25-09-2013 
25-09-2013 
Игорь RX300 писал(а):
стерилизовать, судя по виду - уже можно...
Рановато, им пока около 4 м.

Игорь RX300 писал(а):
Вменяемые люди любят такой "абрис".
Вменяемым ничего не надо объяснять ... Жене уже звонили по ним. Молодой человек хотел взять в подарок подруге. Ранее была кошка. Оставили на даче ... Что тут объяснять ...

Игорь RX300 писал(а):
Я как-нибудь опишу разницу между кошками с улицы (Симка Первая) и кошками с рук, с квартиры (Симка Вторая)! Немного, но интересно!
Давай! Smile
  •  
  • +1
21-11-2013 
21-11-2013 
Ну вот. Машке с Дашкой повезло! Их взяли хорошие, состоятельные люди, у которых всегда было по две кошки (кота) Smile
У них дома одна стена полностью отведена под всякие домики и ходы для кошек.
Так что они остались неразлучны! Smile
У нас сейчас сидит на выкорме и лечении котенок. Нашли ее на прошлой неделе знакомые у подъезда. Вся грязнющая, худущая, треслась от холода, набор болезней ... в общем досталось этому малышу, не смотря на юный возраст в 3-4 месяца, не больше.
Пока даже фотки ее не буду выкладывать, уж очень бедовая пока. Оклимается - тогда, если интересно народу, тут вывешу ее в пристройство Smile

А вот другая животина. Это к нам попала так же от добрых людей, которые нашли ее с еще четырьмя ее братьями в коробке на улице позапозапрошлым летом. Братики ее поумирали от интерита Sad Осталась одна Люська.
Ее, было, пристроили в частный дом к пожилым людям в Конаково, но там она прожила чуть больше года. В августе, из лучших побуждений, в погоне за кротами, она "вспахала" грядку хозяйки ... пришлось ее забрать.
А так, она чУдная спокойная молодая девченка среднего размера. Пока везли ее к себе, она не издала ни звука, смиренно сидела на заднем диване и глазела в окна Smile
Вдруг кому нужна из форумчан? Будем рады хорошим рукам!
Животные в добрые руки
Животные в добрые руки
Животные в добрые руки
  •  
  • +2
24-11-2013 
24-11-2013 
Люську вчера отвезли в Павловский Посад! Smile
Хоть именно на форуме Лексус никто ни разу не обратился, но выкладывание тут инфы каким то чудесным образом помогает с пристройством Smile
  •  
  • +4
24-11-2013 
24-11-2013 
Поддержу морально, Дима, Ваши добродушные дела Amd Thumbs up
  •  
24-11-2013 
24-11-2013 
Спасибо, Серег! Smile
  •  
21-12-2013 
21-12-2013 
Даже в замешательстве, куда лучше было запостить...
В общем история и вопрос:

Во дворе у нас живет кот. Раньше был домашним, но хозяин умер и кот попал на улицу. Кот классный, взрослый уже и, как видно по повадкам, не из робкого десятка. Всегда был на глазах, а тут месяц не видно его было. Мы даже переживать стали, где-что-как, не случилось ли чего с ним. И тут пришел вчера в подъезд... То ли подрали его, то ли еще что, но практически от глаза и до уха вырван клок шерсти...и не просто выдран, а похоже, что выдран прям с кожей. В общем смотреть жутковато. Но ничего такой, бодрячком можно сказать держится.
Рана сухая вчера была, покормила его вареной куриной грудкой, а сегодня утром увидела, что рана местами мокрая... Sad и капли то ли гноя, то ли еще чего выступили...цвет сгущенки. Жалко кота, чем помочь не знаю. Может в лечебницу его отвезти или рану обработать чем?.. Хотя его за голову даже взять жутковато, а как везти - вообще не знаю. Налила ему щас молока, но все не допил, хотя вчера умял курицу за две минуты.
У кого котов драли, подскажите, что делать-то?! Или само заживет, раз выжил?...

Фото нечеткое, вертится...

Животные в добрые руки

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
21-12-2013 
21-12-2013 
Симпатишный котяра, может перекисью или пенициллином обработать... Amd pardon
себе не хочешь взять? Amd gmm
  •  
21-12-2013 
21-12-2013 
Oleg13r писал(а):
Симпатишный котяра, может перекисью или пенициллином обработать... Amd pardon
себе не хочешь взять? Amd gmm
Так крови вроде нет, скорее уж лучше зеленкой... Rolling Eyes

Но я не уверена, может кто точнее скажет.


з.ы. помнишь, я про кота писала как-то? Вот это тот самый кот. Но он уже дома не усидит, чтоб "одомашниваться" по-новой. Это останавливает, хотя, по-честному, не только это. Но сейчас вопрос в другом (см. выше), как помочь бедняге...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
21-12-2013 
21-12-2013 
позвонить в ветеринарку и проконсультироваться или в аптеке для животных и там сразу всё купить... Amd Smiling
  •  
  • +1
21-12-2013 
21-12-2013 
У меня раньше бывали по работе раны грязные на руках и ногах, делал так, размалывал таблетку ампициллина и присыпал рану, очень быстро на ране образовывалась сухая корка и заживало.

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
21-12-2013 
21-12-2013 
Отвезла в вет.клинику... Гнойное воспаление, сказали, по всей голове пошло...(((
Сделали наркоз, сейчас чистят и будут ставить дренаж... Присыпками не обошлось... Sad

В общем жесть.... Как он бегал этот месяц - вообще не понятно..

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +11
21-12-2013 
21-12-2013 
Перекись + хлоргексидин ......ну раз отвезла , то теперь вылечат . У меня такой-же боец был Laughing
Животные в добрые руки
  •  
21-12-2013 
21-12-2013 
Vicvic470 писал(а):
Перекись + хлоргексидин ......
антибиотик подкожно + перекись водорода + левомеколь (минимум на 5 дней)
Дренаж поставили, но гной еще выходит..и будет выходить несколько дней.


В общем пациент в порядке, т-т-т, отошел от наркоза и периодически издает протяжное мяяяуууу. Ну и причесон новый... Cool

Животные в добрые руки

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +2
21-12-2013 
21-12-2013 
Насть, ты Человек.

_________________

любви достойна только Мать и амг55

  •  
21-12-2013 
Комета писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Перекись + хлоргексидин ......
антибиотик подкожно + перекись водорода + левомеколь (минимум на 5 дней)
Дренаж поставили, но гной еще выходит..и будет выходить несколько дней.


В общем пациент в порядке, т-т-т, отошел от наркоза и периодически издает протяжное мяяяуууу. Ну и причесон новый... Cool

Животные в добрые руки
Насть, ты как то говорила, что доча кошку просит... Дождались, похоже Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов