1-03-2013 
1-03-2013 
Твое мнение заключается в продвижении частных случаев с аргументацией фразами типа А ВОТ БЫВАЕТ И ТАК.
Да, бывает, но редко.
Бывает и люди падают с 10-го этажа и ни царапины.
Однако это не повод всем прыгать.
Я говорю об общепринятых в обществе действиях и правилах

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
1-03-2013 
1-03-2013 
Camel писал(а):
Твое мнение заключается в продвижении частных случаев с аргументацией фразами типа А ВОТ БЫВАЕТ И ТА
мое мнение было совершенно о другом, но не важно, это не твоя тема и пишу не тебе
  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
Летел я вчера с русской из Литвы из Дубаи. У них дети давно в Новую Зеландию переехали и они туда постепенно перебираются. Муж у нее в Москве работает, надо дом достраивать в НЗ и говорит, что как не крути, а по деньгам Москва рулит, хотя НЗ любит шо жуть. Австралию считает похуже вариантом - все дорого, напряг с водой, большие налоги ну и там чисто ее субъективные заморочки.
Так что посмотри НЗ: жизненный уровень хороший. Климат не жаркий. Народ правда расслабленный - жаловалась, что ей батареи две недели ставят и ставят, а они все текут и текут, но 65 баксов в час отдай. Laughing
  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
Валека писал(а):
Так что посмотри НЗ: жизненный уровень хороший. Климат не жаркий. Народ правда расслабленный - жаловалась, что ей батареи две недели ставят и ставят, а они все текут и текут, но 65 баксов в час отдай.
Врет. Нет там централизованного отопления. Буржуйки стоят и дрова дорогие. Сыро очень спят под тремя одеялами. Резкие перепады климата. Озоновая дырка как раз над НЗ. Загорать невозможно сразу сгоришь. Более 1000 землятресений в год, поэтому дома из пенопласта чтоб плавало. Все оттуда в австралию на заработки едут, потому что кроме кроликов и гоблинов там нет нифига, фермеры. От берега не отплывешь - касатки сожрут.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
За что купил, как грится.
  •  
1-03-2013 
DmitriyZ писал(а):




еще один сергей писал(а):
но там будет другое..наркотики,педики кругом,иностранца кругом для которых я всю жизнь буду чужим,как и мои дети..
почему так многие думают?
тут интернационал полный. Я обращаю на это внимание и вижу, что тут реально всем пофик кто ты по нации и откуда ты
может и ошибаюсь,но мне кажется они там все тупо улыбаются и говорят плизззз,потому что такие "правила",только спрашивая как у тебя дела,они не хотят слышать ответ..Просто так принято спрашивать..
Вот и получается что там картинка одна а нутро другое и всем всё похрен.






еще один сергей писал(а):
Можно подумать что детям там будет лучше..??А кто и с чего решил что им там лучше будет??
ну учитывая то, что я тут вижу и что я видел в Казахстане - я все-таки думаю, что им тут или в Европе, или в Канаде будет получше, чем в Казахстане. Уж извините, если кого обидел этим.
Я сам вырос в КЗ, мне там абсолютно окей жить, я привык ко многому, но я не хотел бы, чтобы мои дети все это тоже проходили. Не вижу от этого никакой пользы. Уж пусть лучше вырастут открытыми и потратят свою энергию на более благие дела, чем стояние в очереди в ГАИ за справкой или беганием по судам за несуществующий штраф или лечение после аварии когда в тебя врезался пьяный сынок богатенького и всех отмазали, а ты виновен и еще и в больничке. Авто восстановлению не подлежит, зато обязан возместить ущерб за его новенький джип. Продолжать можно бесконечно, таких примеров у каждого - вагон. Да, все разруливают, решают все это как-то, но нужно ли нам все это? Можно ли жить без всего этого? Я думаю - да, можно и нужно Smile

тут так,а там будешь отпускать детей в школу и смотреть новости,не растрелял-ли какой -то придурок твоих ненаглядных.Это я утрирую,но смысл думаю ясен.

  •  
1-03-2013 
DmitriyZ писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
ну у них что то другое есть, в школах вечно стреляют - демократия мать ее ... Брейвик и ему подобные, которого на кол надо, а он еще и выйдет на волю через время...
да, есть такое, хотя я близко с этим и не соприкасался, но по ТВ тут очень бурно обсуждается вопрос ношения оружия.
но в общих маштабах я думаю, что смертность тут ниже, чем у нас (учитывая поножовщины, аварии, болезни)
где-то я читал,что в самые страшные годы в Москве в разборках погибало меньше людей,чем сейчас в каком-то городе в штатах.
может просто утка..
  •  
1-03-2013 
а вообще пока детей не родил,можно и попахать на работе и по миру поколесить..тут пока как говорится ничего не держит)))
  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
Над Минском я бы серьёзно задумался. Получая з/п на штатовском уровне там можно оооочень хорошо жить. Город приятный, чистый, траффик приемлимый. Цены тебе понятны, намного дешевле, чем в России. Ну а шопинг можно в любой стране делать. Коммунизм, короче)

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
DenFm писал(а):
Коммунизм, короче)
знакомый щас дом строит под Минском... короче, в полном ах...е! каждый день строители сами отчеты присылают, график соблюдают, как ни приедет - все работают и помутиться не до чего вообще!!! Shocked

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-03-2013 
у меня знакомая уехала из Казахстана в Москву,жили там с двумя детьми ну и мужем,квартира трешка,работа..но что-то потянуло их во Францию,и в Париже жили и еще где-то,вроде раз 5-7 переезжали,остановились в Ницце.Там снимают маленькую квартиру,работают,им нравится..
Бешеный ритм жизни,полная загрузка на работе.дети ходят в школу,секции еще что-то..Так сказать получают полную загрузку..))
и вроде все хорошо и им нравиться(что конечно самое главное),только вот две вещи которые мне крайне не понравились.
1. сын как-то попросил разбудить его в 4 утра.и на вопрос зачем..Он сказал что просто хочет поиграться!!! Shocked это что-же за детство такое,в котором места для детства нет????По мне так дети должны быть детьми и прожить детство а не жизнь взрослого вместо своих детских лет.

2.ну все хорошо в разговоре,тут про друзей спросил..с кем дружите и как встречаетесь..Говорит что постоянно общаемся через инет и видимся когда в Москву или в Казахстан приедет..Это какое общение???Инет и как-бы при встрече,это что,общение????да нахрен такая жизнь,если у меня нет времени с друзьями в баню и на тренировку сходить да водку попить Very Happy

смысл такой,нахрена мне миллион и черная икра если я один,лучше я буду среднего достатка,но жить свободным и с друзьями,так я буду более счастливым....
По мне так деньги для меня а не я для денег!
  •  
  • +1
3-03-2013 
3-03-2013 
SergeyB писал(а):
тема огонь каждый свое толкает
мути то что по душе
Серега, мне нельзя мутить то, что по душе Smile
Душа просит балагурства )))
Нужно думать о будущем, в т.ч. о будущем семьи... Rolling Eyes

еще один сергей писал(а):
может и ошибаюсь,но мне кажется они там все тупо улыбаются и говорят плизззз,потому что такие "правила",только спрашивая как у тебя дела,они не хотят слышать ответ..Просто так принято спрашивать..
Вот и получается что там картинка одна а нутро другое и всем всё похрен.
не буду отрицать, что и такое есть. Но опять же пример с тренировки: я пришел в первый день, ги (кимоно) у меня не было, только перчатки свои. Я еще сам не знал, что это за тренировка будет. На следующую тренировку один из ребят притащил свое старое кимоно, мол, пользуйся пока свое не купишь. Я его об этом не просил и меня это немного удивило. Затем другой раз я шел с тренировки на остановку, другой парень увидел меня и подвез на своей машине, хотя когда я спросил где он живет - он показал совсем в другую сторону.
Так что, не скажу ничего плохого про людей тут. По-всякому бывает.
Но чужим здесь себя точно не ощущаешь. Агрессии у них нет по этому поводу.

еще один сергей писал(а):
тут так,а там будешь отпускать детей в школу и смотреть новости,не растрелял-ли какой -то придурок твоих ненаглядных.Это я утрирую,но смысл думаю ясен.
согласен, но никогда не знаешь что и как произойдет в этой жизни... Мы тут можем только постараться выбрать страну/город/район покомфортнее, чтобы снизить шансы возникновения ненужных проблем, о чем собственно тут беседу и ведем Smile

DenFm писал(а):
Над Минском я бы серьёзно задумался. Получая з/п на штатовском уровне там можно оооочень хорошо жить. Город приятный, чистый, траффик приемлимый. Цены тебе понятны, намного дешевле, чем в России. Ну а шопинг можно в любой стране делать. Коммунизм, короче)
люблю Минск, полюбил с первого приезда (мотался ранее в командировки часто). И нравится мне там многое, в принципе, так что и такой вариант не исключаю.

еще один сергей писал(а):
мысл такой,нахрена мне миллион и черная икра если я один,лучше я буду среднего достатка,но жить свободным и с друзьями,так я буду более счастливым....
По мне так деньги для меня а не я для денег!
и тут согласен
я так не смогу, я более/менее социальный, для меня общение не маловажно, т.е. далеко не на последнем месте (я тут за месяц в Хьюстоне обзавелся знакомствами/контактами более чем с сотней человек, как по работе, так и вне ее)

В то же время я вполне нормально отношусь к общению через инет. Если нет другой возможности, то почему-бы и не пообщаться.
Я так поддерживаю отношения с товарищами с Казахстана, Беларуси, России, Украины, Канады и других стран.
Видео-звонок по скайпу в этом плане упрощает все Wink

_________________

Prime mover

  •  
3-03-2013 
avatar
:) :)
3-03-2013 
Всем привет, тема Amd Thumbs up , что самое интересное нескончаемая и к единому мнению однозначно все не придут , так же как и в кухне ,и в автомобилях, и вообщем на вкус и цвет .
Я жил много где и много длительных путешествий было по странам сроком более месяца и вот впечатления ЛИЧНО мои . Каждый сам решает куда он едет во время путешествия ! И если ехать по протоптанным тропам туристами , то практически везде будет более или менее комфортно , тем более по сравнению с Россией , а если только отклониться от туристических маршрутов , то понимаешь , что и в других странах есть разные слои общества , хоть и не такая большая разница между ними как у нас !
Если IT технологии и НЕ исследования в этом направлении , то я бы выбирал между США , Япония и Юж.Корея.
Если IT технологии в исследовании , то только США или Япония! И налоги тут не имеют ни какого значения т.к. ты будешь получать кайф только от того, что ты ПРИЧАСТЕН к тому чем пользуется весь мир, и ни одна другая страна в мире не поймет на сколько это важно развивать дальше, и ни одна другая страна в мире не создаст тебе более благоприятные условия сначала для работы, а только потом для твоей жизни ! ,
США - в идеале Сан-Франциско , хотя мне больше всего понравился городок Coeur d'Alene (север Idaho) , маленький город на севере США , много рек и больших озер по которым можно на катере до Канады дойти . Рядом штаты Вашингтон и Монтана , горы , снег и солнце. 20 мин и вы на горнолыжном курорте , 40 мин и вы в Канаде. Летом рыбалка , охота , вода в реках и озерах Amd Thumbs up , катера , яхты , развлечений масса. НЕ уговариваю ! Русские кстати есть , но не много , в Спокане много русских это где то 30 миль к Сиетлу.
Япония - только Токио , жизнь ключом круглосуточно , деньги будут платить только за то что вы не такой как все, вы НЕ АЗИАТ и НЕ ТЕМНЫЙ, ВЫ БЕЛЫЙ - это реально круто , вы белая кость , а если еще и волосы русые , то смело выбивай бонус . Чтобы у моей дочери длинные, русые волосы потрогать , они вставали в очередь. Smile Преданность компании на 1 месте ! кухня в основном традиционная.
Из минусов только тряска, непонятка из-за островов.
Юж. Корея- в идеале Сеул. IT технологии впереди планеты всей . Когда я туда приехал , то не ожидал того чего увидел . Месяц в шоке ходил . Кухня в основном азия , морепродукты не дорогие. Отношение к белым тоже хорошее , но не до бонусов.
Из минусов непонятки с северным соседом.
США и Япония в основном равноценны , но для научной работы все же США , хотя в США конкуренция на порядок выше !

В Новой Зеландии все хорошо , но после 20.00 тишина полнейшая , только пьяные студенты кое где в центре шумят. Кухня обычная , микс из всех по немногу . Но в стране очень скучно , я думаю это для тех кому 45+. Летом очень комфортно , но много дождей. Зимой реально холодно , по ощущениям Московские морозы это только около 30% ! Музеи самые ШИКАРНЫЕ из всех где я был , а я много где был !

Австралия- жил там 6 мес , очень понравилось . Много конечно и всякой твари ползучей и ядовитые медузы , и акулы ( от меня одна проплыла в 5 метрах , я сначала не понял, но потом жим жим . Дочь увидала акулу, я думал как святой по воде побежит Amd rofl ) и крокодилы там есть и морские которые живут в местах где реки впадают в океан , и речные ( меня один пытался укусить когда я в воду заходил , но только поцарапал ногу . По воде я не бежал , а летел над водой. Потом все ржали , и врач в больничке ).
Кухня отличная , страна собрала лучшие блюда со всего мира и немного их улучшила . Ребята если вы любите салат цезарь и вы не были в Австралии , я могу вам сказать что вы не ели вообще салат цезарь как и многие другие блюда!
Про проблемы с водой впервые слышу , может в пустыне и есть , но в городах и маленьких населенных пунктах вообще проблем с водой нет . Очень понравилось , что работать на двух работах это НОРМА , не работать позорно и стыдно!!! Человек который работает руками (строитель , рыбак , шахтер ) получает гораздо больше чем тот кто сидит в кабинете !!!
Из минус пожары в северных районах ( ближе к экватору ) и наводнения на юге .

Про Европу и Скандинавию отдельные темы.

Устал писать с непривычки и ошибок наделал FacePalm ,прости меня Нина Ивановна - учительница первая моя Amd wallbash .
  •  
  • +1
4-03-2013 
4-03-2013 
Trader писал(а):
Про проблемы с водой впервые слышу , может в пустыне и есть , но в городах и маленьких населенных пунктах вообще проблем с водой нет
с водои деиствительно местами напряг.... когда получили квартиру в Gold Coast в душе висела памятка-просьба что душем пользоватся 4 минуты...
  •  
4-03-2013 
avatar
:) :)
4-03-2013 
Голд Кост классное место . Я снимал квартиру на Голд Косте в Q1 на 26 этаже , хотел верхний этаж ,но не получилось . Таблички видел , но каких либо ограничений или отключений не было ! И в Брисбене , и в Кернсе , и в порт Дугласе проблем ни где не встретил ! Везде передвигаюсь в основном на авто , был в очень глухих местах , так и там вода была всегда .

В Новой Зеландии в 2 часах езды на авто от Окленда есть классный пляж , до него можно добраться только пешком 6 км. через холмы и пещеры или водой ( я шел пешком и не пожалел ) , как я удивился когда увидел цивильный туалет , очень чистый , с туалетной бумагой и с пресной водой . Amd gmm Я спросил как так , в ответ услышал , что наличие туалета и безупречное гигиен. состояние его является визитной карточкой любого государства . Про наши толчки и дыры в досках и вспоминать не стоит .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов