6-12-2013 
6-12-2013 
Третий- это не катализатор, на СТО говорят что он не забивается.... Так стоит ли его заменять? Или на СТО ошибаются?
  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
Третий НЕ РАССЫПАЕТСЯ
он ЗАБИВАЕТСЯ ошметками от первых двух
  •  
7-12-2013 
7-12-2013 
На сто сказали? Меняй сто они не зают не чего про машины!стоит третий и его надо уберать!
  •  
  • +2
7-12-2013 
7-12-2013 
Расскажу свою эпопею по каты. rx 2001г америкос. пробег 250 000. пару нед назад заметил тупение и ухудшение динамики. мес.назад капиталил коробку. неделю назад тяга вообще упала, а при кикдауне появлялись непонятные звуки -типа выхлопа. Ошибок не было, топливная коррекция около 0 .Испугался вначале- подумал клапан прогорел вот и звук под сильной нагрузкой появился. Поехал к ребятам которые делают только тойоты и лексусы (возле меги). Рассказал все- они на подъемнике показали что сечет между прокладкой после 3 ката. по компу своему- сказали что проблем нет по двигателю. На вопрос- посмотрите что с катализатором- объяснили что все достаточно сложно проверить его, и типа не беспокойся с движком все в норме- наверно с коробкой проблемы. Через 5 часов на трассе- тяга упала вообще, вплоть до того что авто стало глохнуть при попытке тронуться. при этом заводилась и на стоячем авто- двигатель бодро поднимал обороты. Звоню в сервис- они ну это точно коробка-вези туда авто, тк раз двигатель работает на парковке нормально, а под нагрузкой глохнет- значит коробка его клинит. отбуксировал авто к ребятам кто делал коробку. была уже ночь. наутро приехал к ним- авто перестала заводиться. загнали в бокс- начали тестировать- ошибок не было, авто не заводится. Как только сняли первый лямбд зонд - авто завелась, и в отверстие из под датчика- вылетел и застрял кусок развалившегося ката. Объяснили, что катализатором-хана, но они такими делами не занимаются. посоветовали фирму одну.(сам я из Казани- не в целях рекламы не называю ее - находятся возле мед. училища, обошлось в 5500р). Там за 4 часа сняли все каты, вскрыли болгаркой - удалили всю труху,вместо них вварили трубы, поставили. Хотели поставить обманку на 3 лямбд зонд- не подошла , тк у них они с резьбой, а у меня с площадкой и 2 гайками. Завели авто- ошибок нет.
забрал авто - машина летает, такой тяги давно не чувствовал, звук выхлопа практически не изменился.
Но при подключении ноута- стал анализировать показания и увидел= топливная коррекция ушла в большой минус, -25, раз в день выскакивает ошибка- слишком богатая смесь, когда коррекция уходит еще больше похоже.
по бортовому компу- расход в городе упал до 12,5л. вместо 17 до этого. Тяга очень хорошая.
вопрос к знатокам= ставить электронную эмулятор например shop.pilotpower...ator-katalizatora-pilot-cce/ или ставить обманку под 3ий лямбду зонд.
как вариант будет более правильнее- для корректной работы по топливной коррекции? г.Казань
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
проблема решилась сама с собою без каких либо эмуляторов и проставок под лябд зонды. Авто ездит на газу,и топливная коррекция уходила в большой минус именно при езде на газу, на бензине коррекция около 0, соответственно и ошибок нет. Отрегулировал газ= теперь и и на газу коррекция около 0, и ошибок нет.
т.е. удалил все 3 ката, вместо них в варили трубу, ни каких обманок не ставили - результат ошибок нет,долговременная топливная коррекция около 0 на всех режимах, авто прет как самолет, звук практически не изменился.
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
Скажы своим спецам чтоб обманку варили из нутри трубы
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
На сколько я знаю, то всего четыре лямбда, на каждый катализатор по два, измеряется выхлоп до ката и после ката, поэтому ставят две обманки после ката.
Лично я заказал Обманки (проставки) не электронные и вместо катов пламегасители.
По результатам отпишусь.
  •  
  • -1
8-12-2013 
8-12-2013 
Dima_89 писал(а):
на каждый катализатор по два
Здесь тема про первый кузов - 3 лямбды

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
  • +1
14-12-2013 
14-12-2013 
Электронные обманки лучше не ставит, много случаев когда из-за них горят мозги.
У установщиков этих обманок существует статистика на каких машинах это происходит чаще.
На сколько я помню Lexus один из лидеров в этом.
Будьте осторожны.

_________________

Автокат - тюнинг ремонт выхлопной системы.
979-51-45

  •  
  • 0
15-12-2013 
15-12-2013 
dtm писал(а):
Электронные обманки лучше не ставит, много случаев когда из-за них горят мозги.
смешно,а от газа на 2 порядка больше горит..убеди!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
15-12-2013 
15-12-2013 
Зависит от обманки какую ставят.и от установщика.как он подключит обманку.так все работать и будет.!
  •  
15-12-2013 
15-12-2013 
Я ставлю электроные обманки все работает даю гарантию 2 года но работае практически вечно,если не отсыреет!главное правельно подключить!
  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
toxa001ekx писал(а):
Зависит от обманки какую ставят.и от установщика.к
+100!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
5-01-2014 
5-01-2014 
Dos писал(а):
Доброго всем дня.
Значит отчитываюсь: только что приехал от Сергея. Все работает нормально, никаких ошибок нет, говорит, лямбды в норме, движок работает хорошо, какие-то VVT проверил (когда их проверяешь, обороты должны падать), тоже в норме, подача топлива в норме, короче говоря, непонятно, что это может быть.
Проверил компрессию, она разная (в одном ряду выше, чем в другом), он говорит, это может быть из-за ремня. Но он посоветовал над этим не заморачиватья, а просто попробовать поставить новый МАФ, потому что по его мнению проблема все-таки в подаче воздуха и скорее всего МАФ накрылся. Меня это удивило, потому что я только вчера его почистил, и он был нормальный, насколько я мог разглядеть. Он говорит, хочешь поставлю щас новый, прокатись, посмотри стучат не стучат. Только залог надо было 18 штук оставить. У меня есс-но таких денег с собой не было, поэтому я и не стал пробовать.
Теперь вот не знаю, брать новый МАФ или нет, если это не из-за него, 150 баков зря выкидывать жалко...
Чето какойто чел сильно загребущий, не много ли 18 тыр залога. Да и МАФ можно заказать дешевле: www.ebay.com/it...mp;_trksid=p3984.m1497.l2649

_________________

Лучше предотвратить, чем потом горб зарабатывать.

  •  
5-01-2014 
5-01-2014 
А причем тут маф и компресия?я не понимаю таких сочетаний
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов