home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-11-2012 
16-11-2012 
Приключилось у меня месяц назад печальная штука - личинка замка зажигания отжила свое и в один прекрасный момент отказалась принимать родной ключ. Замок остался в заблокированном положении, руль тоже. Кое-как дотащил машину на эвакуаторе до гаража. И озадачился - что делать... Вариант с заменой замка зажигания с разборки отпал по причине того, что хотелось что-то сделать свое и появился повод.
Решено было поставить копку start/stop engine. Тем более, мне как инженеру электронщику - это несложно сделать.
Приобрел комплект для установки за 4000р.
Вот как он выглядит:
Сломался замок зажигания - вариант решения проблемы

Дополнительно мне понадобилось:

Сломался замок зажигания - вариант решения проблемы

После двух вечеров работы с паяльником дома вот что получилось! Готово к установке в машину:

Сломался замок зажигания - вариант решения проблемы

И за один вечер в гараже всё было благополучно поставлено в машину и опробовано! Впечатления достаточно необычные, автоматический завод машины без ключа. (при желании можно привязать с автозапуском с сигнализации, но я делать не стал - не нужно)

Сломался замок зажигания - вариант решения проблемы


В итоге: за 4000р и 3 вечера неспешной работы получаем абсолютно другой вид и комфорт управления авто!
  •  
  • +4
16-11-2012 
16-11-2012 
очень симпатично смотрится Amd Thumbs up
думаю теперь от предложений помочь не будет отбоя Amd Smiling
  •  
  • +1
17-11-2012 
Ну а как насчет системы "свой-чужой", или теперь твою машину может завести любой, кто дверь открыл?

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
Ты заказывал или в магазине приобрел?? И не подскажешь где заказать можно??

_________________

LEXUS GS I 300 1994г.в
MITSUBISHI L200 2009г.в

  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
Цитата:
Ну а как насчет системы "свой-чужой", или теперь твою машину может завести любой, кто дверь открыл?
Это всё реализовано. Без наличия электронной метки в кармане, кнопка неактивна.
  •  
  • +1
18-11-2012 
18-11-2012 
Цитата:
Ты заказывал или в магазине приобрел?? И не подскажешь где заказать можно??
Я заказывал вот здесь:
link
  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
Но руль же с памятью? когда ключ вставляешь, руль возвращается на своё место. А как у Вас? Smile

_________________

Война до победы. И точка

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Кузов, салон Правила форумов