22-03-2013 
22-03-2013 
Kilimanjaro писал(а):
Валека писал(а):
Если нет, надо терминал самообслуживания пользовать.
ну-ка ну-ка...
http://sberbank.ru/arkhangelsk/ru/person/dist_services/us/
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
bokster писал(а):
Kilimanjaro писал(а):

подскажи мне, как оплатить в банкомате 192 рубля наличными?
Пришел как то в сбер платить налоги за всю технику, жилье и т.д. Сумма получилась очень приличная. В окошке мне отказали, направили в терминал. А он, собака, принимает только по 15000. Amd wallbash В итоге простоял около терминала 55 минут. Amd ranting Программа гадость, все данные каждый раз вбиваешь по новой. И еще устроил им скандал, куда мне положить 3 рубля 26 коп. Я плачу НАЛОГИ. И в этой ситуации меня должны облизывать, ну или хотя бы создать условия, что бы это не так напряжно было.
если бы сказал, что большая сумма, в окошке бы не отказали. А вот отсутствие в терминалах общей базы даже, например, одного Поволжского филиала, реально бесит Twisted Evil

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
bokster писал(а):
В окошке мне отказали
Ничесе! А на что хоть сослались то?
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Уже давно использую карту сбера для оплаты ЖКХ,, телефон, мобильная связь, налоги, штрафы и т.д. проблем ноль.

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
  • +5
23-03-2013 
23-03-2013 
Andryuha писал(а):
Уже давно использую карту сбера для оплаты ЖКХ,, телефон, мобильная связь, налоги, штрафы и т.д. проблем ноль.
Вот и я говорю, из пещер повылазили и давай кричать Twisted Evil
  •  
  • +3
23-03-2013 
23-03-2013 
Чего на старообрядцев наезжаете?
  •  
  • +1
20-08-2013 
20-08-2013 
хана сберу ?

полчаса назад не банкоматы в отделении не работали
щас платёж не прошёл
и сбер-онлайн не открывается

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
20-08-2013 
Аминь Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
оклемались уже ...

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
20-08-2013 
Бывает Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Терминалы в Сбере такие терминалы... FacePalm
Я сутки "убила" на то, чтоб решить проблему, которой не было! Amd wallbash

В общем на вооружение другим делюсь опытом:

Нужна была мне квитанция об оплате услуги. Памятуя о том, как крайний раз меня отправили от окошечка (!!!) с оплатой услуг по реквизитам к терминалу, решила провернуть все через СБОЛ, да и время было уже "неокошечное".
Итак, откровение 1:
Неожиданностью стало, что созданный на ноуте в СБОЛ черновик шаблона нельзя открыть в терминале. Idea
...ну ладно, можно же ведь оплатить услугу имея номер счета и ИНН организации?!
Откровение 2:
Нельзя! Evil or Very Mad Вернее можно, но далеко не каждую (услугу)... ибо даже если в базе Сбера есть ИНН компании, то не факт, что к нему привязаны все счета, на которые приходят деньги за те или иные услуги... Нужный мне счет поисковый робот не нашел.
...но ведь можно же все реквизиты ввести в каком-либо активном шаблоне, типа как в режиме правки, да?! Да! Но.....
Откровение 3:
Выбрав один из шаблонов, поменяв все реквизиты, трижды проверив (!!!), я произвела оплату... Выходит квитанция об оплате, эврика!!! Но что я вижу?!?!?! - в квитанции "получатель платежа" указана организация из старого шаблона (т.е. до правки)!!! Хотя все прочие реквизиты соответствуют вновь введенным! Idea Че делать, куда бежать?!
Откровение 4:
Операторы службы поддержки - олухи! FacePalm Хотя это и не откровение вовсе... Ибо позвонив на горячую линию Сбера и описав проблему, никаких практических рекомендаций по решению вопроса я не получила, а только дежурное "ждите, может проведут деньги, а может не проведут... Если нет, то через месяц пишете заявление на возврат, месяц его рассматривают, а потом...." Короче, фигня какая-то, а не помощь он-лайн.
Откровение 5:
Операционистки в отделениях попадаются очень даже компетентные! Обратившись на следующий день после оплаты в офис Сбера, я узнала, что еще не все потеряно)) Девушка-операционистка не только составила служебку в отдел, который занимается проводками платежей, указав все правильные реквизиты (т.е. в моем случае "получателя платежа"), но и даже отзвонилась мне и отправила платежку на электрическую почту, в которой.....
Откровение 6:
Указаны ПРАВИЛЬНЫЕ реквизиты! т.е. все, т.е. полностью, т.е. изначально все и полностью!!!
Откровение 7:
Терминал Сбера - дурак! Amd wallbash ...каким-то непонятным образом терминал пропечатал в квитанции неверные данные по получателю платежа, но в реалиях ушли в оплату данные абсолютно корректные!


...в общем это я все к чему: задним умом я уже додумала, что оплачивать нужно было в СБОЛ с ноута, создав новый шаблон, внеся все реквизиты и т.д., и т.п. А в терминале потом уже распечатать квитанцию из архива операций (так можно).
Может быть мой опыт кому-то пригодиЦЦа. Wink

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Терминалы сбера разрушители нервов.
Половину денег отплевывают не принимают купюры.

Но теперь новая песня - ВСЕ терминалы во всех отделениях не принимают 5.000 купюры.
Раньше были внутри отделений один два под 5.000-е и рядом штук 20 от 1.000 руб и ниже.
То есть самые ходовые по сути деньги на сегодня 5.000 под запретом в сбербанке.
А как оплачивать квартиры?

Стоять каждый месяц в очередях со старушками часами и опять платить в окошечко?

Ответ сбербанка гениален - вы в окошечке у человека кассира разменяйте 5.000 р купюры и потом в банкомате внесите на счет.

Уроды слов нет. Неужели так сложно усовершенствовать защиту банкоматов от фальшивок и не мучать клиентов с их то безграничными финансовыми возможностями.
  •  
24-06-2015 
Danich писал(а):
Но теперь новая песня - ВСЕ терминалы во всех отделениях не принимают 5.000 купюры.
В Москве?

_________________

  •  
24-06-2015 
24-06-2015 
Да!!

В двух отделениях где раньше пополнял счет однозначно ответили - 5.000 под запретом ВЕЗДЕ теперь и даже не ищите Crying or Very sad

Правда друг в Химках (область) говорит клал еще 5.000, но скорее последние деньки Sad
  •  
24-06-2015 
Danich писал(а):
Да!!

В двух отделениях где раньше пополнял счет однозначно ответили - 5.000 под запрето ВЕЗДЕ теперь не ищите Crying or Very sad

Правда друг в Химках (область) говорит клал еще 5.000 но скорее последние деньки Sad
Чо карту то не завести раз пользуешься постоянно Rolling Eyes
У нас про такое не слышал...правда недели две назад вносил

_________________

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов