home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-03-2012 
13-03-2012 
Вы замечали как неудобно искать какие либо редкие запчасти? Конечно тут лексус клаб и возможно кто то берет лексус с салона за наличку и всегда запчасти берет у диллера, если блок полетел и стоит 50 тысяч не проблема. Но есть и те кто не могут себе позволить покупать так блоки и другие дорогие агрегаты. Приходиться сначала искать либо разборки либо магазины потом обзванивать, причем если запчасть нужна новая каждый раз диктовать вин номер, а потом еще вспоминать звонили ли вы по этому номеру или нет. Кому нить это знакомо? Лично мне очень знакомо, так как все таки у меня не лексус и не с салона =) И зарабатываю я даже не 50 тысяч рублей =)
На таких сайтах как доски объявлений авито , из рук в руки расположено куча барахла и попробуйте там найти что нить конкретное, очень не удобно.
Либо если что то нужно но не срочно то приходится создавать тему на форуме она теряется приходится ее аппать и тд.Тоже самое и с продажей.
Думаю многие знакомы.
Вообщем я решил исправить эту проблему и сделал такой удобный сайт, старался все сделать максимально удобно. Постарался исправить все неудобства которые описал выше. Так же думал и о безопасности, вплане номера телефонов все скрыты и авто роботом их не собрать чтобы в дальнейшим рассылать вам всякую надоедливую рекламу =)
Проект не коммерческий все делалось своими силами.Но все ровно как уже писал у всех свои правила поэтому пойму если меня вообще удалят.
Так же там сделан удобный сервис запроса запчастей для частных лиц. После регистрации вы можете добавить запрос. Запрос этот идет не мне и не кому то конкретно, а он рассылается по всем зарегистрированным компаниям в зависимости от заданных параметра запроса. Так что магазинам тоже можно регистрироваться на сайте чтобы отвечать людям на запросы.
Платных услуг на сайте нету!
Идея сайта пришла не изза бугра, не глядя на какой либо сайт а чисто из моей головы. Но как говорят мысль в воздухе витает, встретил недавно похожий сайт который начали делать тогда же когда и я свой 2 года назад. Есть конечно похожие сайты но я вам смогу назвать четкие яркие отличия.
Если есть вопросы всем отвечу.

Сайт: ricambio.ru
  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
Ну как бы, а в чем соль? в чем отличие от exist или emix??

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
13-03-2012 
13-03-2012 
Во всем, экзист и емекс это интернет магазины =) Не имеют ничего общего впринципе с этим сайтом
В экзисте вы по коду смотрите что есть в базе экзиста, а тут если делаете запрос то делаете запрос так же как еслиб позвонили и спросили, и базы никакой нету впринципе отвечают конкретно магазины разборки и те кто разбирают свое авто.
Ну и тут доска объявлений в первую очередь удобная и узко направленная на запчасти.
  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
А в чем удобство то, более раскрыто объясни.
  •  
  • +1
13-03-2012 
zombie47 писал(а):
делаете запрос так же как еслиб позвонили и спросили, и базы никакой нету
а потом с кого спрашивать когда вместо одной детали другую пришлют???
  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
Роман888 писал(а):
А в чем удобство то, более раскрыто объясни.
Основные отличия от интернет-магазинов:
1. Иногда клиенту нужно прямо сейчас ему некогда заказывать ждать и так далее.
2. Не все клиенты понимают и знают как работать с каталогами, а те кто знают покупают запчасти не в магазинах а в интернет магазинах так как там намного дешевле. У нас не обязательны номера запчастей. Клиент присылает вам инфу по его машине а вы уже подбираете по каталогу.
3. Запрос от клиента идет по всем зарегистрированным магазинам. Тоесть одна общая база.
4. Не обязательно иметь низкие цены чтобы заинтересовать клиента. Если человеку нужно сегодня ему не охото искать подешевле.
5. У интернет магазинов есть особенность если я клиент и зашел в интернет магазин, я сравню лишь пару цен и если он мне не понравится я его закрою и забуду, у нашего сайта основа это доска объявлений для частных лиц по автозапчастям. Поэтому покупатель заходит не проценить запчасти а сначала поискать среди частных объявлений а потом попутно делает запрос.

Основные отличия от других досок объявлений:
1. Нет достойных конкурентов.
2. Узко направленная доска объявлений. Соответственно легче поиск. Например на том же авито очень сложно найти ступицу заднюю на Nissan Primera P11E 1.8 c кольцом абс. Ведь если человек ввел немного не так название в поиске не увидеться.
3. Нет платных привилегий , и думаю не будет.


Отличия с ферио?
Во-первых ферио я увидел и узнал уже после того как запустил свой сайт =)
Во вторых на ферио мне очень не понравилось то что там есть какие то не понятные ответы на запросы 2008 года, вопрос кому они нужны?
Еще одно отличие, зачем делать сайт с возможностью запроса а так же выставлять все компании на сайте? Тоесть в первом случае сайт хочет избавить людей от дурацкого обзвона магазинов и разборок а во втором случае он говорит вот вам 100 разборок, не знаю точно какие номера тут еще работоспособны ну вы просто позвоните в каждую и узнайте есть ли там нужные вам запчасти.
И еще зачем обычному частному лицу заходить на ферио? Ну да зайти запросить запчасть, пару раз ему ответят так что ему не понравится и больше он на этот сайт не придет.
А на моем сайте в первую очередь это удобная доска объявлений! Я лично с друзьями составлял списки авто по модельным рядам и годам (поэтому могут быть где то ошибки просьба сообщать) это около 3000тыщ моделей!
Например сайт авто2ю заходишь на него и видишь кучу объяв пяти летней давности с текстом у нас есть все звоните! =) Это никому не надо

Цитата:
а потом с кого спрашивать когда вместо одной детали другую пришлют???
Сайт не является посредником! Тоесть когда вам отвечают вы видите цены, жмете на понравившуюся цену и видите всю информацию о том кто ответил и далее вы уже как хотите так и связываетесь с продавцом, если с вашего города то звоните и едете забрать запчасть если с другого города то читаете отзывы смотрите рейтинг и думаете стоит ли рисковать и тд. Не опаснее чем на форуме покупать.
Отвечая на ваш вопрос: у кого купили с того и спрашивать =)
  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
Насколько я понял, при запросе определенной детали, Вы выдаете адрес и цену ?
  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
Сайт рассчитан на б/у барахолку или на новые запчасти ??
  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
Цитата:
Насколько я понял, при запросе определенной детали, Вы выдаете адрес и цену ?
Я ничего не выдаю выдают те у кого есть и кому придет запрос.
Цитата:
Сайт рассчитан на б/у барахолку или на новые запчасти ??
И на то и на то.
  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
к сожалению работать не будет, а чтобы заработало, то надо достаточно много вкладывать в него. чего я так понимаю не происходит.
самостоятельно такой ресурс не разовьется
  •  
  • +1
13-03-2012 
13-03-2012 
sharpp писал(а):
к сожалению работать не будет, а чтобы заработало, то надо достаточно много вкладывать в него. чего я так понимаю не происходит.
самостоятельно такой ресурс не разовьется
Согласен может быть ) Либо если и разовьется то достаточно долго. А так он уже работает, друг нашел карбюратор через него себе на старую машину, другой чел нашел еще что то и очень доволен потому что дешевле чем в экзисте в два раза =) Думаю довольные люди расскажут друзьям и тд =) Кто воспользовался раз и остался удовлетворенным уже точно не забудет о ресурсе а это главный показатель. Сам не раз замечал когда занимался запчастями, знаю есть поставщик, раз обращусь к нему не будет в наличии, два обращусь не будет в наличии, три обращусь не будет в наличии, все сайт закрою и больше открывать не буду =)))
  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
Смотреть в живую надо, тогда и будут конкретные вопросы и пожелания.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
все теперь можно в живую =) администрация вроде не против =)
  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
zombie47 писал(а):
все теперь можно в живую =) администрация вроде не против =)
Выставляй посмотрим, но скажу одно, с этим предложением ты уже не первый.
  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
Роман888 писал(а):
яй посмотрим, но скажу одно, с
А кто еще что за предложения мне интересно!
И в чем повашему минусы моего сайта? буду очень признателен если опишите что вам не понравилось показалось не удобным и тд так как в первую очередь я хотел сделать удобным сайт для людей!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Санкт-Петербург Правила форумов