7-06-2007 
7-06-2007 
не могу понять, ты двигатель заводил без датчика maf что-ли, и он работал?
  •  
7-06-2007 
7-06-2007 
Camel писал(а):
Злой чего-то..... День не удался?
Да утро началось блин фигово. Во сне океан снился,пляжи ну прям как на ЯМАЙКЕ а проснулся блин в городе Evil or Very Mad Устал навено, пора на отдых ато мозги по этой жаре уже плавятся. Сегодня еще три кондера в офис поставил чтобы клиенты хотябы на минутку от жары отошли.
Короче такие вот дела, так что извените если где палку перегнул, все от жары. Wink
  •  
7-06-2007 
7-06-2007 
Форсаж писал(а):
не могу понять, ты двигатель заводил без датчика maf что-ли, и он работал?
Я так понимаю что солнце переместилось уже к тебе Laughing

Ну сам подумай КАК МОЖНО ЗАВЕСТИ ДВИГАТЕЛЬ БЕЗ МАФА? Shocked
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
Генри писал(а):
Я так понимаю что солнце переместилось уже к тебе
У нас, к слову, уже неделю по ночам 0 градусов и днём 4-10...
А вопрос он резонный задал. Я сначала тоже хотел спросить об этом, ведь из общения ясно, что ты брызгал прямо на заслонки при заведённом двигателе. Но потом подумал и решил, что без мафа действительно не будет работать...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
Camel писал(а):
потом подумал и решил, что без мафа действительно не будет работать...
Мне кажется будет, просто лампочка неисправности будет гореть.
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
наверняка будет - средниее значения брать, возможно...
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
Кстати, есть такое же средство Винс, нагар с клапанов и поршней убирает - методом впрыска во впускной коллектор при работающем двигателе Smile но мне что-то кажется после такой "мойки" надо масло точно менять в движке Smile и вредит она катализаторам...
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
Такое впечатление что чистишь ты не сам, потому-что толком ответить не можешь. Я думаю что основной сигнал управления на ECM от ДЗ поступает от датчика положения ДЗ, а от MAF поступает дополнительный сигнал как коректирующий. Так что без MAF двигло наверно работать будет. Жаль нет времени это проверить, может кто рискнёт, отпишется, сделает большое дело!!!!!!!
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
сигнал положение ДЗ тут не при чем Smile объем засываемого воздуха измеряет как раз МАФ, и на основе этих данных плюс сигнал с абсолютного датчика давления - считается объем воздуха, попавший в цилиндры и рассчитывается, сколько бензина прыснуть Smile
если его отключить (вышел из строя) то комп должен брать эти параметры из памяти, как средние, вычисляя объем по аварийной программе.
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
Наверно так и есть, только датчик давления во впускном коллекторе ставится обычно на двигателе с турбонаддувом, в Лексусе его нет. А чтобы программа работала по средним параметрам всё равно какие-то данные для программы нужны хотя-бы режим работы двмгателя. Эти данные вполне я думаю могут поступать от БДЗ.
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
Форсаж писал(а):
Так что без MAF двигло наверно работать будет
НЕБУДЕТ. Хочеш проверь. Потом отпишишся как с чеком боролся Laughing
  •  
  • +1
8-06-2007 
8-06-2007 
Генри писал(а):
Форсаж писал(а):
Так что без MAF двигло наверно работать будет
НЕБУДЕТ. Хочеш проверь. Потом отпишишся как с чеком боролся Laughing
Так напиши как лить очиститель на ДЗ без МАФа при работающем моторе?
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
Генри писал(а):
НЕБУДЕТ. Хочеш проверь. Потом отпишишся как с чеком боролся
Точно не заводится пробовал у себя, когда мыл Embarassed , ну а если с ним, то только через снятый воздушный фильтр пшикать ИМХО, только ведь магистраль длинная получается Rolling Eyes все ли попадет куда надо Question Зато стенки впускного тракта будут чище Wink
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
Форсаж писал(а):
Так напиши как лить очиститель на ДЗ без МАФа при работающем моторе?
Незнаю! Наверное никак. Я мыл Д\З при неработающем двигателе.
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
Генри писал(а):
Я мыл Д\З при неработающем двигателе
У меня давно было желание такое сделать, но я не верил в результат, теперь попробую.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов