21-03-2013 
21-03-2013 
vladi писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
vladi писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
SERG 111 писал(а):
Офигела штоль? Человек уже два раза там был!
Это пипец в скольки странах я теперь уже как бы живу Mr. Green
нет не так, ты уже там абориген Amd Green
Думаешь надо во всех странах уже документы подавать на соц помощь на пенсии? Very Happy
ну документы не возьмут, а вот детей настрогать вполне можешь Wink
Строгать .........дети это произведения искусства Wink
  •  
  • +1
21-03-2013 
21-03-2013 
vladi писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
vladi писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
SERG 111 писал(а):
Офигела штоль? Человек уже два раза там был!
Это пипец в скольки странах я теперь уже как бы живу Mr. Green
нет не так, ты уже там абориген Amd Green
Думаешь надо во всех странах уже документы подавать на соц помощь на пенсии? Very Happy
ну документы не возьмут, а вот детей настрогать вполне можешь Wink
мне и моих троих пока достаточно Amd flowers
  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
Ustas-KZ писал(а):
дети это произведения искусства
по любому Amd Thumbs up
  •  
  • +1
21-03-2013 
21-03-2013 
Ustas-KZ писал(а):
vladi писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
vladi писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
SERG 111 писал(а):
Офигела штоль? Человек уже два раза там был!
Это пипец в скольки странах я теперь уже как бы живу Mr. Green
нет не так, ты уже там абориген Amd Green
Думаешь надо во всех странах уже документы подавать на соц помощь на пенсии? Very Happy
ну документы не возьмут, а вот детей настрогать вполне можешь Wink
Строгать .........дети это произведения искусства Wink
и как, пардон, это искусство называется?
  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
vladi писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
vladi писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
SERG 111 писал(а):
Офигела штоль? Человек уже два раза там был!
Это пипец в скольки странах я теперь уже как бы живу Mr. Green
нет не так, ты уже там абориген Amd Green
Думаешь надо во всех странах уже документы подавать на соц помощь на пенсии? Very Happy
ну документы не возьмут, а вот детей настрогать вполне можешь Wink
Негритёнков приколно наверна. Twisted Evil
  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
SERG 111 писал(а):
vladi писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
vladi писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
SERG 111 писал(а):
Офигела штоль? Человек уже два раза там был!
Это пипец в скольки странах я теперь уже как бы живу Mr. Green
нет не так, ты уже там абориген Amd Green
Думаешь надо во всех странах уже документы подавать на соц помощь на пенсии? Very Happy
ну документы не возьмут, а вот детей настрогать вполне можешь Wink
Негритёнков приколно наверна. Twisted Evil
в кении видела одного украинского летчика с черной женой и 5 детенышами, тоже все как жена цветом)
  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
vladi писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
vladi писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
vladi писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
SERG 111 писал(а):
Офигела штоль? Человек уже два раза там был!
Это пипец в скольки странах я теперь уже как бы живу Mr. Green
нет не так, ты уже там абориген Amd Green
Думаешь надо во всех странах уже документы подавать на соц помощь на пенсии? Very Happy
ну документы не возьмут, а вот детей настрогать вполне можешь Wink
Строгать .........дети это произведения искусства Wink
и как, пардон, это искусство называется?
Конечно! Причем не массовая подделка, а индивидуальное. во всяком случае у меня Amd Green
  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
vladi писал(а):
и как, пардон, это искусство называется?
Если девочка то ювелирная работа Amd beach
  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
Ustas-KZ писал(а):
vladi писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
vladi писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
vladi писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
SERG 111 писал(а):
Офигела штоль? Человек уже два раза там был!
Это пипец в скольки странах я теперь уже как бы живу Mr. Green
нет не так, ты уже там абориген Amd Green
Думаешь надо во всех странах уже документы подавать на соц помощь на пенсии? Very Happy
ну документы не возьмут, а вот детей настрогать вполне можешь Wink
Строгать .........дети это произведения искусства Wink
и как, пардон, это искусство называется?
Конечно! Причем не массовая подделка, а индивидуальное. во всяком случае у меня Amd Green
Чет на ответ не сильно похоже)
  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
vladi писал(а):
Чет на ответ не сильно похоже)
А каким должен быть ответ по твоему (вашему) мнению? Wink
  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
Ustas-KZ писал(а):
Все равно вернется в Казахстан!
на днях вернулся в Минск
можно сказать, с победой:
Успешно вытянул и поднял проект на Шевроне, который 2 года лихорадило. Наладил все рабочие процессы (правда, ценой 100 рабочих дней без выходных). После всего, что сделал - Шеврон решил сменить название проекта, чтобы прошлое название и негативная репутация проекта не ассоциировалась со мной и моей командой. Провожали очень болезненно меня, не хотели отпускать, но т.к. напрямую на Шеврон работать нельзя, а разница зарплат между прямой Шевроновской и той, что платит моя компания мне - 5 раз, я решил не оставаться там. Тем более еще этот суб-тропический климат в Хьюстоне, он меня просто добивал...

Попутно за эти 4 месяца, проведенные там, я привел еще 2 проекта от Шеврона и благодаря свеже-наработанным связям в Хьюстоне - привел еще одного крупного заказчика из сферы oil & gas в нашу компанию. Так что свою миссию считаю выполненной сполна, хоть начальство на это смотрит, как на само собой разумеющееся.

В последнюю неделю решил посетить друзей и коллег в штатах, и заодно посмотреть, сильно ли отличается Америка внутри. Я предполагал, что да, отличается, и это подтвердилось.

Я посетил столицу Вашингтон, затем State College (где находится один из крупнейших ВУЗов в США, Penn State), затем Филадельфию и ее окрестности, и в завершении - Сиэттл.
Все города оказались разные, с разной культурой, климатом, окружающей средой, историей, архитектурой.
После того, что я увидел, Хьюстон мне показался большим колхозом с бездушным даунтауном... Sad
Чего не могу сказать про людей. О хьюстоновцах у меня останутся самые лучшие воспоминания. И о коллегах с Шеврона, и о тим-мейтах (teammates) с тренировки.

Были еще планы на Нью-Йорк и Mountain View в Калифорнии (где находится Google и работают мои коллеги), и после провести недели 2-3 в Ванкувере, но с Нью-Йорком и Калифорнией решил повременить, слишком бы напряженный график получился для одной недели.
А с Канадой я пролетел - собрал все документы и подал на туристическую визу в феврале, при том, что они заявляют рассмотрение в течении 15 дней, но прошло 60 дней, а от них ни ответа, ни привета. Я писал несколько раз - тишина.
И по закону подлости как только я вернулся в Минск - на следующий день пришел ответ, что они начали рассмотрение моего дела, но не могут назвать никаких сроков. А мне уже особо эта виза и не нужна, с Минска далековато лететь в Ванкувер... Я в итоге потому и выбрал в конце поездки посещение Сиэттла - тут приехала моя подруга из Ванкувера (всего пара часов на автобусе) и мы встретились там.

В общем, в продолжении темы - не успел я акклиматизироваться после перелета, как мне предложили новый проект, точнее не один, а все направление проектов у одного заказчика. Заказчик - Adidas, в Германии, в головном офисе, в каком-то маленьком городке (20 тыс. население) в Баварии.
Основная заморочка - что они (Adidas) не рассматривают временного менеджера, а хотят постоянного, т.е. надо релоцироваться и ехать на ПМЖ. Решение надо принимать на этой неделе.
Моя компания ожидает от меня доминирования (там есть наши конкуренты, индусы, нужно будет бороться за проекты).

Честно говоря, никогда не рассматривал Германию как место для ПМЖ. Тем более что сегодня с утра по пути на работу смог вспомнить по-немецки около 15 слов (я его никогда не учил). Но внутри Адидаса все говорят на англ., а вот как там жить в социуме вне работы...

Есть какие мысли на эту тему? Wink

_________________

Prime mover

  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
snow1975 писал(а):
Маякуй,как приедешь.
DmitriyZ писал(а):
Ожидаюсь в Минске ориентировочно в конце апреля
Отпишусь! )
Маякую Smile
Проект я, как и планировал, поднял к середине апреля, но из-за того, что Шеврон не захотел меня отпускать - пришлось искать мне замену и передавать знания и проект. Это заняло еще месяц, но в итоге все остались довольны, хотя изначально они и слушать не хотели ни о какой замене...
Так что я в Минске, правда, не знаю на как долго...
Тем не менее уже ищу тренировки тут, чтобы продолжить занятия.

_________________

Prime mover

  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
Германия достаточно комфортная для проживания, но необоснованно дорогое жильё, хотя тебе, наверное, это неактуально. Ну и скучно, естесственно, будет в маленьком городишке.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
DenFm писал(а):
Германия достаточно комфортная для проживания, но необоснованно дорогое жильё, хотя тебе, наверное, это неактуально
ну если на ПМЖ ехать - думаю, все-таки актуально будет...
DenFm писал(а):
Ну и скучно, естесственно, будет в маленьком городишке
это да, но там же все рядом, в радиусе 100км Нюрнберг

_________________

Prime mover

  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
DenFm писал(а):
Германия достаточно комфортная для проживания, но необоснованно дорогое жильё, хотя тебе, наверное, это неактуально. Ну и скучно, естесственно, будет в маленьком городишке.
У меня кума купила дом в Нюрнберге за 215 тыс. евро. Район немецкий. Дом полностью оснащен, даже сауна в подвале есть с маленьким бассейном. Площадь точно не знаю, но не думаю что меньше 200 квадратов.
По мне так задаром. Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов