home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-05-2007 
1-05-2007 
Всех категорически приветствую!
Вощем получилось так, что у меня отобрали за встречку права в мск (юао). (ну так вышло). Вытащить их не удалось ввиду того, что на второй стороне временного уже стоЯт ещё 2 отметки о сплошных (правда в оооочень отдалённых местах от мск и идти они будут эдак месяца 2-3). Знакомые гайцы отказались помочь, ибо пАлево, т.е. надо всё доставать в разных отдела гаи, т.е. 6-7 крур. 15.05 иду в суд, там скорее всего штраф и постановлене. Потом могу топать в гаевню. Если я там скажу, что временное утратил (жена со штанами постирала например), то права вернут? Или может щас сходить за временным новым?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
Вряд ли. У них может быть в компе.
  •  
2-05-2007 
2-05-2007 
Ьаза ГАИ по мск одна. Данные забивать в неё могут только при поступлении протокола, а он (протокол) будет до них идти долго.
Реально кто сталкивалс0?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
2-05-2007 
2-05-2007 
Вернут. Но могут и упереться рогом, но обычно не упираются...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
2-05-2007 
2-05-2007 
Может щас времянку себе взять?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
2-05-2007 
2-05-2007 
На сколько понимаю времянка это такая зелененькая бумажка не заламенированная правильно ведь ? Так их давно уже отменили а ездить ты можешь по той бумажке которую тебе выдали Гайцы когда забрали твои права. Или ты об ней и говориш ? Кстате не вздумай сделать себе левые права если этих лешат на пару месяцев, так как грозит подделкой доков а это чревато последствиями.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
2-05-2007 
2-05-2007 
Раз все всегда откупаются (а я принципиально не буду, уже пару раз дпснков в кустах послал найух за откровенный беспредел, в вде определения разделения проезжей части на "глазок" и в том, что обозначенный поворот не отменяет по х мненю зна обгон запрещён), тогда буду всех нформровать о своём честном извлечении прав. Выписал сегодня новую времянку, девственно чистую, до суда буду ездить по старой, пусть там если что дописывают своё фуфло. А сдам после суда дуюликат Smile. Потом думаю написать заяву об утрате прав Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
4-05-2007 
4-05-2007 
Не думаю что прокатит, отписывайся как там что будет проходить. У меня у бати месяца 1,5 назад за сплошную отняли права он ямку обьехать хотел и через судью знакомого забрали денег не взял хотя присудил вернуть права а другому бы за такое приписал лишение на несколько месяцев, лично у нас в районе ни какого на первый раз прощаем и менты меньше чем за 5000 руб даже говорить не станут за сплошную. С меня по знакомству кстате тоже за сплошную и за скорость взяли всего 1000руб на месте а так лишили бы вообще.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
4-05-2007 
4-05-2007 
Вот и мои результаты по такой же теме. (встречка)

Был пойман, вручили ВР и бумажку в суд.
- в суд не ходил
- выждал 2 месяца и пару дней (на почте ничего не получал) с даты которая была указана в бумажке
- пришел в суд (выслушал всякие глупости от них) получил копию решения суда, о лишении меня права управления на 2 месяца (важно, чтоб в решении суда ничего не было написано про ВР)
- выждал еще 10 дней и пошел в ГАИ за ВУ
- на вопрос "где мое ВР" сказал, что утерял при невыясненных обстоятельствах и что (конкретно в моей ситуации) никакой документ меня не обязывает его (ВР) сдавать, что я как законо послушный гражданин в день решения суда пересел на общественный транспорт и ждал окончания наказания
- попрепирались еще с гаем немного и получил свое ВУ

Понятно, что все это время ездил по ВР, на вопрос ГАИ (когда останавливали), а что так долго сказал, что опротестовал и тянется судебная тяжба.

На случай если б все это не прокатило был еще один вариант. Который основан на растягивании дат, для обжалования. Так как в деле (в суде) был документ о том, что комбат рассмотрел мое дело и отправил его в суд, а он не имел права рассматривать его без меня если я был оповещен, а в деле о моем оповещении для рассмотрении дела в ГАИ ничего не было.

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
7-05-2007 
7-05-2007 
Colonel писал(а):
Вот и мои результаты по такой же теме. (встречка)

Был пойман, вручили ВР и бумажку в суд.
- в суд не ходил
- выждал 2 месяца и пару дней (на почте ничего не получал) с даты которая была указана в бумажке
- пришел в суд (выслушал всякие глупости от них) получил копию решения суда, о лишении меня права управления на 2 месяца (важно, чтоб в решении суда ничего не было написано про ВР)
- выждал еще 10 дней и пошел в ГАИ за ВУ
- на вопрос "где мое ВР" сказал, что утерял при невыясненных обстоятельствах и что (конкретно в моей ситуации) никакой документ меня не обязывает его (ВР) сдавать, что я как законо послушный гражданин в день решения суда пересел на общественный транспорт и ждал окончания наказания
- попрепирались еще с гаем немного и получил свое ВУ

Понятно, что все это время ездил по ВР, на вопрос ГАИ (когда останавливали), а что так долго сказал, что опротестовал и тянется судебная тяжба.

На случай если б все это не прокатило был еще один вариант. Который основан на растягивании дат, для обжалования. Так как в деле (в суде) был документ о том, что комбат рассмотрел мое дело и отправил его в суд, а он не имел права рассматривать его без меня если я был оповещен, а в деле о моем оповещении для рассмотрении дела в ГАИ ничего не было.
Да...... голова Very Happy
  •  
7-05-2007 
7-05-2007 
Colonel писал(а):
Вот и мои результаты по такой же теме. (встречка)

Был пойман, вручили ВР и бумажку в суд.
На месте повестку вполне мог не брать - не имеют права они на месте ее выдавать, никто их в этом не уполномачивал, да и обязаны сначала у себя в гаи рассмотреть, а уже потом если есть основания направить в суд
Colonel писал(а):
- в суд не ходил
- выждал 2 месяца и пару дней (на почте ничего не получал) с даты которая была указана в бумажке
- пришел в суд (выслушал всякие глупости от них) получил копию решения суда, о лишении меня права управления на 2 месяца (важно, чтоб в решении суда ничего не было написано про ВР)
можно было обжаловать как ненадлежащее уведомление.
Кстати, срок лишения начинает тикать через 10 дней после твоего ознакомления!!! Так что тебе в суде лошары попались, что не поставили дату ознакомления на решении, вполне могли бы такую подлянку сделать.
Colonel писал(а):
- выждал еще 10 дней и пошел в ГАИ за ВУ
- на вопрос "где мое ВР" сказал, что утерял при невыясненных обстоятельствах и что (конкретно в моей ситуации) никакой документ меня не обязывает его (ВР) сдавать, что я как законо послушный гражданин в день решения суда пересел на общественный транспорт и ждал окончания наказания
- попрепирались еще с гаем немного и получил свое ВУ

Понятно, что все это время ездил по ВР, на вопрос ГАИ (когда останавливали), а что так долго сказал, что опротестовал и тянется судебная тяжба.

На случай если б все это не прокатило был еще один вариант. Который основан на растягивании дат, для обжалования. Так как в деле (в суде) был документ о том, что комбат рассмотрел мое дело и отправил его в суд, а он не имел права рассматривать его без меня если я был оповещен, а в деле о моем оповещении для рассмотрении дела в ГАИ ничего не было.
Че-то каша какая-то. В протоколе ты должен был расписаться о времени и месте рассмотрения комбатом. И если ты расписался и не явился - то он мог рассматривать без тебя и потом направлять дело в суд. Но при этом о дате суда тебя обязаны были надлежащим образом уведомить, чего и не было сделано.
В принципе, все закончилось хорошо, но есть одно но - теперь ты в базе лишенец, т.е. в случае повторения (не дай бог, конечно) будешь рецидивистом
  •  
7-05-2007 
7-05-2007 
Было года три назад ...
Отобрали права за поворот налево, через две сплошных (от супермаркета выезжал). Дали временное.
Сразу направление в суд.
Сходил (интересно же Very Happy).
За первый раз лишили прав на два месяца.
По замыслу суда и ГАИ я должен был после получение на руки постановления о решении суда, сдать в ГАИ талон временного разрешения и с этого момента мне бы начал "тикать" срок.
Но я их планы нарушил. Wink
Взял у участкового справку об утере нескольких документов, в том числе и временного разрешения. (Нескольких, для достоверности).
Два месяца честно ездил по ВР.
Через два месяца пришел в ГАИ со справкой от участкового.
ГАИ поскрипело зубами, но права вернуло.

P.S. Временное разрешение оставил как сувенир, на всякий случай... Very Happy
(Правда не понадобилось ...)

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
7-05-2007 
7-05-2007 
Romaroma писал(а):

Взял у участкового справку об утере нескольких документов, в том числе и временного разрешения. (Нескольких, для достоверности).
Два месяца честно ездил по ВР.
Через два месяца пришел в ГАИ со справкой от участкового.
ГАИ поскрипело зубами, но права вернуло.

P.S. Временное разрешение оставил как сувенир, на всякий случай... Very Happy
(Правда не понадобилось ...)
Зря заморачивался. Обязанности сдавать временное разрешение у тебя нет. Да и не поможет твое ВР, если пробьют по базе и выяснят что ты лишен ВУ
  •  
7-05-2007 
7-05-2007 
- очень многие суды эту бумажку считают надлежащим уведомлением!
- про дату на решении - конечно могли, но я в суде не скандалил, мило улыбался, шутил (воопчем пускал дымовую завесу)
- каша эта была с их стороны, они много чего понаписали не того, как в протоколе так и суд в своем решении.

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
7-05-2007 
7-05-2007 
АЛ1 писал(а):
Romaroma писал(а):

Взял у участкового справку об утере нескольких документов, в том числе и временного разрешения. (Нескольких, для достоверности).
Два месяца честно ездил по ВР.
Через два месяца пришел в ГАИ со справкой от участкового.
ГАИ поскрипело зубами, но права вернуло.

P.S. Временное разрешение оставил как сувенир, на всякий случай... Very Happy
(Правда не понадобилось ...)
Зря заморачивался. Обязанности сдавать временное разрешение у тебя нет.
Это если суд забудет указать это в Решении, а могут и обязать!

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов