделал гравировку, что их ему теперь выкидывать, словно это клеймо "воровано" ? Amd pardon
С таким же успехом можно отнести все б/у запчасти к "непонятному происхождению", ведь вдруг они сняты с краденного авто, колёса, кузовщина, оптика и т.д. Что тогда предлагаете делать, покупать всё новое в магазине ?
Не путайте тёплое с мягким.
Во-первых, когда берете зеркало в сборе с разборки, то можно (нужно) требовать товарный чек, что впоследствии спасет в случае с воровайками и полицией.
Во-вторых, лично я никогда бы не купил зеркало с гравировкой, т.к. ооочень велика вероятность криминального прошлого запчасти.
В-третьих, одно дело зеркало, другое тормозной диск (например) или прочие детали, которые по определению нельзя спокойно снять с машины во дворе.

Недавно сам покупал суппорт с разборки. Дак вот:
1. Выписали чек
2. На сайте видел машину (донора) с которой всё снималось и продавалось. При желании могли бы ее показать, я думаю.

Потому и говорю, что брать стекляшки с ГРАВИРОВКОЙ с рук - не самое умное решение со стороны покупателя (иными словами - сам виноват в случае, если к нему придут сотрудники).
  •  
  • +2
11-10-2017 
11-10-2017 
NavreD писал(а):
сам виноват в случае, если к нему придут сотрудники).
Не если, а когда. )

ЗЫ
Не флуд, а обсуждение множественных случаев воровства сабжа, и методов борьбы с оным.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
11-10-2017 
11-10-2017 
Почему никого не смущает что воруют как с гравировкой так и без гравировки ? Смысл этой гравировки для хозяина зеркала в таких случаях сводится к нулю, тем более что воруют как правило ночью в темноте, и никто не присматривается есть там надпись или нет, им наплевать вообще, даже если и есть, что мешает переделать эту гравировку ? поправить пару цифр к примеру? Искать зеркала по гравировке вообще смеху подобно, а гравировать зеркальный элемент с авто-затемнением вообще жесть, его чуть придавишь и оно трескается, а тут еще гравировка как потенциальная трещина в обледенение лопнет на раз, я уже два зеркальных сменил, один льдом раздавило, второй от удара небольшого треснул. Машину на ночь на охраняемый паркинг и не будет подобных проблем.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +5
11-10-2017 
11-10-2017 
Надо испортить зеркала так, что бы было видно, и было не продать.
Я живу в гетто, знаю о чём говорю - раз в 2 месяца вижу отогнутое зеркало, т.е. покусились, но не взяли. То бишь гравировка работает.

Один раз в метель сняли с такой гравировкой, но опять таки отделался лишь одним зеркалом, второе не тронули.

На охраняемую стоянку давно не ставлю по ряду соображений.
Снять зеркало - дело быстрое, ничто не мешает его снять на парковке у гипермаркета - насколько помню, в теме были примеры.

Я не говорю, что моё мнение - единственно верное Smile
Я лишь говорю, что мой метод 10 лет работает в злачных спальных районах Питера (на разных иномарках, где воруют только стекло, а не лопух в сборе).

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +2
11-10-2017 
11-10-2017 
tero писал(а):
Надо испортить зеркала так, что бы было видно, и было не продать.
Ну в таком случае написать слово из трех букв, порча на 100% , " . . . " кто купит, а по делу если, то гравировать не номер машины и не вин код нужно, а номер телефона, двойная польза, и позвонят если кому мешает припаркованный неудачно авто и покупателю зеркал не составит труда перезвонить если что, правда при продаже авто телефон старого владельца останется на стекляшках )).

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
3-12-2017 
3-12-2017 
Доброго в/с. Вопрос: Не работает подогрев зеркал и зоны дворников (подогрев зад.стекла исправно работает) Предохранитель (FR DEF – 25 А) проверен, не в нем дело.
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
[/img]

_________________

Toyota Sequoia 2011 Platinum

  •  
6-12-2017 
6-12-2017 
Люди! Может кто подскажет о моей проблеме? Предохранитель исправен. Говорят в стороне вещевого ящика есть какое то реле управляющая как раз обогревом зеркал и дворников? Может быть оно?

_________________

Toyota Sequoia 2011 Platinum

  •  
6-12-2017 
6-12-2017 
Подскажите, кто помнит, нет пока возможности искать
На боковые зеркала, на обогрев идёт один пред. или на каждое?
  •  
6-12-2017 
6-12-2017 
filsergey писал(а):
На боковые зеркала, на обогрев идёт один пред. или на каждое?
Один, ECU-IG №1 7,5А
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

_________________

Road my home

  •  
6-12-2017 
6-12-2017 
Спасибо! Amd Thumbs up
  •  
26-12-2017 
26-12-2017 
Случилась аналогичная неприятная история - "доброжелатели" спионерили зеркальные элементы с боковых зеркал.
Точнее, левое утащили, а правое треснуло в процессе снятия, его оставили... Короче, утром картина была такая:
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

Как всегда, большие фото по ссылке-ярлычку слева от фото.

Видос, как это было: www.youtube.com/watch?v=mMZ9VE0zKL4
Как видно, товарищи снимают зеркала ну очень быстро, буквально за считанные секунды.
С такой скоростью снятия, покупать новое за 200$ ну как-то совсем не хотелось. Брать бу за 25$ тоже как-то не але, учитывая что сам же и спонсируешь товарищей из видео выше.
Но деваться не куда, взял бу. Но это всего полдела - основная задача теперь их как-то защитить.
Варианты поставить на сигнализацию сами элементы - глупости, ибо тырят их настолько быстро, что никакая сигналка не спугнет.
Делать гравировки-надписи - можно, но кто же ночью будет всматриваться в зеркало? Украдут что есть, главное что бы целым было, а потом выбросят, если вдруг есть какие-то метки.
Потому надо смотреть в сторону усложнения процесса съема. Так как снимается стекло подковыриванием снизу - попробуем именно там и установить ограничитель.
Выбираем материал – конечно же, что бы не ржавел, это должен быть алюминий. Под рукой оказался алюминиевый профиль-уголок 10 на 10 мм.

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

Вырезаем из него небольшие планочки по 10 сантиметров в ширину, разгибаем угол до 120 градусов, заокругливаем края и придаем им форму для посадки в корпус.
Крепить к самому корпусу будем на заклепках - никаких саморезов и винтов, только хардкор Smile Сверлим два отверстия, красим в черный цвет и приклепываем к зеркалу:

Вуаля - готово! Smile Смотрится вполне нормально, в глаза не бросается и обзору не мешает. Одно но - так как делалось на скорую руку, они мешают полноценной регулировки зеркал Sad
Необходимо их вынести наружу буквально на 2-3 миллиметра, и тогда зеркало будет ходить без проблем во всем диапазоне. Но на самом деле - это касается регулировки только
по высоте в сторону вверха, куда смотреть то и не надо. Всеравно буду переделывать, но уже в следующем году, когда потеплеет. А пока и так сойдет Smile
  •  
  • +1
26-12-2017 
26-12-2017 
Не получается вставить больше 5 фото в одно сообщение Sad Вот финальный результат:

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
  •  
28-12-2017 
28-12-2017 
камера на доме бесполезно висит, нужно чтоб лица видно было. А придумывать что-то для зеркала думаю нет смысла, снять все равно попытаются скорее всего сломают полотно и бросят, а нам от этого не теплее.
  •  
  • +1
28-12-2017 
28-12-2017 
Так что вы предлагаете?) Сложить лапки и ничего не делать? Не мой случай Smile
По поводу камер - они абсолютно полезные! У меня покрыт камерами весь периметр дома. Детализации, конечно, нету - но общую картинку и время всегда узнать можно. Также камеры стоят на первом этаже, но ночью никаких лиц видно не будет (тем более, что они в капюшонах), как и номеров машин (их, впринципе, и днем на движущейся машине с трудом разглядеть можно).
  •  
28-12-2017 
28-12-2017 
Eugen3d, так а в чем проблема разогнуть эти алюминиевые планки и с таким же успехом снять зеркала?
В общем считаю затея из разряда полнейшего колхоза...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов