home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-05-2007 
25-05-2007 
Всем привет. Приключился со мной, вчера юморной случай.
Припарковался напротив библиотеки им. ВИЛ, на Боровицкой. Отсутствовал примерно минут 30-ь. Возвращаюсь и наблюдаю, как эвакуатор пытается занять удобную позицию чтоб заарканить моего LSа и увезти в черное царство арест-площадки. Мент уже облипил двери бумажками. Подхожу...
я: тов.инспектор, извините,отпустите,больше не буду, намекаю что готов отдать 100$ ибо рублей нет, а есть только 100уев и кредитка.
он: да ну брось, так мало, не, все пишу протокол.
И тут, водила с эвакуатора, дернул рычаг и начал было, поднимать LS. Но ни тут-то было!!! Из-за стоячих рядом машин, эвакуаторщику пришлось поставить свой "бычок" слишком далеко. При подъеме "бычок" начал заваливаться на бок, да так интенсивно, что его левые колеса приподнялись над асфальтом. Почуев неладное, водила крикнул менту: "Начальник, я этого забрать не могу. Давай дальше проедем, там поудобней да и машинки поменьше". После этого, мент подошел ко мне и сказал: "Ну ладно, черт с тобой, я сегодня добрый, давай свою 100-ку". Поняв весь юмор ситуации, я ответил:"вот уж фиг, если хотите, забирите машину на арест-площадку". Мент расплылся в улыбки и сказал на прощание: "ну ты и сволочь". На что я ответил: "куй железо, пока горячо"))))))

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
25-05-2007 
25-05-2007 
Рассказ особенно хорошо сочетается с подписью:
EDDY писал(а):
Хорошо там, где нас нет!
Там, где мы были, хорошо уже не будет...
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
25-05-2007 
25-05-2007 
Кстати, о птичках, по закону в твоем случае эвакуировать они уже не могли, могли только составить протокол или выписать квитанцию за неправильную парковку. Даже если ты пришел когда уже на эвакуаторе машина стоит. Но в этом естесственно надо мента убеждать, может быть даже звонками по 02.
Тебе надо было просто сесть в машину и спросить об имеющихся у представителя власти претензиях
  •  
28-05-2007 
28-05-2007 
+1 Да еще неплохо знать, что официальный штраф с эвакуацией - где-то 160 рублей.

_________________

Эвакуатор "меня" не забрал)))

  •  
28-05-2007 
28-05-2007 
Berlikox писал(а):
что официальный штраф с эвакуацией - где-то 160 рублей
Штраф-то копеечный, а вот плата за штрафстоянку очень сильно зависит уже от сноровки и скорости владельца авто.
И там уже другие суммы набегают!
Поэтому не забываем осведомлять об этом соклубников!
А заодно и о том, что все службы, участвующие в эвакуации совершенно не заинтересованы в быстром оформлении документов и выполнении своих обязанностей. Поэтому, если машина уехала, то владельцу приходится возвращать её весьма канительно!! Twisted Evil

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
28-05-2007 
28-05-2007 
EDDY писал(а):
намекаю что готов отдать 100$
нехрен их баловать Evil or Very Mad
если пришёл вовремя,(до увоза машины), то эвакуировать не имеют права Evil or Very Mad
  •  
28-05-2007 
28-05-2007 
EDDY писал(а):
готов отдать 100$
после тебя теперь попробуй полтинничком отделаться Smile
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Как человек бывалый (в этом году эвакуировали 3 раза Smile
Эвакуация фактически ничего не стоит, если машину успеть забрать
не позднее чем через 24 часа после эвакуации.

1. Едешь в ГАИ, где тебе выписывают квитанцию на 100 р. и выдают
справку что машину можно забрать.

2. Едешь на штраф стоянку, отдаешь справку и машина твоя.

3. Штраф 100 р. можно оплатить в теч. 30 дней.

так что затрат 0 (только на такси Smile и 2 часа времени.

Если не забрать машину через 24 часа,
то дальше стоянка почасовая (точно не помню, но где-то 1500 в сутки)
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
pavel_026 писал(а):
Как человек бывалый (в этом году эвакуировали 3 раза Smile
я такой же бывалый Smile тока за встречку официально 3 раза , теперь без прав езжу Smile
Так что официально и борьба с коррупцией идут далеко и надолго.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
boarder666 писал(а):
после тебя теперь попробуй полтинничком отделаться
так, я ж говорю, что у меня было только 100 уев. не мог же я их порвать пополам Laughing Laughing Laughing

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
EDDY писал(а):
так, я ж говорю, что у меня было только 100 уев. не мог же я их порвать пополам
ну так надо было сдачу просить!!! эти уродцы и с 1000 фунтов сдачу найдут Very Happy а вобще, проще чтоб штраф выписали, если время есть, зато деньги не в карман одному гаишнику, а "государству" (другие карманы) Laughing
  •  
5-09-2007 
5-09-2007 
EDDY писал(а):
Всем привет. Приключился со мной, вчера юморной случай.
Припарковался напротив библиотеки им. ВИЛ, на Боровицкой. Отсутствовал примерно минут 30-ь. Возвращаюсь и наблюдаю, как эвакуатор пытается занять удобную позицию чтоб заарканить моего LSа и увезти в черное царство арест-площадки. Мент уже облипил двери бумажками. Подхожу...
я: тов.инспектор, извините,отпустите,больше не буду, намекаю что готов отдать 100$ ибо рублей нет, а есть только 100уев и кредитка.
он: да ну брось, так мало, не, все пишу протокол.
И тут, водила с эвакуатора, дернул рычаг и начал было, поднимать LS. Но ни тут-то было!!! Из-за стоячих рядом машин, эвакуаторщику пришлось поставить свой "бычок" слишком далеко. При подъеме "бычок" начал заваливаться на бок, да так интенсивно, что его левые колеса приподнялись над асфальтом. Почуев неладное, водила крикнул менту: "Начальник, я этого забрать не могу. Давай дальше проедем, там поудобней да и машинки поменьше". После этого, мент подошел ко мне и сказал: "Ну ладно, черт с тобой, я сегодня добрый, давай свою 100-ку". Поняв весь юмор ситуации, я ответил:"вот уж фиг, если хотите, забирите машину на арест-площадку". Мент расплылся в улыбки и сказал на прощание: "ну ты и сволочь". На что я ответил: "куй железо, пока горячо"))))))
А вот мой случай!
Еду по городу дорога широкая как всегда обгоняю машины по левому ряду, а тут он машет полосатой палочкой. Останавливаюсь, задаю глупый вопрос что я нарушил, оказалось обгон по встречной полосе (по новым законам-лишение). Делать нечего даю лейтенанту документы ( рядом с правами аккуратно сложены визитки начальника ГИБДД района и начальника отдела управления ГИБДД по г.С.Пб.)
Глупый лейтенант забирает права и свидетельство о регистрации и говорит НАДО ЗВОНИТЬ!!! Достаю купюру 1 000 рубликов рекомендую взять и не дергать по пустякам занятых "государственными делами" людей. Глуп человек ему мало.
Звоню, даю трубку, слышу ДА, ДА, ПОНЯЛ, ХОРОШО-отдает мне документы. В этот момент он сидит на переднем пассажирском месте, я стою рядом. С водительского кресла выходит капитан (его шеф) обходит машину, подходит ко мне и начинает со мной радостно обниматься!!!
Надо было видеть лицо этого лейтенанта!!!
Капитан с которым мы обнимались мой хороший товарищь ( служили в одной части) с которым мы не виделись лет 6.
Так что вот, бери сколько дают, а не канючь МАЛО МАЛО!!!!! Laughing Laughing Laughing
  •  
5-09-2007 
5-09-2007 
KVIT_111 писал(а):

А вот мой случай!
Еду по городу дорога широкая как всегда обгоняю машины по левому ряду, а тут он машет полосатой палочкой. Останавливаюсь, задаю глупый вопрос что я нарушил, оказалось обгон по встречной полосе (по новым законам-лишение). Делать нечего даю лейтенанту документы ( рядом с правами аккуратно сложены визитки начальника ГИБДД района и начальника отдела управления ГИБДД по г.С.Пб.)
Глупый лейтенант забирает права и свидетельство о регистрации и говорит НАДО ЗВОНИТЬ!!! Достаю купюру 1 000 рубликов рекомендую взять и не дергать по пустякам занятых "государственными делами" людей. Глуп человек ему мало.
Звоню, даю трубку, слышу ДА, ДА, ПОНЯЛ, ХОРОШО-отдает мне документы. В этот момент он сидит на переднем пассажирском месте, я стою рядом. С водительского кресла выходит капитан (его шеф) обходит машину, подходит ко мне и начинает со мной радостно обниматься!!!
Надо было видеть лицо этого лейтенанта!!!
Капитан с которым мы обнимались мой хороший товарищь ( служили в одной части) с которым мы не виделись лет 6.
Так что вот, бери сколько дают, а не канючь МАЛО МАЛО!!!!! Laughing Laughing Laughing
Конец истории красивый, а вот начало...
  •  
5-09-2007 
5-09-2007 
АЛ1 писал(а):
Кстати, о птичках, по закону в твоем случае эвакуировать они уже не могли, могли только составить протокол или выписать квитанцию за неправильную парковку
+100000
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Юмор Правила форумов