home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-01-2012 
22-01-2012 
Друзья, доброго всем.
Обратил внимание на вот какую странную штуку. Начались морозы и после ночи при заводе авто первые несколько минут (пока обороты чутка не спадут) наблюдается довольно сильный и не очень приятный "дребезжащий" (как будто лист металла вибрирует, грубо говоря) звук где-то справа под капотом (в р-не самого движка). Я не помню что бы такие звуки у меня были прошлой зимой (хотя мож забыл уже...), но они мне явно не нравятся. Встречался ли кто-то с подобным именно в морозы? Когда температура выше -5 то все норм. Машинку продаю, увы, но вот не хотелось бы будущему владельцу подкладывать свинью - хочу понять в чем дело. Заранее благодарю за идеи.
  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
Может долго втягивающее реле откидывается, но тогда я бы звук сравнил с жужжанием. Если так, то стартер надо разобрать и почистить от продуктов износа и смазать, немного, сильно не густеющей на морозе смазкой.

_________________

Road my home

  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
Эдуард86 писал(а):
долго втягивающее реле откидывается
несколько минут? Smile

Бывают случаи что тупо задевает движок за что-то (за защиту, или попал кусок льдышки куда-то...)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
Camel писал(а):
несколько минут?
В запущенных случаях может быть около минуты, а так ты прав врядли так долго будет если в прошлую зиму не наблюдалось.

_________________

Road my home

  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
Скажите, чисто теоретически, такие элементы как (1) помпа, (2) компрессор кондея могут такие звуки издавать пока ... немного не разработаются? По (1) вообще не в курсе, чисто предположил, а вот (2) я менял этой осенью ... тоже не знаю возможен ли от нее "на холодную" такой звук? Сори если вопросы глуповаты, пока только строю предположения.
  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
Необходимо лично открыть капот и установить источник звука. Так гадать можно до следующего нового года...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
g3n0m писал(а):
(1) помпа, (2) компрессор кондея могут такие звуки издавать пока
1. Помпа может шуметь, в редких случаях стучать и как правило на прогретом двигателе
2. Компрессор кондиционера может издавать подобные звуки, но это уже конец компреесору пришёл, т.к. звуки издают убитые поршни и/или клапаны. Можно проверить отключив кондей Amd Smiling , на крайний случай вытащи реле включения муфты кондиционера.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
23-01-2012 
23-01-2012 
Цитата:
2. Компрессор кондиционера может издавать подобные звуки
+1
У меня тоже компрессор колошматит на холодную минуту-другую. Жду, пока развалится :/

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

5s-fe. Завожу после ночи на морозе. Неприятный "дребезг

  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
Ок, понял, пойду щас прогревать и заодно послушаю. Хотя блин уже пробовал, не могу толком определить откуда дребезг (
  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
Конечно звучит немного глупо, но что бы локализовать звук попробуй фонентоскоп (это такая штука которой врачи лёгкие слушают) поприкладывай к "подозрительным" агрегатам. Мне помогло определить разбитые подшипники на генераторе.

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
GUGA писал(а):
попробуй фонентоскоп
Им не подлезешь толком (проверено), подойдёт обычная палочка, деревянная линейка, штапик и т.д.

_________________

Road my home

  •  
2-02-2012 
2-02-2012 
Я думаю это водяная помпа. Если на горячую тоже бывало, то это верный признак. Проверь следы антифриза под капотом

_________________


  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Такая же проблема, причем чем холоднее - тем дольше дребезг (несколько минут) ...
В теплую погоду только при заводке дребезгнет и все ...
Я думаю, что подшипник шкива компрессора кондея, так как недавно обнаружил люфт, поменяю - посмотрим пропадет иль нет ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
8-04-2012 
8-04-2012 
у меня такая же проблема, при заводке на холодный двиг дребижит и при езде на 2 тыс оборотах идёт шум, грешу на выпускную систему

_________________


  •  
8-04-2012 
8-04-2012 
У меня звук шел от насоса гидроусилителя руля - на морозе жидкость сжимается и не хватает уровня. Полечилось доливкой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов