15-05-2007 
15-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
А смысл мне тянуть время, если я уже времянку сдал, время тикает с сегодняшнего дня.? Я буду пока ездить по другой времянке (что "утерял"). Мне бы подать грамотное обжалование, тогда бы может что и выгорело. Видимо никто не сталкивался с такими действиями.
А на хрена ты ее сдавал?! И по закону время тикает не с сегодняшнего дня, а через 10 дней после постановления. И что именно ты собираешься обжаловать?
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Да вот так сдал.
Я 2 мая пошёл и накатал заяву начальнику нашего ГАИ в ЮАО, что окончательно и бесповоротно утратил временное водительское удостоверение во время стирки штанов и оно теперь в частичках покоится на дне канализации. Получил новое временное удостоверение, а старое при этом осталось (по которому щас и езжу). Новое я сегодня сдал, т.к. в постановлении чётко написано, что срок лишения тикает со времени сдачи временного, да и в гаевне сказали, чем раньше сдашь, тем раньше выйдешь. Для обжалования наличие временного не несёт никакой смысловой нагрузки. Поэтому пока суть да дело, буду ездить по времянке.
Щас за езду без прав "Управление автомобилем водителем без прав, за исключением учебной езды наказывается штрафом в размере от 7 до 10 МРОТ (до 1000 рублей)" действительно такой небольшой штраф?
А что там этот эксмайор прям супер Гуру, или у него связи в нагатинском суде?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
твое временное - недействительно! Оно утрачено, и взамен его выдано другое. При пробивке это может всплыть. Т.е ты уже сегодня не имеешь права садиться за руль, хотя пока еще не лишен права управления, вернее срок еще не пошел
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Щас за езду без прав "Управление автомобилем водителем без прав, за исключением учебной езды наказывается штрафом в размере от 7 до 10 МРОТ (до 1000 рублей)" действительно такой небольшой штраф?
штраф действительно такой... НО, если ты ездишь без прав, т.к. их у тебя отобрали, то там немного посерьезней сейчас, вроде даже могут увеличить срок лишения + если тебя остановит с времянкой и выпишут по ней штраф, потом когда придешь в гаевню, они пробьют по базе и тебя завернут, и скажут что срок начинается с сегодняшнего дня...
  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Срок могут увеличить только при возбуждении очередного дела и после решения суда.
Времянка да, недействительна, но по мск можно вообще ездить без прав. Да и штраф вряд ли по времянке будут писАть, если денех предлагаешь.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
15-05-2007 
15-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Да и штраф вряд ли по времянке будут писАть, если денех предлагаешь.
дело говоришь! но вот когда меня на кутузовском остановили со скоростью 128 км/ч, что на 68 больше чем положено, я дал 200 рублей и поехал... а вот брата остановили 123 км/ч, денег предлагал и даже больше, лишили на 2 месяца, вот он водителя себе взял...
а так я получил права 28 декабря, а 1 января меня остановили и лишили на год, ну ясное дело алкогоь остался, ездил год по времянке, и ничего, нормально, даже в ДТП поучаствовал, правда не виноват был, и никто ничего не сказал, вернули через год, только пришлось заявление писать, мол потерял времянку... главное штрафов не было...
  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
Вчера сделал левый поворот, хотя был знак движение только прямо. Причем разметка была прирывистая, т. е. выезжать на лево от туда куда я повернул можно. Вообщем был пойман Laughing . Предложили забрать ВУ. На вопрос, почему нарушение при повороте приравниваете к выезду на встречку, мне было показано разъеснение Верховного суда. Вообщем подход простой и "справедливый": любой заезд на территорию встречки (включая трамвайные пути встречного направления), если это запрещают знаки или разметка-сами знаете что. Таких позиций. как нарушение при повороте или развороте не существует. Короче все тихо-мирно, 500р. и погнал дальше.
  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
В принципе такое нарушение является несоблюдения знака только прямо. Если уже идти по логике "суда", то выезд на перекрёсток является уже встречкой полюбас.
Меня недавно оштрафовали за то , что при знаке обгон запрещён и дороге в 4 полосы я совершил опережение транспорта (без перестроения). Тоже приравняли к встречке ебл@ны. Имхо - это уже просто беспредел.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
В принципе такое нарушение является несоблюдения знака только прямо. Если уже идти по логике "суда", то выезд на перекрёсток является уже встречкой полюбас.
До пленума ВС можно было бодаться. После - бессмысленно. Пленум разъяснил судьям как трактовать - все выезды на встречку и не только ( на перекрестках, одностороннем движении и т.п. где нет встречной полосы) если при этом нарушаются требования пдд разметки и знаков, наказывать по 12.15 ч.3. Одну только весчь полезную сделали - нарушение 8.6 не сказали что к 12.15 ч3 притягивать надо, забыли наверное.

Mike_(Rus) писал(а):

Меня недавно оштрафовали за то , что при знаке обгон запрещён и дороге в 4 полосы я совершил опережение транспорта (без перестроения). Тоже приравняли к встречке ебл@ны. Имхо - это уже просто беспредел.
и что написали? Что с выездом на встречную полосу?
Вообще уже всерьез подумываю видеорегистратор поставить
  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
Да здравствует НАШ суд, самый гуманный и справедливый.
  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
я щас с собой вожу фотоаппарат, если будут докапываться, что обгон и опережение -одинаковые вещи, то останавливаю авто аккурат к центру разделительной и во время объезда авто справа делать фото, пусть идут найух.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
АЛ1 писал(а):
Вообще уже всерьез подумываю видеорегистратор поставить
если поставишь, поделись где и как...
давно хочу камеру в машину чтоб записывала скорость и дорогу впереди... такая вещь может помочь и при споре с гайцами и при дтп...
  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
boarder666 писал(а):
АЛ1 писал(а):
Вообще уже всерьез подумываю видеорегистратор поставить
если поставишь, поделись где и как...
давно хочу камеру в машину чтоб записывала скорость и дорогу впереди... такая вещь может помочь и при споре с гайцами и при дтп...
Щас пока не до этого. Поставить не сложно, главное хороший поставить, а изучать/выбирать пока некогда. Полазий на нарушил.ру там дофига обзоров и тестов разных систем
  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
я щас с собой вожу фотоаппарат, если будут докапываться, что обгон и опережение -одинаковые вещи, то останавливаю авто аккурат к центру разделительной и во время объезда авто справа делать фото, пусть идут найух.
немножко недопонимаю - причем здесь обгон и опережение? Это действительно разные вещи, но даже если и одинаковые - причем здесь 12.15 ч.3 если никакого выезда на встречную полосу не было? Или ты чего-то не договариваешь, либо смело нах их посылай, разводят. Разметка была там или ты на глаз 4 полосы определил?
  •  
16-05-2007 
16-05-2007 
АЛ1 писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
я щас с собой вожу фотоаппарат, если будут докапываться, что обгон и опережение -одинаковые вещи, то останавливаю авто аккурат к центру разделительной и во время объезда авто справа делать фото, пусть идут найух.
немножко недопонимаю - причем здесь обгон и опережение? Это действительно разные вещи, но даже если и одинаковые - причем здесь 12.15 ч.3 если никакого выезда на встречную полосу не было? Или ты чего-то не договариваешь, либо смело нах их посылай, разводят. Разметка была там или ты на глаз 4 полосы определил?
Разметка была только посередине, я её не пересекал, автомобили едут в 4 ряда (я там хз какая разметка была до этого.) Грузовик ехал справа, я совершил опережение без выезда на встречку под знак обгон запрещён. За этот знак впаяли 12-15-3, хотя у них в газёле было видеонаблюдение где есть чёткое фото опережения. Я ж говорю - беспредел.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов