home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-06-2012 
Уважаемые коллеги!

Для меня мой экземпляр LS400 стал за многие годы чем-то вроде талисмана. Я очень люблю эту машину, хотя и эксплуатирую не очень часто. И вот, я задался "спортивным" интересами. Могу ли я улучшить свою комплектацию? У меня арабский вариант, без подогревов, TRC и омывателей фар (Зато есть задний кондиционер и фирменные шторки с электроприводом). Иными словами, могу ли я установить штатные устройства для TRC, подогревы сидений и омыватели фар? Это сильно трудоемкий процесс? Соответствующие кнопки и накладка центральной консоли для них уже есть.
  •  
22-06-2012 
22-06-2012 
TRC поставить недёшево, мягко говоря, и гиморно весьма... Подогрев довольно просто - или сидушки с разбора, или "Емелю" по два одинарных (под попу и под спину). С омывателями фар тоже не все просто - родные форсунки, насос, бачок другой, блочок управления. Или колхозить неродное...
  •  
22-06-2012 
22-06-2012 
SerKuper писал(а):
TRC поставить недёшево, мягко говоря, и гиморно весьма... Подогрев довольно просто - или сидушки с разбора, или "Емелю" по два одинарных (под попу и под спину). С омывателями фар тоже не все просто - родные форсунки, насос, бачок другой, блочок управления. Или колхозить неродное...
Интересно,а может быть такой вариант?Кнопы подогрева попы есть,а подогрева нет...LS по VINу в 1997 уехал из Флориды Amd pardon
  •  
26-06-2012 
А не могли бы Вы более подробно рассказать о сложностях установки омывателя фар? Судя по стоимости всего оригинального механизма, это не так дорого. Я так понимаю, сложность в электрике, ибо нужен соответствующий предохранитель и организация сигнала с кнопки до моторчика омывателя.
Что касается TRC. Здесь, как мне известно, должен быть соответствующий насос АБС, компьютер TRC и главный блок TRC. Иными словами, если все это имеется, возможна ли установка? Или нужно колдовать с мозгами АКПП и еще с чем-нибудь?
  •  
27-06-2012 
27-06-2012 
Павленко Евгений писал(а):
Или нужно колдовать с мозгами АКПП и еще с чем-нибудь?
менять можно на новые и за дорого.... или на бу тоже за дорого.... накукуй тебе это нада!!!!! я на своем лс 400 электрику отключаю.... нах не нужна не зимой не летом лысик не бмв семерка повороты боком все равно не поедешь руль пустой а на снежной каше вреда от этих приблуд больше чем пользы
  •  
27-06-2012 
27-06-2012 
реально лучше торсена поставь с самоблоком хоть польза будет а денег выбросишь меньше.....
  •  
27-06-2012 
Спасибо, пожалуй, Вы правы.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов