24-06-2015 
24-06-2015 
Danich писал(а):
усовершенствовать защиту банкоматов от фальшивок
...да это что!.... Я вот сегодня одну из карт меняла (старую на новую), так мой паспорт две (!!!) сотрудницы на предмет подлинности по два (!!!) раза каждая осматривали! FacePalm Mr. Green Каждую страницу!!! FacePalm Amd Green Так и хотелось что-нить съязвить в ответ на их "бдительность", но я сдержалась... Laughing Laughing Laughing
Danich писал(а):
новая песня - ВСЕ терминалы во всех отделениях не принимают 5.000 купюры.
Ну нинаю.... Буквально намедни захватывал терминал 5000-е без проблем, хотя тоже заметила, что не все подряд терминалы их "хавают", но пока-таки "хавают"... Amd ok
...а вот 1000-е иногда нужно по 5 раз перекрутить, чтоб влезли. А порой и пару терминалов сменить.... Но обычно Сбер в ряд несколько терминалов устанавливает, посему где-нибудь, да влезет... Smile

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Я очень опасливо отношусь к кредитным картам

Но за квартиры проще и дешевле платить онлайн сбербанк. Дешевле в том плане что % взымают меньше и очередей нет.

Так вот, раньше получая наличные, клал их в банкомате сбера на карту ровно столько, что бы оплатить все квартиры всем членам семьи. Сумма итогом не маленькая.

Дома на компьютере производил оплату и на принтере печатал квитанции. Мама их все сшивала для ситуаций конфликтных с ЖЭК-ами (регулярно).


Ну а теперь затык - в кармане пачка 5.000-х, надо разменивать в рабочее время в сбере и потом только пополнить счет.
  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Комета писал(а):
Danich писал(а):
усовершенствовать защиту банкоматов от фальшивок
...да это что!.... Я вот сегодня одну из карт меняла (старую на новую), так мой паспорт две (!!!) сотрудницы на предмет подлинности по два (!!!) раза каждая осматривали! FacePalm Mr. Green Каждую страницу!!! FacePalm Amd Green Так и хотелось что-нить съязвить в ответ на их "бдительность", но я сдержалась... Laughing Laughing Laughing
Danich писал(а):
новая песня - ВСЕ терминалы во всех отделениях не принимают 5.000 купюры.
Ну нинаю.... Буквально намедни захватывал терминал 5000-е без проблем, хотя тоже заметила, что не все подряд терминалы их "хавают", но пока-таки "хавают"... Amd ok
...а вот 1000-е иногда нужно по 5 раз перекрутить, чтоб влезли. А порой и пару терминалов сменить.... Но обычно Сбер в ряд несколько терминалов устанавливает, посему где-нибудь, да влезет... Smile
Может уже отменили запрет? Завтра схожу узнаю

Месяц назад точно все бывшие 5.000-ы у нас прикрыли :-/
  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Danich писал(а):
Я очень опасливо отношусь к кредитным картам
Ваще-та они называются "банковские" Smile некоторые из них "кредитные" Wink
Что плохого, если к твоему счету выпущена банковская карта? Rolling Eyes дебетовая? Rolling Eyes
...или по старинке в носке сберегаешься? Cool

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
24-06-2015 
24-06-2015 
Danich писал(а):
Комета писал(а):
Danich писал(а):
усовершенствовать защиту банкоматов от фальшивок
...да это что!.... Я вот сегодня одну из карт меняла (старую на новую), так мой паспорт две (!!!) сотрудницы на предмет подлинности по два (!!!) раза каждая осматривали! FacePalm Mr. Green Каждую страницу!!! FacePalm Amd Green Так и хотелось что-нить съязвить в ответ на их "бдительность", но я сдержалась... Laughing Laughing Laughing
Danich писал(а):
новая песня - ВСЕ терминалы во всех отделениях не принимают 5.000 купюры.
Ну нинаю.... Буквально намедни захватывал терминал 5000-е без проблем, хотя тоже заметила, что не все подряд терминалы их "хавают", но пока-таки "хавают"... Amd ok
...а вот 1000-е иногда нужно по 5 раз перекрутить, чтоб влезли. А порой и пару терминалов сменить.... Но обычно Сбер в ряд несколько терминалов устанавливает, посему где-нибудь, да влезет... Smile
Может уже отменили запрет? Завтра схожу узнаю

Месяц назад точно все бывшие 5.000-ы у нас прикрыли :-/
Судя по тому, что ты написал, склоняюсь, что не везде ввели сиЕ ограничение... Rolling Eyes

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Я слишком хорошо знаю механизм увода денег со счета и методы как это делают
Хоть с банковской, хоть с дебитовой.

Поэтому за границей я много и активно оплачиваю покупки картой.

Но не в России! Тут только и строго все наличными. Кроме квартплаты.
  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Про ограничение 5.000 завтра схожу в два отделения рядом. Задам еще вопрос - что это было разовая акция локальная или ваще что? Laughing
  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Danich писал(а):
Но за квартиры проще и дешевле платить онлайн сбербанк.
PGU.MOS.RU рулит, имхо. Cool
...и тебе платежка со штампом "оплачено", и из дома не нужно выходить... Smile
Ну и "плюшки" по проверке текущих начислений, задолженностей и т.д., и т.п.
Оплачиваю через портал МосУслуг давно и все четко. Каждая квитанция в .pdf на компе присутствует и никаких очередей. Smile Комиссия меньше, чем в окошечке, ага. Smile

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
В сбербанк онлайн тоже все начисления показывает:
И квартплату, и мосэнерго, и мгтс. Тоже самое
В pdf мне не надежно - лучше сразу расспечатать со штампиком.

Я Windows валю на компе регулярно постоянно и всякие другие "случайности" бывают. Опять же запуская Линукс в параллель последствия порой не предсказуемы (boot улетает от винды)

P.S. Кстати, по wi-fi крайне осторожно заходи в онлайн банкинг. Хорошо если любое действие смс подтверждается и то не гарантия. А если онлайн банкинг устроен попроще - сосед рядом может с любопытством изучать весь твой вайфай трафик Smile
  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Danich писал(а):
Я слишком хорошо знаю механизм увода денег со счета и методы как это делают
Методичку в студию!!! Amd bravo Amd bravo Amd bravo Amd Ashamed

Danich писал(а):
Поэтому за границей я много и активно оплачиваю покупки картой.
Так-то ДА!!! НО!!! Хорошо за границей с карты платить, когда в РФ нет резких скачков курсов доллар-евро к рублю... а вот осенью и зимой 2014-2015 (для примера)- это была оппа!!! - ибо реальное списание проходило не в момент покупки, а в течение 3-х дней... а курс тогда кидало мамадарагая!!!!! Так что о реальных списаниях приходилось узнавать по факту, ибо банк курсовую разницу списывает "втихую", сюрпризом так сказать... Laughing Laughing Laughing

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
У меня виза долларовая и мастеркард евровая
Сто лет назад насильно подарил сбер как руководителю предприятия которое имеет у них счет.

И вот годы прошли а я привык к ним! За границей ими и пользуюсь валютными. То есть если я положил туда валюту до отьезда, то скачки курса как бы и пофигу.


В России рублевая. За границу - валютные.
Но в принципе, все они видны в онлайнбанкинге и можно перекидывать с карты на карту самому.
Там конвертация дикие потери поэтому никогда не делал. Наличкой вношу. Вот такой я консерватор Smile
  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Danich писал(а):
Я Windows валю на компе регулярно постоянно и всякие другие "случайности" бывают. Опять же запуская Линукс в параллель
Не ругайся такими словамЕ Cool ...


Danich писал(а):
В pdf мне не надежно - лучше сразу расспечатать со штампиком.
...да те же бубенцы - вид сбоку) сохранил и распечатал. Smile Нет?! Wink
И со штампиком. Idea Cool

Danich писал(а):
сбербанк онлайн тоже все начисления показывает:
И квартплату, и мосэнерго, и мгтс. Тоже самое
Ну если разницы нет, тогда чисто дело привычки) МГТС и Моэнергосбыт лично я из лич.кабов оплачиваю) Тоже неплохо)))

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Danich писал(а):
Сто лет назад насильно подарил сбер как руководителю предприятия которое имеет у них счет.

И вот годы прошли а я привык к ним! За границей ими и пользуюсь валютными. То есть если я положил туда валюту до отьезда, то скачки курса как бы и пофигу.
Нюанс, не спорю! Amd ok
...а вот с рублевыми - попадалово в такие периоды, факт! Amd pardon
Danich писал(а):
можно перекидывать с карты на карту самому.
Там конвертация дикие потери поэтому никогда не делал.
Именно!!! Idea Amd Kissing
...курсы, например, Сбера (что внутренние, что "официальные") доставляют... Amd crazy FacePalm Amd wallbash

Кстати, в плане обмена "доллар-рубль" либо "евро-рубль" недавно приятно удивили "МирЪ-банк" и "Локо-банк" - моржа по сравнению с тем же Сбером вполне адекватная по текущим курсам. Amd ok

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
В принципе, что бы увести деньги достаточно фотографии двух сторон карты.

И всякие например отели рестораны спишут деньги легко даже имея просто номер и все.

Застрелишься потом возвращать. У нас банки все менее и менее охотно признают факты кражи и помогают.

В Европе там жестче - кража это Кража. И полиция, банки все суетятся. Лучше защищены интиресы держателя карты.
Но примеры, когда уводили карту и снимали 6-ти значные суммы за одну ночь - знаю и в Европе
Smile
  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Курсы...
Тут рядом с домом торговый центр на первом этаже отделение банка так метров 500 столы все солидно.
Дай думаю зайду поменяю не много денег.
Курс евро: покупка 55, продажа 65

Занавес Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов