18-05-2007 
18-05-2007 
Н-да, господа.
Вижу и вправду мало кто сталкивались с беспределом. У меня брата засудили без его присутствия, хотя он вовремя предоставлял справки и уведомления о болезни. Просто осудили и всё. Никакие жалобы не помогли. Вот и я думаю, что и мне вряд ли что светит, хотя буду жаловаться, что стану соц. незащищённым человеком от такого решения суда Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Вижу и вправду мало кто сталкивались с беспределом.
да тут беспредела к сожалению нет.. уведомлен был надлежащим образом Sad

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
В своём случае я вообще не аппелирую к беспределу. У меня всё по закону, вопрос в том, как сделать так, чтобы вернуть на штраф вместо лишения, т.е. отменить прежнее решение.
А вот по поводу брата был беспредел судебный, даже хорошая коллегия адвокатов развела руки (которая вела его по делу), что всё так порешали. Теперь он "ждёт своего часа возврата", хотя вопрос уже решили Smile. Вот объясните мне, как 2 судьи разных могут рассматривать дело об адм. правонарушении без обвиняемого, при том, что он их просил перенести заседание и уведомил заранее с соотв-щими док-тами и отметками в канцелярии?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Н-да, господа.
Вижу и вправду мало кто сталкивались с беспределом. У меня брата засудили без его присутствия, хотя он вовремя предоставлял справки и уведомления о болезни. Просто осудили и всё. Никакие жалобы не помогли. Вот и я думаю, что и мне вряд ли что светит, хотя буду жаловаться, что стану соц. незащищённым человеком от такого решения суда Smile
Михаил, ты меня конечно извини, но где здесь беспредел? Ты наказан по букве закона, дебильного, но закона . При этом законные методы бодания ты фактически все, извиняюсь, просрал. Твоя соц. незащищенность я уверен на 90% суду будет по барабану - суд ответит что нехрен было нарушать. Без обид - мне хотелось бы ошибаться, но боюсь это не тот случай.

Про брата - мне сложно представить судью, идущего на откровенное нарушение закона в такой ерунде. Может твой брат ему лично насолил? Или это НС было?

Вообще очень часто на страницах нета читаю про гаишный беспредел - естественно часть написанного именно про беспредел правда, но думаю это небольшая часть. То что представляют как беспредел - это обычный развод. В основном менты разводят как лохов тех кто не знает законов и своих прав. Как говорится без лоха и жизнь плоха.
Несколько раз меня тоже разводили, последний раз развели в июле 2002 года, фактически через пару дней после ввода нового коап - в краснодарском крае выложил за встречку не по делу не помню уже какую сумму. Через некоторое время в инете прочитал, что меня оказывается развели как лоха. И я сказал себе - хватит, по крайней мере знать свои права и обязанности я должен. С тех пор не было ни одного удачного развода (тьфу 3 раза), хотя попытки были. Не могу сказать, что часто останавливают за нарушения, но за пять лет ни разу нарушений не придумали - если отвечал, то исключительно за свое нарушение.
А когда слышу от знакомых про очередной "беспредел", то после озвучивания подробностей и тыканья носом в пдд и коап соглашаются, что облажались и позволили себя развести. Но в 90% случаев - ничего не меняется, и в следующий раз, снова матеря ментов послушно лезут в карман, сетуя потом на беспредел. Как говорится - нас е..т а мы крепчаем.
В общем удачи тебе, может и случится чудо... может выходы на судью найдешь, тогда глядишь и выгорит?
  •  
18-05-2007 
18-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
В своём случае я вообще не аппелирую к беспределу. У меня всё по закону, вопрос в том, как сделать так, чтобы вернуть на штраф вместо лишения, т.е. отменить прежнее решение.
А вот по поводу брата был беспредел судебный, даже хорошая коллегия адвокатов развела руки (которая вела его по делу), что всё так порешали. Теперь он "ждёт своего часа возврата", хотя вопрос уже решили Smile. Вот объясните мне, как 2 судьи разных могут рассматривать дело об адм. правонарушении без обвиняемого, при том, что он их просил перенести заседание и уведомил заранее с соотв-щими док-тами и отметками в канцелярии?
А что, выше этих 2 судей никого нету? Или руки опустились? Проблема еще в том, что большинству просто неохота связываться и тратить свое время деньги и нервы, а проще смириться. Из-за этого и борзеют все - и менты, и судьи и страховщики и т.п., чего ни нагороди - 90% схавают. Ну а 10% - издержки производства...
  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
Эпопея продожается Smile
Сегодня подал жалобу.
29.05 опять суд.
Оказалось, что сам "лох". Пришёл бы сразу с парочкой ходатайств, то права бы уже вернули. Как сказала секретарь, для судей тоже особо нереспект обжалования.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Был суд. Решение оставили в силе. С коррупцией на дорогах и взяточничеством ментовским бороться бесполезно.
Ещё как минимум полтора месяца без прав .

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Был суд. Решение оставили в силе. С коррупцией на дорогах и взяточничеством ментовским бороться бесполезно.
Ещё как минимум полтора месяца без прав .
Сочувствую. Предыдущее твое оптимистичное сообщение не комментировал, ибо с трудом в чудеса верилось. Итог был ожидаем.

Mike_(Rus) писал(а):
Как сказала секретарь, для судей тоже особо нереспект обжалования.
Это вообще чушь какая-то, срать судьи хотели на все эти обжалования, особенно если все по букве сделано

ЗЫ: а к чему ты кстати про коррупцию и взяточничество в своем посте написал? В твоем случае никаких взяток и коррупции не было.
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
вот-0вот,
буду дальше откупаться Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
А я надеялся что при условии этого
Mike_(Rus) писал(а):
Вощем получилось так, что у меня отобрали за встречку права в мск (юао). (ну так вышло). Вытащить их не удалось ввиду того, что на второй стороне временного уже стоЯт ещё 2 отметки о сплошных
ты сделаешь другие выводы.
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
вот-0вот,
буду дальше откупаться Smile
Тоже вариант. Однако в один прекрасный момент можно дооткупаться на годик условно - прецеденты уже по телевизору показывали.
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Redneck® писал(а):
А я надеялся что при условии этого
ты сделаешь другие выводы.
Это насколько я понял даже не рассматривается, а жаль.

Хотя садясь за руль, еще даже не начав движение, невозможно не нарушить какой-нибудь пункт ПДД - по крайней мере стремиться-то к этому можно...
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
АЛ1 писал(а):
Хотя садясь за руль, еще даже не начав движение, невозможно не нарушить какой-нибудь пункт ПДД
Согласен. Но три встречки это уже перебор.
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Redneck® писал(а):
АЛ1 писал(а):
Хотя садясь за руль, еще даже не начав движение, невозможно не нарушить какой-нибудь пункт ПДД
Согласен. Но три встречки это уже перебор.
Такое говорить можно, только зная всю объективную обстановку и имея ангельскую репутацию.
Превышение скорости на 10 км\ч в городе сокращает тормозной путь на скользкой дороге до неск. десятков метров. Сколько ты людей положил до работы ?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Тьфу 3 раза. Ни одного. Репутация не ангельская но я стремлюсь. А говорить так можно запросто с твоих же показаний. Или ты хочешь сказать что за встречки менты к тебе придирались и так три раза? Тем более ты сам признаешь наличие состава .. (ну так вышло) (с)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов