home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-06-2007 
13-06-2007 
Здравствуйте!

На днях у меня руль стал немного туго крутиться, а вчера еще и добавились щелчки при больших поворотах руля. Щелчки идут прямо из под пластикового кожуха рулевого колеса. Однозначно буду разбирать и смотреть, но если кто-то сталкивался - поделитесь, пожалуйста, информацией - что это может щелкать? Щелчки довольно громкие и резкие...

P.S. Жидкость ГУРа в норме...

_________________

Prime mover

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
При больших поворотах - это сколько? Скорее всего что-то в районе подрулевых переключателей ( т.е. дело, мне кажется, не в железе, а в пластике). Нужна ключ звёздочкой, кажется на 4, головка на 22 и отвёртка. Снимается и одевается всё назад очень быстро, я прямо на улице ( не в гараже) всё сделал. Читай РАЗБОРКА РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ.
А может эти две фишки не связаны между собой.... На лексусе не знаю точно, а на какой-то машине тоже щёлкало - механизм возврата рычага поворотника закусило...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Camel писал(а):
При больших поворотах - это сколько?
Это если на перекрестке поворачивать, т.е. угол 90 градусов и более
Camel писал(а):
Нужна ключ звёздочкой, кажется на 4, головка на 22 и отвёртка. Снимается и одевается всё назад очень быстро, я прямо на улице ( не в гараже) всё сделал. Читай РАЗБОРКА РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ.
А может эти две фишки не связаны между собой.... На лексусе не знаю точно, а на какой-то машине тоже щёлкало - механизм возврата рычага поворотника закусило...
Щас с kill'ой созвонился - попробуем на выходных разобрать, я пока ездить не буду - 2 дня в другом городе буду.

P.S. Все никак не соберусь выложить фотки и отчет по чистке испарителя кондера. Постараюсь на этой неделе, а то и так уже дней 10 прошло...Embarassed

_________________

Prime mover

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Ага! зНАЧИТ ВСЁ ТАКИ ЧИСТИЛ!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
DmitryZ писал(а):
руль стал немного туго крутиться, а вчера еще и добавились щелчки при больших поворотах руля. Щелчки идут прямо из под пластикового кожуха рулевого колеса
Дим, ты рулевую колонку снимал? ошибкап подушки горит?
если да, то поздравляю: ты на#@нул улитку (шлейфовый подрулевой контакт, который идёт на подушку)
из-за того что не в том положении собрал - я сам проходил через это...
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Дима999 писал(а):
DmitryZ писал(а):
руль стал немного туго крутиться, а вчера еще и добавились щелчки при больших поворотах руля. Щелчки идут прямо из под пластикового кожуха рулевого колеса
Дим, ты рулевую колонку снимал? ошибкап подушки горит?
если да, то поздравляю: ты на#@нул улитку (шлейфовый подрулевой контакт, который идёт на подушку)
из-за того что не в том положении собрал - я сам проходил через это...
Ага, я тоже Crying or Very sad

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Дима999 писал(а):
Дим, ты рулевую колонку снимал? ошибкап подушки горит?
если да, то поздравляю
Нет, еще ни разу не трогал!
Дима999 писал(а):
ты на#@нул улитку (шлейфовый подрулевой контакт, который идёт на подушку)
из-за того что не в том положении собрал - я сам проходил через это...
Мне сегодня про это killa рассказывал - он про это слышал от нашего сервисмена "Анатолика"

Так а что надо и не надо делать, чтобы и со мной такого не случилось? А то kill'у сказали, что она стоит более 300$ Shocked
Не хочу из-за незнания попадать...

_________________

Prime mover

  •  
14-06-2007 
14-06-2007 
Ну и? Нашёл ЕГО? (виновника треска)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-06-2007 
14-06-2007 
DmitryZ писал(а):
попробуем на выходных разобрать, я пока ездить не буду - 2 дня в другом городе буду
Еще ничего не трогали, только вернулся домой. Сегодня вечером попробую прокатиться, а разбирать будем либо в субботу, либо в вск - смотря как у kill'а будет со временем, у меня-то гаража нет

_________________

Prime mover

  •  
14-06-2007 
14-06-2007 
А чтобы выложить фотки чистки испарителя гараж нужен?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-06-2007 
15-06-2007 
Camel писал(а):
А чтобы выложить фотки чистки испарителя гараж нужен?
Завтра выложу, если время будет, щас 3 ночи, я только приехал домой, вставать в 7...

P.S. Сегодня вечером ездил - ничего не щелкало, я даже забыл про это, когда был за рулем, вспомнил только когда шел со стоянки домой...

_________________

Prime mover

  •  
15-06-2007 
15-06-2007 
DmitryZ писал(а):
Сегодня вечером ездил - ничего не щелкало, я даже забыл про это
может у тебя тогда рычаг поворотников не совсем в "0" положении был и пытался отщёлкнуться при поворотах руля?
  •  
15-06-2007 
15-06-2007 
Дима999 писал(а):
может у тебя тогда рычаг поворотников не совсем в "0" положении был и пытался отщёлкнуться при поворотах руля?
О чём я уже и писал ему... Завтра узнаем, видимо.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-06-2007 
15-06-2007 
Дима999 писал(а):
может у тебя тогда рычаг поворотников не совсем в "0" положении был и пытался отщёлкнуться при поворотах руля?
Не думаю, т.к. щелчок рычага поворотников более тихий, а тут был звонкий звук.
Сегодня уже полдня откатал - вообще проблем нет, ничего не щелкает, тугость пропала...
Даже и не знаю - лезть теперь или нет? Confused

_________________

Prime mover

  •  
15-06-2007 
15-06-2007 
DmitryZ писал(а):
Даже и не знаю - лезть теперь или нет?
Канешна лезть!!! А то твоя улитка так и останется цел(к)ой , как , собственно и 300 уёв Laughing

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов