3-08-2011 
3-08-2011 
Не большой, обывательский отчет о шумоизоляции своего пепелаца…. Amd Smiling

В принципе в наших GSах и так все довольнее не плохо. Я считаю, в свое время шумоизоляция была одна из лучших в своем классе! Это подтверждают всякие там тесты и обзоры "журналюг", да и мнения соклубников. С удовольствием читал пост Партизана, по поводу шумки http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=734 . Но все как то не решался… жалко было авто, когда его "раздербанят" и неизвестно как потом соберут! У самого нет условий, да и не механик я. А тут мои друзья предложили, мол попробуй, они открыли у себя новое направление. Специально взяли не обученных людей, потратили деньги на обучение, т.е. другими словами "заточили" только под конкретную работу. Не знаю хорошо это или плохо. Короче долго меня убалтывали (ну жалко было авто Amd Cool), и я сдался…
Загнал авто в пятницу вечером, в воскресенье было все готово. Сразу скажу, денег хотел потратить не много и как Вадим, закатывать весь авто - задачи не было. По акции в msc-lab.ru/ зашумить 4 двери и крышку багажника стоит 9 990р. Но я не был уверен в надобности крышке багажника, поэтому закатали ещё арки из салона, заднюю стенку и полку с сабом. Это ещё добавило к ценнику 8 000р. (уже не акция).

Ну что в принципе я остался доволен результатом…. Когда показали фото, пил валидол…. Amd Crying потом немного успокоился… сел в авто и начал тестить. Как писал Вадим, двери стали закрываться аля S600…. Поехал…. Шума с улицы правда стало меньше на порядок… до 40-60 км/ч тихо, все мелкие швы и неровности на дороге, ушли куда то вниз. Теперь я их слегка чувствую только через руль и где то там далеко внизу… шины стали петь не с 20, а примерно с 80 км/ч, но уже на порядок тише… но слышны! В принципе надо шумить арки колес с улицы, как сделал Вадим, но пока нет времени и денег. Но комфортней стало это факт! Дальше от 80 до 120 поют шины, уже тише…. Причем гораздо, а после 120 только ветер, но до 140, по прежнему Левинсон играет на 5+! После 140 и дальше… ветер… разговариваешь так же комфортно, без напряга.

Заметил немного замыливается скорость, т.е. её не чувствуешь, вернее ошибаешься… кажется едешь 80 а на спидометре 110-120 км/ч. В общем я остался доволен! Сколько у партнеров длится акция, я не спросил. Если кому интересно узнаете. Акция распространяется на все модели Лексус!

Музыка стала играть, чуть чётче… но может у меня нет слуха… хз… короче хуже не стало это точно! Улучшилась в нюансах! т.к. слушаю DVD-Audio, а там и так звук на пределе качества, все играет на отлично! Просто если раньше шины мешали на 80-100 км/ч, то сейчас этого почти нет. До 60, т.е. для города все просто замечательно! Стоит ли делать шумку на пол и низ багажника?! Честно пока не знаю, но в следующий раз если пойду на это, первым делом все таки арки!

Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4


P.S. обратите внимание, что провода на дверях оставили сверху, а не закатали их под материал, в случае ремонта, не придется отдирать это все чтоб добраться до механизмом или проводов! У Вадима это закатали все сверху. Я не спец, но мне кажется логика в этом есть. С точки зрения обывателя, мне кажется что надо делать это чуть аккуратней, т.е. хотя вроде смотрится не плохо.

P.S.S. после чего у соседей, сделал химчистку салона www.advancestar.ru/services/ximchistka/ и рессилинг. У меня салон бежевый, хотя я и слежу за ним, но есть кое где грязь…. Почистили на отлично! Салон кажется просто новым! Химчистку за 3 года не делал вообще, ухаживал сам химией, но то, что сделали в Адвансете, был просто сражен! Респект! Посмотрите ролик…рекомендую… www.advancestar.ru/services/upt/

P.S.S.S. обе компании партнеры нашего клуба

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +3
9-08-2011 
Спасибо за отзыв! Мы старались!
Напоминаем, что акция "двери + багажник" за 9 990р. еще действует! будем рады помочь Вам!

С уважением партнер клуба, Mсц-Проект!
  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
Вот и я тоже сделал шумовиброизоляцию в МСЦ-Лаб! Cool
Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
продолжение
Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4Шумоизоляция GSIII & RAV4

Я доволен! Тихо стало и музыка лучше заиграла! А еще глушитель стало меньше слышно. Для меня это "+", так как со временем стал поднадоедать выхлоп. (не подумайте, что громкий.. для кого-то наоборот покажется слишком тихим)

Так же в МСЦ-Лаб отключили блокировку DVD в движении, теперь я могу наслаждаться некоторыми DVD-Audio дисками, которые до этого отказывались воспроизводить музыку в движении. Включение/отключение осуществляется нажатием кнопки DISP на руле.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
красивая работа ! Smile

дверные карты разбирали, проклеивали?
в багажнике пол и арки не закатывал?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
markii писал(а):

дверные карты разбирали, проклеивали?
в багажнике пол и арки не закатывал?
Задние арки полностью, без багажника. Полку вроде тоже должны были проклеить, на фото её не видно, может просто забыли сфотографировать. Про полку и перегородку между салоном и багажником я много раз говорил мастеру. Одним словом, делал акцент на такие слова : "сделайте так же как и Жене (Боксу)" Very Happy
В итоге вышло 21 т.р. (разблокировка DVD в движении еще +2 тысячи). Т.е. вышло на 2 тыс рублей дороже чем у Евгения за счет того, что задние арки полностью и еще передние сделали вместе с полом (до сидений).
Про карты дверей я не в курсе Amd Ashamed
При установке полки поцарапали слегка тонировку, но это не так расстроило меня как увеличившийся вес автомобиля.. теперь как-то рулится по другом машина Amd senile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
Ренатик писал(а):
markii писал(а):

дверные карты разбирали, проклеивали?
в багажнике пол и арки не закатывал?
Задние арки полностью, без багажника. Полку вроде тоже должны были проклеить, на фото её не видно, может просто забыли сфотографировать. Про полку и перегородку между салоном и багажником я много раз говорил мастеру. Одним словом, делал акцент на такие слова : "сделайте так же как и Жене (Боксу)" Very Happy
В итоге вышло 21 т.р. (разблокировка DVD в движении еще +2 тысячи). Т.е. вышло на 2 тыс рублей дороже чем у Евгения за счет того, что задние арки полностью и еще передние сделали вместе с полом (до сидений).
Про карты дверей я не в курсе Amd Ashamed
При установке полки поцарапали слегка тонировку, но это не так расстроило меня как увеличившийся вес автомобиля.. теперь как-то рулится по другом машина Amd senile
Как корова рулится теперь? Amd Jokingly
По шумоизоляции - замечал ли ранее шум в районе левой стойки с улицы?

_________________

GS 300 RWD, EUR, 2005

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
Про стойки спрашивал, МСЦ-Лаб говорит что это лишнее.. в этом месте можно в принципе и самому проклеить если есть желание, там легко снимается обшивка. Можно много чего проклеить, хоть даже накладки на пороги! link
Цитата:
Как корова рулится теперь?
Рулится несколько иначе. Но после 7 летнего Крузака просто сказка! Посчастливилось покататься пару дней на "сотке" пока Лексус делали. Amd rolleyes

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
28-08-2011 
28-08-2011 
пол сильно утяжеляет... я конечно не знаю свойств штатной напольной вибры, но мне кажется поверх штатной можно просто проклеить сплен, а вибру + сплен только на арки.....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-08-2011 
avatar
wa wa
28-08-2011 
markii писал(а):
пол сильно утяжеляет... я конечно не знаю свойств штатной напольной вибры, но мне кажется поверх штатной можно просто проклеить сплен, а вибру + сплен только на арки.....
Вполне возможно, но это только тест показать может. По сути для этой машины необходимо нормализовать собственный шум и шум с улицы через стекла, они ведь простые. Если эти шумы одного порядка - значит задача выполнена.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
28-08-2011 
28-08-2011 
Беру свои слова обратно по поводу нереальной прибавки в весе. Я оказывается просто шины накачал неправильно! Перепутал PSI и кПа на манометре!!! Laughing У меня давление в шинах было меньше 2.0 кПа. Вместо положенных 2.3 (33 PSI). Сейчас всё в норме, машина четко управляется.

Но тонировку всё же задели чем-то острым в районе правого маленького динамика на полке. Amd acute

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
28-08-2011 
28-08-2011 
закрась маркером царапину

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-09-2011 
Спасибо за отзыв! Всегда рады помочь!
  •  
28-10-2011 
28-10-2011 
Хочу тоже самое сделать, как у Бокса и Рената
когда к вам можно приехать?

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
28-10-2011 
28-10-2011 
То Вох: а скок тебе вышло химчистка салона в адвансе?
и что имеено делали?
решил пока шумку делать будут, отдать в адванс на химчистку сидухи, двери, потолок, и еще самое главное это ковер, а то коврики не спасали, грязь на ковре осталась(

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
28-10-2011 
28-10-2011 
subaru писал(а):
То Вох: а скок тебе вышло химчистка салона в адвансе?
и что имеено делали?
решил пока шумку делать будут, отдать в адванс на химчистку сидухи, двери, потолок, и еще самое главное это ковер, а то коврики не спасали, грязь на ковре осталась(
Эдванс и МСЦ-Лаб это можно сказать одно и тоже.. находятся ну оооочень рядом, так-то сделают и шумку, и химчистку без проблем в одном месте.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов