home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-05-2007 
23-05-2007 
Буду очень благодарен за дельные советы по борьбе со скрипами в багажнике. Перемазал силиконом все что можно, скрип не пропал. В дождь в машине тишина, может причина во втулках задней подвески ?
  •  
23-05-2007 
23-05-2007 
Serg029 писал(а):
может причина во втулках задней подвески ?
Сначала надо выяснить откуда скрип. Если дверь то две резиновые подушечки побокам под замену. Если подвеска то конкретно рыться там.
  •  
23-05-2007 
23-05-2007 
а подушечки которые круглые на двери или ребристые на проеме и двери
  •  
23-05-2007 
23-05-2007 
Serg029 писал(а):
ребристые на проеме
  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
Serg029 писал(а):
Буду очень благодарен за дельные советы по борьбе со скрипами в багажнике
полку для начала вытащи - она может скрипеть...
  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
Чела в багажник и ехай. Результат 100%, чем проверяь все версии сказанного здесь....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
Я год боролся - всё проклеил, смазывал все резинки, выкинул полку, оказалось что были ослаблены винты крепления петли которая в замок входит, внимательно подёргай её во все стороны.
  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
Bodr писал(а):
Я год боролся - всё проклеил, смазывал все резинки, выкинул полку, оказалось что были ослаблены винты крепления петли которая в замок входит, внимательно подёргай её во все стороны.
Полгода думал, где же брынчит сзади??? Всё передумал уже. Вчера не выдержал уже этого треска, залез в очень неудобный наш поиск, полчаса порылся и нашел твой ответ. Сегодня посмотрел... точно!!! Винты эти разболтались. Заехал к знакомому за ключами торкс, 2 минуты и полёт нормальный Amd Thumbs up . Спасибо ЛК, снова тихо в салоне Amd Smiling
Во втором кузове такая же проблема, получается...
  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
У меня эта скоба тоже много крови выпила. С началом морозов начал замечать, что гремит багажник. Грешил на то, что машина на холоде дубеет, пластик становится жесткими и скрепит. Но шум плавно нарастал, и уже начал появляться металлический лязг. Первым делом все вещи в багажнике звукоизолировал, но шум меньше не стал. Начал думать на подвеску, в общем, ничего не мог понять. В итоге когда в очередной раз закрыл багажник после неудавшихся поисков заметил, что дверь болтается в проеме. Сначала думал на сервопривод, что он вышел из строя и не прижимает дверь в проем, но когда начал щупать все, до чего мог дотянуться, заметил, что открутилась, причем уже очено хорошо, эта злосчастна петля. Закрутил ее мертво и все как рукой сняло. Но потом начал анализировать, что могло привести к такому резкому ослаблению винтов. В голову пришла только одна мысль - я с началом морозов силиконовой смазкой и WD-40 обработал замки на гараже и на воротах, и от избытка чувств брызнул на дверные ручки и замок багажника. ПРичем петлю тоде смазал, причем обильно - так получилось. Видимо, все таки смазка сделала свое дело, и винты ослабли, а дальше вибрация сделала свое дело черное. Такая вот история.
  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
kraken77 писал(а):
петлю тоде смазал, причем обильно - так получилось. Видимо, все таки смазка сделала свое дело, и винты ослабли, а дальше вибрация сделала свое дело черное.
Кстати, тоже смазывал, как и ты. Может и поэтому... Amd gmm
  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
опоры над пружинками скрипят(резина всеж,железо по резине),трещины в чашках опоры стоек тоже поскрипывают...

_________________


  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
....всё правильно, слушай с кокой стороны и разбирай стройку и меняй чашку с пыльником. Сам мучался пару месяцев..... перерыл всё что можно Shocked оказалась виновата верхняя опора.
  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
Serg029 писал(а):
Буду очень благодарен за дельные советы по борьбе со скрипами в багажнике. Перемазал силиконом все что можно, скрип не пропал. В дождь в машине тишина, может причина во втулках задней подвески ?
тему перечитывать смысла нет(у меня недавно случилось..) скрипят пружинки в верхних опорах(если в чашках кузова нет трещин в районе шпилек-гаек крепления стойки к кузову)можно сухим графиттом просыпать (пружинка-опора),масло резину вконец искукожит..

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов