16-05-2007 
16-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Разметка была только посередине
посередине двойная или одиночная линия?
если двойная, то шли их смело...
  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
разметка была одинарная, точно посередине дороги. Я рядность не менял, просто опережал грузовик.
Да и сути это не меняет, я тогда откупился за 200 рур (странно да, за встречку-то по их мнению такая маленькая сумма.) Просто я к тому, что реально за год уже не первый раз сталкиваюсь с РЕАЛЬНЫМ беспределом, типа ты потом в суде доказывай, что не лось.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
АЛ1 писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
я щас с собой вожу фотоаппарат, если будут докапываться, что обгон и опережение -одинаковые вещи, то останавливаю авто аккурат к центру разделительной и во время объезда авто справа делать фото, пусть идут найух.
Разметка была только посередине, я её не пересекал, автомобили едут в 4 ряда (я там хз какая разметка была до этого.) Грузовик ехал справа, я совершил опережение без выезда на встречку под знак обгон запрещён. За этот знак впаяли 12-15-3, хотя у них в газёле было видеонаблюдение где есть чёткое фото опережения. Я ж говорю - беспредел.
Что написали в протоколе? Или откупился на месте?
  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
После уже прочитал твой ответ, что откупился. Тебя просто развели. Это и объясняет столь смехотворный откуп.
Если разметка одинарная, то подразумевается что там не более 3 полос в обоих направлениях, и они могли тебя нагибать за нарушение знака обгон запрещен, подразумевая что у вас одна полоса
  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
хех, развели, права инспектор берёт в руки и пишет протокол 12-15-3, что сделаешь? Ничего, потом в суде доказывай , что не лошадь. им ПО БАРАБАНУ.
Реально просто беспредел какой-то стали творить. в 2004 ездил на юг. Даже там такого не встречал.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
в 2004 ездил на юг. Даже там такого не встречал
тебе крупно повезло - ростовская область и краснодарский край по беспределугайцов даже чувашию переплюнут...
  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
хех, развели, права инспектор берёт в руки и пишет протокол 12-15-3, что сделаешь? Ничего, потом в суде доказывай , что не лошадь. им ПО БАРАБАНУ.
Реально просто беспредел какой-то стали творить. в 2004 ездил на юг. Даже там такого не встречал.
Твоя задача аргументированно объяснить инспектору что он не прав. Да и не верится что тебя серьезно на встречку разводили, так, пугали наверно. У тебя при желании можно найти нарушение расположения тс на проезжей части или нарушение знака обгон запрещен. 1 - 200 рублей, второе до 100 если не ошибаюсь. Так что и не надо ради 200 р. на встречку разводить. Пугнули просто - вдруг больше вывалишь.
Совет - минимум диктофон вози с собой ( ну и старайся не нарушать естесственно)
Как бы я себя повел в такой ситуации при разводе на встречку ( тьфу 3 раза, не дай бог конечно)- 1. несогласие в устной форме с аргументацией моей позиции + просьба продемонстрировать видеоматериалы ( вдруг не заметил и за сплошную левыми колесами заехал). При отказе и продолжении развода - звонок в усб и по 02 с описанием ситуации, упоминания наличия видеоматериалов у ДПС, соответствующая запись в протоколе и т.п.
  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
мда, жаль тему поздно увидел, так бы подсказал как поступить Sad
с временным можно гонять и нифига никто базе его не проверит, только в случае если в сведениях о привлечении к АД не будет указано, что ты уже привлечен и будет указан срок..
Есть вариант когда во временном разрешении указывается срок 1 мес, но ленивые гб2д указывают- до рассмотрения дела в суде..
умный гб2д спустя 2 месяца после выдачи ВР должен залезть в базу и посмотреть о наказании и тогда - финиш
....а поступать надо было иначе... Sad

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
Дима999 писал(а):
ростовская область и краснодарский край по беспределугайцов даже чувашию переплюнут...
на по дороге из Мурманска в Сочи в Краснодарском крае стоит ровно столько же гб2д-шников, сколько по всей России от Мурманска до границы К. края, *проверено лично

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
17-05-2007 
17-05-2007 
KIMDRED писал(а):

с временным можно гонять и нифига никто базе его не проверит,
А никто и не будет временное проверять - проверят водителя и увидят что он уже лишен.

KIMDRED писал(а):

Есть вариант когда во временном разрешении указывается срок 1 мес
Это незаконно, т.к по КОАП временное действительно до постановления. Если он тебе выдал такое в.р. - пиши в прокуратуру за незаконное лишение права управления. По первости они часто так лажались, теперь уже найти мента, который так облажается это как мамонта найти - научены горьким опытом. Хотя как и мамонты, наверно встречаются
  •  
17-05-2007 
17-05-2007 
KIMDRED писал(а):
мда, жаль тему поздно увидел, так бы подсказал как поступить
ну ещё не поздно, я буду обжаловать до 25 мая Smile так что ещё не поздно поделиться.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
17-05-2007 
17-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
ну ещё не поздно, я буду обжаловать до 25 мая
я бы посоветовал что делать до рассмотрения в суде, а теперь 99, 999% что постановление оставят без изменения.. надо было вообще не получать уведомление и не ходить, эт как один из вариантов... пленум верховного суда разъяснил, что лицо привелеченное к адм. ответственности должно быть надлежащим образом уведомлено о времени суд. заседания именно судом.. возможно рассмотрение материала в отсуствие только в 3 случаях: ты уведомлен, ходатайствуешь о рассмотрении матераила в отсутствие, либо по указанному адресу не проживаешь...
в течение 2 месяцев с момента поступления материала в суд не получашь уведомление и дело подлежит прекращению..
эт коротко..

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
17-05-2007 
17-05-2007 
АЛ1 писал(а):
А никто и не будет временное проверять - проверят водителя и увидят что он уже лишен.
если посмотришь внимательно, я говорил о возможности управлять атомобилем до лишения права, а не после его лишения
KIMDRED писал(а):
с временным можно гонять и нифига никто базе его не проверит, только в случае если в сведениях о привлечении к АД не будет указано, что ты уже привлечен и будет указан срок..
если посмотришь внимательно, я говорил о возможности управлять атомобилем до лишения права, а не после его лишения

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
17-05-2007 
17-05-2007 
АЛ1 писал(а):
Если он тебе выдал такое в.р. - пиши в прокуратуру за незаконное лишение права управления.
докладываю голосом Very Happy во времнном разрешении указывается срок его действия и он ничем не ограничен.. хоть на неделю, хоть на месяц.. в прокуратуру идти не только нет смысла, но и глупо, поскольку права управления ТС тебя никто не лишал..
, а по истечении срока действия ВР ты вправе получить новое, в котором будет указан новый срок.
ч.3 ст. 27.10 Коап регламентирует не срок на который выдается ВР, а срок втечение которого у лица может быть изъято водительское удостоверение.
Не надо читать дословно.. поскольку если цепляться к словам и в ВР будет указан срок действия - до вступления в законную силу постановления суда, а это постановление по тем или иным причинам вынесено не будет, так ты свое ВУ вообще никогда не получишь. Very Happy
этот вариант я тож уже "проезжал" и не раз Very Happy

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
17-05-2007 
17-05-2007 
KIMDRED писал(а):
АЛ1 писал(а):
Если он тебе выдал такое в.р. - пиши в прокуратуру за незаконное лишение права управления.
докладываю голосом Very Happy во времнном разрешении указывается срок его действия и он ничем не ограничен.. хоть на неделю, хоть на месяц.. в прокуратуру идти не только нет смысла, но и глупо, поскольку права управления ТС тебя никто не лишал..
, а по истечении срока действия ВР ты вправе получить новое, в котором будет указан новый срок.
ч.3 ст. 27.10 Коап регламентирует не срок на который выдается ВР, а срок втечение которого у лица может быть изъято водительское удостоверение.
Не надо читать дословно.. поскольку если цепляться к словам и в ВР будет указан срок действия - до вступления в законную силу постановления суда, а это постановление по тем или иным причинам вынесено не будет, так ты свое ВУ вообще никогда не получишь. Very Happy
этот вариант я тож уже "проезжал" и не раз Very Happy
Сорри, нет времени сейчас вчитываться в написанное. Я имел в виду что в случае указания срока действия ВР происходит следующее - срок ВР истекает, а а дело не рассмотрено, следовательно на следующий за этой датой день я НЕ ИМЕЮ ПРАВА УПРАВЛЯТЬ ТС. Т.е. меня незаконно лишили этого права!!! Меня не е..т, что я могу продлить ВР или получить новое - я НЕ ОБЯЗАН это делать.
Я тоже это проходил - в 2004 году под Можайском мне выдали ВР сроком на неделю. В прокуратуру не подавал, написал жалобу в ГАИ ( помимо срока действия ВР там была неверная трактовка ПДД - за 9.1 пытались 12.15.ч 3 впаять, тогда это еще не было баяном и они лажались) - после долгих уговоров и обещаний вздрючить гайца я согласился забрать жалобу. Нарушение переквалифицировали и вынесли предупреждение.

ЗЫ: В ВР вообще не надо указывать срок действия - согласно КОАП оно действительно до вынесения постановления
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов