home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Вы хотите, чтобы нашу страну называли правильно?

Хочу, только Беларусь!
63% [ 7 ]
Не хочу, мне плевать
36% [ 4 ]

Всего проголосовало : 11


16-09-2011 
16-09-2011 
Не нашел, обсуждалось ли, но какая нафиг белоруссия? Нет такой страны. Давайте хоть тут пусть русские братья видят, как правильно мы называемся?

Короче, даешь ренэйм?
  •  
  • -2
17-09-2011 
17-09-2011 
А какая собственно разница? От токо, как назвать нашу страну в другой мы жить не будем. Тем более, что раньше страна (вернее республика) так и называлась.
  •  
  • +1
17-09-2011 
17-09-2011 
От того, как она раньше называлась, можно и Речь Посполитая называться. Только верно это не будет все равно, и раньше называлась Белорусская Советская Социалистическая Республика. А Белоруссия это вообще непойми что. Типа если Лексус называют Lexus. По понятным причинам.
  •  
  • -2
17-09-2011 
17-09-2011 
alx писал(а):
А какая собственно разница? От токо, как назвать нашу страну в другой мы жить не будем. Тем более, что раньше страна (вернее республика) так и называлась.
Правильно, Саня......с учётом того, что сайт вообще Российский.....даже здесь,мля,на халяву влезли....)))))))))
  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
Дима (Karbon), не стоит так утрировать: БССР, Белоруссия, Республика Беларусь - все и так понимают о чем речь (о какой стране), а вот вместо Лексус - Lexus - так могут обидется и, что еще хуже, по шее надавать. Не у всех людей с чувством юмора все в порядке и не все понимают жаргон
  •  
  • +1
17-09-2011 
имхо Белорусия красивое название!!..да и песня есть такая...в целом не вижу разницы...лишь-бы люди жили хорошо!!!
  •  
  • +1
17-09-2011 
17-09-2011 
То, как Вам хочется назвать ежа - ваше дело, но если вы его бобром назовете - бобром он не станет!!!

Есть официальные документы, конституция например.
Так вот в ней ОТСУТСТВУЕТ термин "Белоруссия"

Выдержка из конституции Республики Беларусь:

Раздел I.
Основы конституционного строя
Статья 1. Республика Беларусь - унитарное демократическое социальное правовое государство.
Республика Беларусь обладает верховенством и полнотой власти на своей территории, самостоятельно осуществляет внутреннюю и внешнюю политику.
Республика Беларусь защищает свою независимость и территориальную целостность, конституционный строй, обеспечивает законность и правопорядок.

А почему нет опроса - как называть Российскую Федерацию? )))
Ведь в прошлом тоже достаточно "красивых" и "звучащих" названий:
Великое княжество Московское
Русское царство
Российская империя
Российская Республика
Российская Демократическая Федеративная Республика
Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика

ан нет, тоже, думаю в конституции вышеперечисленных "государств" нет.

как-то так....считаю, что убедительно! Laughing
  •  
  • +1
17-09-2011 
17-09-2011 
Я так думаю, что проблема в том, что в РФ так сложилось, что Беларусь называют Белоруссией, и по телевизору, и везде в России. Почему так случилось и откуда пошло, остается только догадываться, но это неверное наименование прижилось. И причем, только в РФ. Ну, типа как украинцев называют хохлами, а государство - хохляндией. Только мне кажется, что сами себя они хохлами врядли называют, да и могут даже и расстроиться, если в свой адрес это услышат. Беларусь - это НЕ формальное, малораспространенное название, а 100% употребляемое гражданами РБ, и только ТАК верно используемое название государства. Потому со стороны уважаемых россиян будет корректным называть Беларусь так, как к этому привыкли ее граждане, как НЕ коробит их слух и достоинство. Использование слова белоруссия сразу выдает русского человека, на форумах, в реальной жизни. Это очевидно каждому, кто живет в РБ сколь либо продолжительное время, даже россиянам. В данной теме изложена просьба сменить название нашей страны на верное, для того, чтобы каждый день пользователи форума, граждане РБ в том числе, не вздрагивали, прочитывая несуществующее слово Белоруссия. Поверьте, это действительно так. Потому прошу прежде чем высказываться или ставить свои плюсы или минусы, действительно обдумать, высказанное выше мною и другими авторами и принять разумное решение, основанное на взаимном уважении и доброжелательности близких друг другу народов и наций. Русским это не сложно, беларусам - приятно, когда их государство называют правильно, а не извращенно. Спасибо за внимание, за мир и взаимопонимание.
  •  
  • -2
17-09-2011 
17-09-2011 
Я белорус и родился в Белоруссии. Мне думается, что поднимать нацистские темы немного не правильно. Вас же никто не заставляет называть Россию Российской Федерацией? А то граждан РФ тоже может покоробить от того, что белорусский (!) язык по сути коряво произносимый русский. Amd gmm

И вообще, если честно, какая то неправильная тема. Думаю её нужно удалить и забыть. Русь, Россия - Беларусь, Белоруссия, вот тут давайте вычеркнем то, что нельзя говорить. Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
17-09-2011 
17-09-2011 
Vodila писал(а):
белорусский (!) язык по сути коряво произносимый русский
Smile ну это почти так и есть. Мы ведь все славяне и языки у нас подобные. И почему про Украину ни кто не вспоминает с ее языком?
Что касается предмета разговора, то уже была ветка и опрос на эту же тему link. В этой ветке всего ДВЕ страницы с темами, можно было бы хотя бы глазами по ним (названиям) пробежать
  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
alx писал(а):
Vodila писал(а):
белорусский (!) язык по сути коряво произносимый русский
Smile ну это почти так и есть. Мы ведь все славяне и языки у нас подобные. И почему про Украину ни кто не вспоминает?
Видимо хватает ума не поднимать подобные темы. Да и голосовалка явно провокационная: либо Беларусь, либо ты дурак. Тему в топку. Amd thumbdown

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
Vodila писал(а):
Я белорус и родился в Белоруссии. Мне думается, что поднимать нацистские темы немного не правильно. Вас же никто не заставляет называть Россию Российской Федерацией? А то граждан РФ тоже может покоробить от того, что белорусский (!) язык по сути коряво произносимый русский. Amd gmm

И вообще, если честно, какая то неправильная тема. Думаю её нужно удалить и забыть. Русь, Россия - Беларусь, Белоруссия, вот тут давайте вычеркнем то, что нельзя говорить. Amd gmm
Вы уверены, что правильно поняли, что я излагал выше? Речь идет о правильном и употребляемом названии государства, фигурующем в названии темы. Просьба о переименовании раздела в "Лексус клуб Беларусь" из неверно звучащего и написанного сейчас. О том, как Вам хочется называть соседнее государство, не идет никакой речи, говорите так, как вам удобно или вы считаете правильным. Пусть хотя бы написаное будет верным?

Если употреблять приведенную вами аналогию, вы должны были бы просить называть Российская Федерация, вместо Россия.

И еще вопрос, где в моем тексте нацизм? Я даже комментировать пока не хочу, прошу пояснить что подразумевается.
  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
Андрей, пока я редактировал свое сообщение ты написал другое
  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
Дима, почитай тему, которую я указал выше
  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
Прочитал. Пусть еще выскажутся граждане. Раз уж меня дернуло завести эту тему. В голосовании пока 3 за переименование, 1 против, что тоже характерно. Хотя понятно, что если русские подтянутся, массу не переубедишь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Беларусь Правила форумов