17-04-2015 
17-04-2015 
harrier 2 писал(а):
Подскажите пожалуйста как полиуретан? два месяца назад поставил масуму и сегодня снова забрякали достали уже сил нет!
потому что надо ставить оригинал! скупой платит дважды!!!

_________________

Camry 2016

  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
значит только оригинал без вариантов? спасибо за ответ, а простой сайленблок тоже менять?

_________________


  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
harrier 2 писал(а):
значит только оригинал без вариантов? спасибо за ответ, а простой сайленблок тоже менять?
почитайте тему.это же так просто, все давно расписано и по номерам и с фоТками..
А менять-не менять...каждый сам выбирает как ездить-на грохочущем ведре или на исправной машине.

_________________

Camry 2016

  •  
18-04-2015 
18-04-2015 
Сегодня поменял поперечные рычаги. Столкнулся с неожиданной проблемой - что бы снять (без болгарки) / поставить (как было) внутренний болт переднего левого рычага надо снимать бак? Сейчас при сборке вставил болт с другой стороны, т.е. сзади, соответственно гайка со стороны бензобака; зазор между концом болта и бака около 10 мм. Или не париться, отпилить лишнюю резьбу (где-то 15 мм)? Кто сам делал, как поступили?
Cпасибо!

PS Мдя... сейчас посмотрел тойтовский мануал - надо снимать задний подрамник, в сборе с редуктором. Вопрос, что делать с болтом актуален.
  •  
8-05-2015 
8-05-2015 
ospratur писал(а):
И еще вопрос - кто менял сайлент поперечного переднего рычага (не регулировочного), подскажите номерок сайлента.
Почему все игнорируют этот вопрос? Есть ли отдельно сайлент в этот рычаг и какой у него номер (для поиска заменителей)? Или же этот рычаг только в сборе как и поперечный задний (развальный)??
  •  
10-05-2015 
10-05-2015 
Никто не игнорирует. В теме неоднократно написано, что нет сайлентов официально. Только рычаги

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
Подскажите, хочу поменять плавающие сайленты.
Насколько усложняется ремонт, если делать это со снятием рычага?
Почему-то столкнулся в наших сервисах (Томск) с непониманием или нежеланием вникнуть,
им проще разобрать пол машины (и, видимо, срубить побольше денег),
снять рычаг, чем сделать это прям на месте, как здесь:

club-lexus.ru/faq/index.php?article=976

Или стоит самому соорудить это приспособление для снятия сайлента и просто дать им его?
  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
Вообще там как раз снимать рычаг и предлагается

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-05-2015 
20-05-2015 
Camel писал(а):
Вообще там как раз снимать рычаг и предлагается
Я имею в виду всю эту большую штуку со ступицей, правильно наверно сказать цапфу (они ее почему-то рычагом называют).
  •  
22-05-2015 
22-05-2015 
Интересно, а сколько стоит поменять на цапфе 3 салента? Сама работа?
  •  
23-05-2015 
23-05-2015 
timka писал(а):
Подскажите, хочу поменять плавающие сайленты.
Насколько усложняется ремонт, если делать это со снятием рычага?
Почему-то столкнулся в наших сервисах (Томск) с непониманием или нежеланием вникнуть,
им проще разобрать пол машины (и, видимо, срубить побольше денег),
снять рычаг, чем сделать это прям на месте, как здесь:

club-lexus.ru/faq/index.php?article=976

Или стоит самому соорудить это приспособление для снятия сайлента и просто дать им его?
Усложняется на 3-4 болта. Очень несущественно усложняется по сложности

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-05-2015 
23-05-2015 
leancew писал(а):
Интересно, а сколько стоит поменять на цапфе 3 салента? Сама работа?
2-3 норма-часа

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-05-2015 
24-05-2015 
Camel писал(а):
2-3 норма-часа
Это если все как "по маслу"... Wink

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
24-05-2015 
24-05-2015 
Подскажите пожалуйста диаметр сайлентблоков продольного рычага, который в самом рычаге 48725-33020-83, надо съёмник подготовить для выпресовки, не знаю какой.

_________________

Road my home

  •  
23-06-2015 
23-06-2015 
Эдуард86 писал(а):
Подскажите пожалуйста диаметр сайлентблоков продольного рычага, который в самом рычаге 48725-33020-83, надо съёмник подготовить для выпресовки, не знаю какой.
Подскажу сам себе, может кому пригодится - 40 мм.
Есть ещё вопрос, наверно опять сам себе Very Happy
В сайлентблоках продольного рычага (который в самом рычаге) есть прорези в резине, знаю, что есть разница как устанавливать, но не знаю как правильно. Если не правильно поставить, то долго ходить не будет. Куда должна быть сориентирована прорезь? Может у кого нибудь есть фото нового рычага или снятого старого? Можно и словами описать, я пойму Wink
Сайлентблоки задней подвески
Сайлентблоки задней подвески

Добавлю через 3 года)))
Прорези в сайлентблоке ориентируются по ходу движения, а верх и низ без прорезей.
Сайлентблоки задней подвески

_________________

Road my home

  •  
  • +7
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов