home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-04-2007 
6-04-2007 
Всем привет!

Зимой поставил на своего Рекса Dunlop Grandtrek SJ6 (фрикционная шина, без шипов)
Сейчас жду, когда с ОАЭ придет летняя Yokohama и пока ее нет - езжу на этом Данлопе (до этого летом ездил на всесезонке - откатал ее и выбросил, т.к. была уже лысая)

Слышал, что зимняя резина по асфальту изнашивается в несколько раз быстрее, чем по льду...
Сейчас у нас лед полностью с дорог сошел. Температура около +10 градусов.

Насколько вредно ездить на зимней шине по асфальту?
Хотелось бы знать правду...

P.S. По моим субъективным ощущениям машина стала немного хуже тормозить, но в пределах нормы...

_________________

Prime mover

  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
Сезонность резины определяется не только рисунком протектора, но и составом резины. Зимняя резина мягче летней. При плюсовой температуре она слишком мягкая, сл-но изнашивается намного быстрее, чем при минусовой.

_________________

HYBRID SYNERGY DRIVE

  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
именно так. держит дорогу очень не плохо - но "тает" на глазах
  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
тож на такой исчо гоняю, так как снег.. по Финл неделю назад гонял по асфальту... сильного износа не заметил..
Ёку не советовал бы брать.. жесткая и сильно изнашивается.. мне Мишлен рекомендовали, накрайняк Ноки

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
7-04-2007 
7-04-2007 
KIMDRED писал(а):
Ёку не советовал бы брать.. жесткая и сильно изнашивается..
Ну это как сказать... У меня на Паджеро стоит Yokohama AVS S/T (V801). Жесткая -да, это есть. А вот насчет износа - уже года четыре тру и никак не сотру... Laughing
Езда на зимних фрикционных шинах весной по асфальту

_________________

HYBRID SYNERGY DRIVE

  •  
8-04-2007 
8-04-2007 
Блин, чуда не случилось... хотя я в душе надеялся...
Тогда такой вопрос: "тает" на глазах - это примерно как? Есть какие-то примерные цифры? Допустим, 5 тыс. км по снегу = 1 или 3 тыс. км по асфальту...

_________________

Prime mover

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Не встречал такой статитстики, а вот уже 3 года на служебной машине стоит Бриджстоун зимний круглогодично - я бы не сказал, что есть "очень" большой износ-норамльно всё, планово...
Самый большой недостаток в зимней резине летом я вижу увеличение тормозного пути и ранний срыв в юз при экстренном торможении (ламели мягкие...)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
flashLAV, спасибо, немного обрадовал.
А то я уже весь издергался - летнюю резину с эмиратов еще не забрал, а в местных магазинах цены очень кусачие...
А ты по какой причине все время ездишь на зимней?

Ко всем: Так все-таки - действительно ли зимняя резина существенно стирается при езде по асфальту или же нет?
Может современная зимняя резина устойчива к истиранию?
Поделитесь инфой, кто знает подробности Wink

_________________

Prime mover

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
DmitryZ писал(а):
Так все-таки - действительно ли зимняя резина существенно стирается при езде по асфальту или же нет?
действительно - она содержит больше каучука (да поправят меня специалисты) отчего мягче и раньше идёт на юз, в результате чего и стирается активнее и хуже тормозит, так как плавится начинает быстрее...

но новый к-т летний смсла нет брать если скоро из ОАЭ придёт, просто поаккуратнее катайся...
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Да, не горцуй пока.

_________________

HYBRID SYNERGY DRIVE

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
DmitryZ писал(а):
flashLAV, А ты по какой причине все время ездишь на зимней?
По причине лени Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Я тоже до сих пор на зимнем данлопе SJ-6 езжу, несмотря на то что в гараже лежит комплект летнего данлопа 9000 спорт (уже знаю что фуфло, поэтому просьба не коментировать мою летнюю резину) Ну а по зимней скажу: Тормозной путь заметно увеличился, износ пока не заметен (стараюсь не превышать 140км\ч. На днях буду ставить летний данлоп (готовлю затычки в уши) Laughing
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
flashLAV писал(а):
DmitryZ писал(а):
flashLAV, А ты по какой причине все время ездишь на зимней?
По причине лени Smile
Laughing АГА. Laughing Ты не один такой. Я тоже ленивый.........ленивый Laughing
  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
Генри писал(а):
стараюсь не превышать 140км\ч
Я пока более 80км/ч на своей не езжу...
Генри писал(а):
АГА. Ты не один такой. Я тоже ленивый.........ленивый
"завидую" вам... Rolling Eyes

_________________

Prime mover

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
2 DmitryZ

Я как только снег сошел сразу поставил свою летнюю жесткую всесезонку. А SJ6 даже на ощупь очень мягкая резина. Ее ногтем можно продавить так что след останется, поэтому думаю чем быстрее ты ее сменишь тем больше у тебя шансов еще одну зиму на ней спокойно откатать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов