27-02-2013 
27-02-2013 
yana писал(а):
Валека писал(а):
Я так понимаю Дима вроде как о детях думает и поэтому нужно думать и о нем.
Дубаи, как раз по его теме нефтяная ай-ти. Но там и семье скучно и детей негде воспитывать-учить, а то что есть для экспатов - стоит больших денег. Кстати, в этом плане и Гонконг не айс, а если понимать что двухбедрумная квартира стоит там от полторушки, то если Дима не выбьется на более высокооплачиваемую должность, то в США гораздо лучше. Но там скорее всего будут большие визовые заморочки, как только появится ребенок.
Австралию не изучал, врать не буду.
Китай , скажем так на любителя. И опять все упирается в ребенка. Экспатская доля в этом плане на уровне Гонконга, правда жизнь подешевле.
Я бы посмотрел в сторону Куал-Лумпура. Нефтянка там как и в Казахстане, для экспатов при филиалах австралийских университетов есть все, даже дипломы австралийские, а не малазийские. Жизнь на порядок дешевле чем в Гонконге или том же Шанхае, а з/п хорошие. Жилье снять можно недорого. Климат хороший и море хорошее рядом, в отличии от Гоконга и Китая.
А вообще правильно, что в Венгрию не поехал. А дальше уже сам смотри, сопоставляй и будет все у тебя хорошо.
тогда уж лучше в Сингапур
а мне в Куала Лумпуре понравилось больше, чем в Сингапуре. Более стильный и динамичный по развитию город, архитектура сумашедшей красоты. Потенциал чувствуется.
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Marishka_72 писал(а):
Danich писал(а):
Поругайте Австралию еще!
Там же женщин очень мало! какая-то демографическая проблема именно с рождением девочек. По-моему, до сих пор в Австралию с радостью ждут женщин на ПМЖ (во всяком случае, лет 15 назад туда собиралась знакомая моих родителей с 4-мя дочерьми) и именно потому, что они едут фактически женским составом, там чуть ли не зеленый свет был по оформлению ПМЖ.
уже не актуально, бабцов спецом не принимают, хватает уже, сейчас карт бланш для вьетамцев, замаливают грехи за участие в войне
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Danich писал(а):
Поругайте Австралию еще
акулы, крокодилы, змеи, купаться в комбинезоне из-за медуз, на леснои тропинке остановишся и пиявки сразу присасываются... хотя народ и со всеи округи, соседних стран рвется туда, в городах более-менее, природа... большои барьерныи риф незабываем, вообще-то симпатичная страна... но жить - нет.
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Кошаса писал(а):
yana писал(а):
vladi писал(а):
Кошаса писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
хочешь сказать мы его больше не увидим
Будем реалистами.. Думаю, что если мы долетим до Австралии или где он там осядет, то Димка, как порядоный человек, проставится. Amd Cool Если долетим... Laughing
тогда лучше Таити, туда приятнее лететь Amd Green
ага, 8,5 часов до Токио и еще 12,5 до Таити ( если нет американской визы, но и через америку не намного быстрее), а ближайшая приличная страна Новая Зеландия, 7, 5 часов лета. Amd Green
Пришла Яна и мечту на фиг разрушила Amd Green Короче, на Таити не встречаемся.... ))
получается Кимры? Amd Ashamed
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Danich писал(а):
Отлично но он с женой собирается Smile
Модельной внешности Smile))
Если только напугать - уведут твою жинку местные хлопцы оголодавшие?!

Еще еще пугалок надо Smile))
Австралию можно полюбить, но желательно посмотрев предварительно, тем более что самый большой косяк там это озоновая дыра и экономия воды и всего что можно, в том числе и денег. Цены на все не дешевые, более менее прилично выглядят районы, где сильно не бедные живут. Спальные районы сильно хуже нашего бутова панели или частный сектор где картонные домики маленькие и к каждому по 2 м земли, огороженных заборчиком. Дорогих машин нет вообще, все на чем-то типа пежо. В 8 вечера все спят летаргическим сном и на улицах практически мертвые с косами, хрен найдешь открытый ресторан, помимо отельных.
Но в этой стране что-то есть, кстати лучше воздуха, я не встречала нигде, эвкалипты конечно вещь.
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Alex Dnepr писал(а):
получается Кимры?
Кимры, вон Кил пишет, не для всех.. Wink Laughing

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Alex Dnepr писал(а):
Кошаса писал(а):
yana писал(а):
vladi писал(а):
Кошаса писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
хочешь сказать мы его больше не увидим
Будем реалистами.. Думаю, что если мы долетим до Австралии или где он там осядет, то Димка, как порядоный человек, проставится. Amd Cool Если долетим... Laughing
тогда лучше Таити, туда приятнее лететь Amd Green
ага, 8,5 часов до Токио и еще 12,5 до Таити ( если нет американской визы, но и через америку не намного быстрее), а ближайшая приличная страна Новая Зеландия, 7, 5 часов лета. Amd Green
Пришла Яна и мечту на фиг разрушила Amd Green Короче, на Таити не встречаемся.... ))
получается Кимры? Amd Ashamed
встречаемся но не все)))), перелеты все фигня, мне в той стороне ну очень понравилось, с удовольствием бы и на Фиджи вернулась и на Вануато.
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Кошаса писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
получается Кимры?
Кимры, вон Кил пишет, не для всех.. Wink Laughing
то он намекает что проплатить надо Amd whistling
  •  
  • +1
27-02-2013 
27-02-2013 
vladi писал(а):
хватает уже,
Наши понаприехали, или своих понарожали? Very Happy
  •  
28-02-2013 
хорошо в гостях..
а дома лучше!!! Wink Very Happy
  •  
  • 0
28-02-2013 
28-02-2013 
vladi писал(а):

встречаемся но не все)))), перелеты все фигня, мне в той стороне ну очень понравилось, с удовольствием бы и на Фиджи вернулась и на Вануато.
_________________
Смоет начерта цунами и землятресением разрушит все это дело. Среднесибирское проскогорье самое надежное место.
  •  
  • 0
28-02-2013 
rastep писал(а):
vladi писал(а):

встречаемся но не все)))), перелеты все фигня, мне в той стороне ну очень понравилось, с удовольствием бы и на Фиджи вернулась и на Вануато.
_________________
Смоет начерта цунами и землятресением разрушит все это дело. Среднесибирское проскогорье самое надежное место.
опять-же значит..
Казахстан Amd wassup
  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
ого, стоило один день пропустить и тут уже с дюжину новых страниц
да, отвык я от клуба )
Забыл как тут бывает )))

Зашел, что называется "на минутку" Smile
сейчас буду читать...

_________________

Prime mover

  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
Danich писал(а):
Знакомые, прожившие в LA больше 10 лет и в NY активно сваливают из сша со словами не та нынче уже америка
Серьезно.
прикольно
а чего они так? Что именно является причиной?

Danich писал(а):
Ну с точки зрения жизни, спокойствия и понтов (куда же без них) эмираты-дубаи(ну очень популярно стало последний год два), и избирательно италия ...
А так для работы - лондон...?
в ОАЭ был несколько раз, самый длительный период - жил там 3 месяца.
Все хорошо, но климат - как в Хьюстоне: влажно и жарко, а я северная персона, я люблю холодок, тяжко мне там будет.

Италия? Никогда там не был, но есть знакомый, который ей грезит, надо будет его пораспрашивать.
Лондон? Да, вроде круто. Один из моих коллег переехал. Говорит, все нравится, рядом с домом парк - так там животные свободно разгуливают, олени всякие, косули...
Но в то же время сетует, что все очень дорого стоит и что в Минске у него после всех расходов оставалось много денег на жизнь, а тут - еле укладывается почти в 0 (налоги, аренда жилья и пр.)

Комета писал(а):
есть в Великобритании негласное правило - на работу иностранец принимается только в случае его явного многократного превосходства как специалиста среди жителей настоящей страны. Поэтому нужно быть уникальным своего рода спецом, чтобы там хорошо устроиться на стабильную и высокооплачиваемую работу! Знание языка и, скажем так, "неэксклюзивные навыки" такого превосходства над местными не дают, увы.
в этом плане мне немного проще - мне не надо искать работу, мне нужно лишь найти внутри моей компании проект, заказчиком которого будет какая-либо британская контора (и таких у нас довольно много).

Papuas писал(а):
В штатах вообще делать нех. Нищеброды там в коробках живут из под холодильников на улице
это точно, вечером "домой" иду с тренировки - они штабелями лежат в мидтауне, благо климат им тут позволяет ночевать прямо на траве. Но все равно до сих пор я к этому не могу привыкнуть...

Danich писал(а):
А про так жить в лондоне надо быть идиотом.
Там климат хуже питерского..
вот про это не задумывался, точно, там же вечные туманы. Тогда пока Лондон отодвигаем )

vladi писал(а):
я за Италию) красиво, вкусно, тепло, солнечно и близко к нам по ментальности, никаких планерок по 5 часов точно не будет, потом там офигительный режим работы, один перерыв на обед часа 3
да-да-да, у меня коллеги работают с итальянцами. Говорят, это просто засада - их нереально выловить, чтобы что-то по работе обсудить - то фиеста, то просто обед, то еще что-то... С одной стороны прикольно, с другой - когда сроки горят, а задача четко не ясна - есть риск влететь с таким вот итальянским заказчиком )

_________________

Prime mover

  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
DmitriyZ писал(а):
Тогда пока Лондон отодвигаем )
Может все же Родина?
Arrow
DmitriyZ писал(а):
Но в то же время сетует, что все очень дорого стоит и что в Минске у него после всех расходов оставалось много денег на жизнь, а тут - еле укладывается почти в 0 (налоги, аренда жилья и пр.)
Вряд ли где то будет дешевле чем дома, ну а дома то и стены помогают обычно!
Тем более если зарплата не зависит от места нахождения, то по миру лучше в отпуск выезжать, ИМХО!
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов