home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-01-2012 
8-01-2012 
Не прошло и года как продал рэтрика знакомому, позавчера он позвонил с вопросом куда везти на ремонт Sad
Цуцуть недоезжая Пензы, па трассе, в него въехал хёндай. По словесному описанию повреждений, я посоветовал привезти рэтрика ко мне на базу для принятия решения, озвученного в названии темы.
Есть ли смысл восстанавливать???
Есть ли смысл восстанавливать???
Есть ли смысл восстанавливать???
Есть ли смысл восстанавливать???
Есть ли смысл восстанавливать???

При беглом осмотре:
Стрельнули обе передние подушки и левая шторка;
Переднее левое колесо сильно ушло вперёд (наверняка порвало рулевую рейку и рычаги, подрамник под вопросом "до вскрытия");
Бампер, крыло, фара, передняя дверь под замену;
Порог цел и лонжерон на месте Very Happy

ЗЫ: Главное все живы и здоровы Very Happy , хоть и седых волос добавилось Confused
  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
При беглом осмотре-при таком ударе поворотному кулаку точно кирдык!Еще обязательно посмотрите на состояние и крепление подрамника силового агрегата! Состояние и места крепления ШРУСа.Amd Ashamed Но главное,что все живы и здоровы! Laughing

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
На первый взгляд, повреждения далеко не фатальные. Если что, обращайтесь, у меня в разборе как раз RX300 есть.
Объявление и тут есть, и на авто.ру

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Есть ли смысл восстанавливать???

  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
Ремонт будет стоить более половины от стоимости авто.
Я бы подумал.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
Camel писал(а):
Ремонт будет стоить более половины от стоимости авто.
Я бы подумал.....
Поэтому я тему создал Confused
Конечно по этим фото никто точную стоимость ремонта не скажет, нужно ещё и снизу посмотреть Rolling Eyes
Но вот жалко рэтрика в разбор Amd Crying
  •  
  • +1
8-01-2012 
8-01-2012 
sambober писал(а):
Если что, обращайтесь, у меня в разборе как раз RX300 есть
Конечно обратимся Very Happy , на новые детали ценник вообще не гуманный Sad
  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
Конечно восстанавливать. Причем своими силами. Нынче сама работа дороже запчастей стоит.
Qdgin033 писал(а):
Но вот жалко рэтрика в разбор
Ретрика действительно жалко в разбор.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
Восстанавливать.
Думаю до половины стоимости авто не дойдет, если найти нормальный разбор и поставить б\у запчасти то думаю можно уложиться в 4ю часть стоимости авто или может даже в 5ю. Но чтобы знать наверняка, стоит наверно машину поднять и сделать полную дефектовку, чтобы уже точно знать что под замену, а то что по кузову повреждено действительно не фатально.
К списку можно сейчас добавлять то что видно на фото (новое зеркало, диск колесный, резина, брызговик, часть задней колесной арки снизу от пассажирской двери.)
Кстати что случилось с дефлектором на водительской двери, неужели и ему каким то образом досталось? Или был сломан уже позже?
  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
Не заблуждайся. После осмотра вылезет еще много битого и сломаного плюс покраска ссо снятием....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
9-01-2012 
9-01-2012 
в разбор или отдай как есть

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
  • +2
9-01-2012 
Camel писал(а):
Не заблуждайся. После осмотра вылезет еще много битого и сломаного плюс покраска ссо снятием....
поддержу!!
тут видимого уже достаточно много!!пол машины нужно будет красить,замена кузовщины,а под низом удар видно натворил делов не мало!!
р.с. по этим фото не ответить,на восстановление или на разбор..тут надо смотреть что под капотом творится..
  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
odyssey писал(а):
Кстати что случилось с дефлектором на водительской двери, неужели и ему каким то образом досталось? Или был сломан уже позже?
При погрузке поломали Rolling Eyes

Camel писал(а):
После осмотра вылезет еще много битого и сломаного
И думаю вылезет это подороже кузовщины Sad
  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
если что - заберу сервопривода заслонок печки (airmix и mode). А также CDmgazine в ченчжер.
Надумаешь продавать - пиши в личку.
  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
При таких повреждения если себе оставлять и если ОЧЕНЬ сильно любишь эту машину то можно и восстановить.Хотя лично я бы продал на разбор как есть.
  •  
  • +2
12-01-2012 
12-01-2012 
Goroh писал(а):
Надумаешь продавать
AlexGTT писал(а):
если себе оставлять
"Мопэд не мой" уже год почти год Confused
Решение будет принимать нынешний владелец Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов