home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-11-2011 
22-11-2011 
Кто сталкивался, как оформить страховку (КАСКО) на машину по Европе и UK. Плюс, что еще нужно для официального проезда?
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
В своей страховой выпишите гринкард. Что еще- надо смотреть на туристических форумах, где жилет желтый, где комплект лампочек... Но, ни разу никто ничего не спросил. Вот что не нужно, то это шипованная резина

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
гринкарта .

_________________

о-ло-ло!о-ло-ло! Я водитель НЛО!

  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
гринкарта - это как наше ОСАГО. А как быть с КАСКО?
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
Ииииирка писал(а):
Кто сталкивался, как оформить страховку (КАСКО) на машину по Европе и UK. Плюс, что еще нужно для официального проезда?
Если у Вас есть КАСКО, в своей страховой компании Вы можете дооформит расширение этой страховки на страны Европы например. У меня на РХ2 выходило около 7 тысяч на 2 недели.

Если Вы спрашиваете о страховке ОСАГО на Белоруссию и страны Европы, то в любой страховой Вам оформят гринкард, на 2 недели стоит 1400 рублей. Потребуют на границе Белоруссии и Польши, ка кте, так и другие.

Еща Вам может понадобится медстраховка на каждого выезжающего с покрытием 30000 евро - оформляется практически в люой страховой, из расчета 1,2 - 1,5 евро в день на человека - спросилди два года наза единственный раз польской границе.

Жилет желтый светоотражающий могут спосить полицейские в Австрии.

Комплект лампочек запасных и прочие аптечик, огнетушители и пр. никто нигде не спрашивал, так же, как и водительское удостоврение международного образца.

Резина - только нешипованная, иначе, завернут Smile
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
exment писал(а):

Комплект лампочек запасных и прочие аптечик, огнетушители и пр. никто нигде не спрашивал,
Румыны постоянно спрашивают, но ни разу не проверили наличие, после утвердительного ответа!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
exment писал(а):
Если у Вас есть КАСКО, в своей страховой компании Вы можете дооформит расширение этой страховки на страны Европы например. У меня на РХ2 выходило около 7 тысяч на 2 недели.
кто знает подробнее?
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
Vodila писал(а):
exment писал(а):

Комплект лампочек запасных и прочие аптечик, огнетушители и пр. никто нигде не спрашивал,
Румыны постоянно спрашивают, но ни разу не проверили наличие, после утвердительного ответа!
Не ездил ни разу еще в те края, после словацких штрафов побаиваюсь Smile)
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
Ииииирка писал(а):
exment писал(а):
Если у Вас есть КАСКО, в своей страховой компании Вы можете дооформит расширение этой страховки на страны Европы например. У меня на РХ2 выходило около 7 тысяч на 2 недели.
кто знает подробнее?
а куда уж подробнее? Smile В свою страховую пришли и спросили: "хочу расширить КАСКО на Европу". Дальше они Вам все скажут Smile
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
exment писал(а):
Vodila писал(а):
exment писал(а):

Комплект лампочек запасных и прочие аптечик, огнетушители и пр. никто нигде не спрашивал,
Румыны постоянно спрашивают, но ни разу не проверили наличие, после утвердительного ответа!
Не ездил ни разу еще в те края, после словацких штрафов побаиваюсь Smile)
Через Грецию паромом на Италию Словакию не цепляешь! Amd Green

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
[quote="Vodila"]
exment писал(а):

Через Грецию паромом на Италию Словакию не цепляешь! Amd Green
да я В Вену пытался путь сократить....сократил на 100 евро за превышение в 10 км/ч Amd Green Причем, сказали, что раз ты бывший сотрудник, то должен понимать ,как это нехорошо, плати по максимуму Amd Green
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
а сама страховая твоя что говорит ... я как то слышала что к обычной Каске доплачивается какая то денежка и она действует и за границей( соответственно в совокупности с грином).
Я бы позвонила в свою страх( которая страховала каско) , думаю они знают много.
мой страх агент говорит что некоторые компании делают каско в европу(доп соглаш каско на определенный срок и несёт ответственность по ущербу) и на сколько она знает никто не делает по угону.
Если твоя страховая не делает это доп соглашение( не раотает с определёнными странами) - могу дать контакты своего человечка ( в том году она как раз на месяц страховала какой то лексус в европу) Smile

_________________

о-ло-ло!о-ло-ло! Я водитель НЛО!

  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
exment писал(а):
Ииииирка писал(а):
exment писал(а):
Если у Вас есть КАСКО, в своей страховой компании Вы можете дооформит расширение этой страховки на страны Европы например. У меня на РХ2 выходило около 7 тысяч на 2 недели.
кто знает подробнее?
а куда уж подробнее? Smile В свою страховую пришли и спросили: "хочу расширить КАСКО на Европу". Дальше они вАм все скажут Smile
а я не хочу их спрашивать пока))))) потому что знакомые говорят, что по дтп в Европе нифига не выплачивают в итоге
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
regina_30 писал(а):
а сама страховая твоя что говорит ... я как то слышала что к обычной Каске доплачивается какая то денежка и она действует и за границей( соответственно в совокупности с грином).
мой страх агент говорит что некоторые компании делают каско в европу(доп соглаш каско на определенный срок и несёт ответственность по ущербу) и на сколько она знает никто не делает по угону.
Smile
да, по угону отказывают, делают только по ущербу
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
всё зависит от страховой - от её заинтересованности в клиенте
выплачивают - или направляют .

_________________

о-ло-ло!о-ло-ло! Я водитель НЛО!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов