21-01-2013 
21-01-2013 
Это он со своей новой электричкой перепутал... Very Happy

_________________

LS 430 04г.

  •  
21-01-2013 
21-01-2013 
у меня по трассе на круизе 6.5-6.8... как только начинаются светофоры сразу подыматься начинает...
дроссель чистил, фильтра все новые, заправляю 98 на Agip...
попробую почистить расходомер...

_________________


  •  
21-01-2013 
  •  
21-01-2013 
21-01-2013 
кстати нашел картинку вот как у меня полоска похоже дальше 20 не идет...
моментальный расход

_________________


  •  
21-01-2013 
21-01-2013 
заправляю кстати всю жизнь только 92 на одной и тойже заправке (уже в третью машину) никогда не имел никаких проблем с топливной системой, при этом со 100 до 160 тысяч пробега по сегодняшний день ниче не менял ниче не чистил вообще, только воздушный фильтр, колеса 18.
пробовал 95 98, никакой-никакой разницы в динамике не заметил, и в экономии тоже, только в Берлине заправился на Shell 95super заметил более мощное ускорение со 140 до 180, а до сотни ваще ниче не заметно!!!

_________________

Lexus GS300 RWD Europe 2005 Black

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
при смене ОЧ нужно сбрасывать адаптацию компа скидыванием клеммы АКБ.. тогда и приход будет заметен

ph03nix, а у тебя точно европеец? может это причины некачественного передела из американца?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
ph03nix писал(а):
кстати нашел картинку вот как у меня полоска похоже дальше 20 не идет...
у меня тоже самое, расход для 4.3 считаю нормальным... если на месте стоишь то больше 20ти не поднимается, на ходу зашкаливает за 30 при тапке в пол Wink

_________________

MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS191, Camry XV50, SC400, RXII300, Avensis t22 TD были... сейчас X6 E71 3.5

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
что такое ОЧ ? клему сбрасывали вроде в сервисе... после заменя лямбды машина едет пободрее и расход чуть уменьшился... в общем я сравнил расход с другом разница у нас в основном на маленьких скоростях, там где у него показывает 10-12 (когда просто отпускаеш педаль тормоза и машина начинает катится) у меня там всегда 30+... может расходомер загрязнился и неможет правильно прощитать поток воздуха в маленьких количествах, но чего тогда лямбды не корректируют смесь там поидее должно богатить сильно !?!?! почищу на днях посмотрю...

в ПТС написано что машина из финляндии, да и вроде как машину новой брали и судя по сервисной книге у ОД до 90ткм обслуживали, звонил туда както сказали что так и есть весь гарантийный срок обслуживалась у них...

для 4.3 может и норма но у меня то 3.0 Smile) да и вроде как у большинства 14-16 а у меня до 21 доходило при том что я езжу как пенсионер и не больше 78км/ч Smile))

_________________


  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
еще бывает такой косяк, тоже только на маленькой скорости КПП начинает переключаться очень рано гдето на 950об она уже на следующую и получается что на 20кмч она включает 3 и там 450-500об на которых машину начинает всю трясти как паркенсон, и решается это только кратковремеными нажатиями на газ (какбы толчками ехатьSmile ну или в ручном режиме что тоже не удобно.. может это все связано както... знакомые гворят что может быть клапан ХХ !?!? т.к. проблема решается заглушением и заводом авто (правдо не всегда решается а если ирешится не факт что надолго) и обишок никаких не вылезает...

_________________


  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
Цитата:
там где у него показывает 10-12 (когда просто отпускаеш педаль тормоза и машина начинает катится) у меня там всегда 30+...
когда отпускаешь педаль, расходомер вообще должен 0 показывать , ибо форсунки отключаются...

Цитата:
еще бывает такой косяк, тоже только на маленькой скорости КПП начинает переключаться очень рано гдето на 950об она уже на следующую и получается что на 20кмч она включает 3 и там 450-500об на которых машину начинает всю трясти как паркенсон, и решается это только кратковремеными нажатиями на газ (какбы толчками ехатьSmile
это скорее уже связано с АКП - умирают соленоиды.. ошибок не будет пока не сдохнет соленоид -тогда уже фрикциоы не спасти... чем быстрее решишь проблему, тем дешевле ремонт иначе замена фрикционов...

Цитата:
что такое ОЧ ?
октановое число бензина.......

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
23-01-2013 
23-01-2013 
по поводу акп говорил с мастерами в лексусе на мосфильме, сказали делать ничего небудут пока не вылезет ошибка, т.к. они без ошибки незнают что чинить...

когда отпускаеш педаль как может показывать 0, если обороты 700 же на холостых и они же сталкивают машину с места... у меня 0 показывает когда уже разогнался и отпускаеш педаль газа, тогда показывает близко к 0, а если нажать на тормоз то показывает 0...

ОЧ бенза не менял предидущий хозяин говорил что лил 98 я так и продолжаю лить... хотя все говорят что это денги на ветер тк. разницы с 95 небудет... но я хз если честно...

может быть знает кто хорошего диагноста который до появления ошибки сможет определить в чем проблема Smile

_________________


  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
Газ отпускаешь, 0 показывает как и при торможении.

_________________

LS 430 04г.

  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
markii писал(а):
Цитата:
там где у него показывает 10-12 (когда просто отпускаеш педаль тормоза и машина начинает катится) у меня там всегда 30+...
когда отпускаешь педаль, расходомер вообще должен 0 показывать , ибо форсунки отключаются...

Цитата:
еще бывает такой косяк, тоже только на маленькой скорости КПП начинает переключаться очень рано гдето на 950об она уже на следующую и получается что на 20кмч она включает 3 и там 450-500об на которых машину начинает всю трясти как паркенсон, и решается это только кратковремеными нажатиями на газ (какбы толчками ехатьSmile
это скорее уже связано с АКП - умирают соленоиды.. ошибок не будет пока не сдохнет соленоид -тогда уже фрикциоы не спасти... чем быстрее решишь проблему, тем дешевле ремонт иначе замена фрикционов...

Цитата:
что такое ОЧ ?
октановое число бензина.......
если ждать пока ошибка вылезет, менять фрики придется обязательно....а какая цена этих фриков и много их там сгорит?
эт я так .... на будущее

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
по разному , 12-13, цена около 1000р, но тут не в цене дело а в стоимости ремонта...

Цитата:
когда отпускаеш педаль как может показывать 0, если обороты 700 же на холостых и они же сталкивают машину с места... у меня 0 показывает когда уже разогнался и отпускаеш педаль газа, тогда показывает близко к 0, а если нажать на тормоз то показывает 0...
когда отпускаешь газ, в зависимости от оборотов и нагрузки включается режим принудительного холостого хода, форсунки отключаются... поэтому и 0...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
ну я спорить не буду т.к. не совсем в этом разбираюсь... НО мне кажется что форсунки если и отключаются то если на скорости отпускаеш газ и нажимаеш на тормоз она какбы помогает двигателем тормозить но машина по инерции катится и крутит мотор (у меня на предидущей машине отсечка была сделана по такому принципу), а если машина стоит или катится со скор 5-10кмч и отключить форсунки ИМХО машина просто заглохнет... возможно мы говорили про разные ситуации...

про коробку я полностью согласен что проблему лучше устранить до появления ошибки, но вопрос как это сделать ? од не берутся ковырять кпп без ошибок, на мосфильме тоже сказали небудут туда лезть... т.к. незнают что менять а менять все подряд тоже не вариант...

сегодня почистил маф но не скидывал клему (человек разбирающийся в моторах сказал лучьше не обнулять комп, что он сам адаптируется под чистый маф Smile расход стал еще чуть меньше и на холостых уже не растет так быстро как раньше, но моментальный расход так выше 20 и не показывает.. кстати дергать кпп тоже стало меньше и реже но всеравно иногда поддергивает Sad

все еще ищется хороший диагност Smile

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов