home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-07-2011 
25-07-2011 
Добрый день.
Уже довольно давно хотел себе большой рамный внедорожник и вот подошло время, когда мечта почти готова осуществиться (во вторник-среду планирую завершить покупку авто). Сам ни разу не профессионал в подборе, поэтому обратился в контору, профессионально занимающуюся подбором авто. Искали неделю и в результате нашелся lx470 2001 г.в. в приемлемом, со слов менеджера, состоянии

По результатам диагностики определили, что нужно поменять (дословно):
1. Задние верхние продольные опоры зад. моста
2. Втулки перед. стабилизатора
3. Ремень ГРМ
4. Замена тормозной жидкости, антифиза, масла двс, а также воздушный\топливный\салонный фильтры
5. Сделать сход\развал

На все про все озвучили цену примерно в 50т.р., чтобы все это сделать у них. Вопрос следующий: подскажите, пожалуйста, насколько адекватна цена за данное ТО ?

покупка через podborauto
  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
на главной странице форума есть калькулятор расчета стоимости ремонта, там можно все подсчитать и сравнить. или www.6499977.ru, там такой же калькулятор.

_________________

покупка через podborauto

  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
Таки купил эту тачкуSmile

В принципе podborauto сработал не плохо. Единственный нюанс - все делалось в страшной спешке. Менеджер Дима буквально в первый день поиска нашел lx470. Проверили - все ок, документы тоже в норме. Потом пригласили меня, приехал, посмотрел, отдал залог. Машина была действительно в очень хорошем состоянии. Через пару дней хозяева вдруг передумали отдавать машинуSad

Ну ладно, думаю, бывает.. Еще через 2 дня нашлось уже 2 тачки. tlc100 и тот же lx470. И тут началось. Звонок Димы - говорит, типа договорился пригнать на сервис tlc100 к такому-то времени, подъезжай - посмотрят сервисмены и криминалисты и, если все ок, и все понравится внесешь залог и вперед, иначе типа тачка "уйдет". Повелся - приехал. Оказалось какойто криминал с номерами двигателя и рамы, и с птс к тому же!Smile В общем потратил 3 часа времени впустую. Наверно не стоило до их проверки вообще дергаться, но меня тупо уломалиSmile

Вечером того же дня должна была приехать на сервис тачка с фотки в первом сообщении этой темы. Ехать на сервис сам не поехал. После проверки звонок от Димы, типа машина в норме нужно срочно вносить залог! Предварительно, правда, мы с ним договорились, что если действительно машина в норме, то я и смотреть не буду, а он сам внесет залог, но както всетаки не по-христиански это - собственную машину и не посмотреть пред покупкойSmile в общем сорвался, посмотрел, внес залог, и сегодня, наконец, завершили сделку.

Судя по диагностическому листу, который предоставил podborauto, по машине нужно сделать не много. Стандартное ТО с заменой всех фильтров, антифриза и тормозной жидкости+замена задних верхних опор зад. моста+замена втулок переднего стабилизатора+замена ремня грм. Хотя ремень грм, судя по документам, которые заботливо приложил предыдущий владелец авто, менялся 20т.миль назад в прошлом году. Разве мог он за такой маленький пробег износиться, что сейчас требует замены? Его износ вообще можно както замерить, что мне его приговорили на диагностике? И еще, как оказалось, не работает телескопическая антена Sad Что там еще не так собираюсь к TOLEX съездить. По результатам тоже отпишусь на форумеSmile
  •  
28-07-2011 
28-07-2011 
Год какой у машины?
  •  
28-07-2011 
28-07-2011 
2001
  •  
29-07-2011 
29-07-2011 
меняй.спокойнее будет
  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
Позвонил на толекс, у них в том числе заказал диагностику ремня и роликов. утверждают, что смогут определить его износ.

Вообще, спустя неделю машиной очень доволенSmile Хотя, как оказалось, задняя дверь из салона, со стороны водителя, не открывается, только с улицы. Но это пустяки, по сравнению с мировой революцией
  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
polit212 писал(а):
меняй.спокойнее будет
все расходники поменяй.
  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
Кнопочку передвинь на выемке двери - включена защита для детей, что сами не открыли, мне так кааэтся.....
  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
obezdchikov писал(а):
Позвонил на толекс, у них в том числе заказал диагностику ремня и роликов. утверждают, что смогут определить его износ.

Вообще, спустя неделю машиной очень доволенSmile Хотя, как оказалось, задняя дверь из салона, со стороны водителя, не открывается, только с улицы. Но это пустяки, по сравнению с мировой революцией
Блокировку отключи.....
При открытой двери с торца увидишь этот переключатель.
  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
Про этот переключатель я сразу подумал и подергал его туда-сюда безрезультатно. На другой задней двери он работает как надо, а на той, что я написал, замок двери никак не реагирует на этот переключатель.
  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
Итак, докладываю

Сегодня обслужил в Толекс свой lx470. Цены почти строго по калькулятору представленному на сайте и даже гдето подешевле. Например, фильтр салона по кальку 2 x 1500 + 300руб, а в реале 2 х 891 + 270руб (с учетом скидки по карте лексус клуба).

Также хочу отметить, что с меня не взяли лишних денег за работы, которые мне предписали на диагностике, когда я покупал машину через podborauto. После дополнительной диагностики на Толекс, мне сказали, что по подвеске менять ничего не нужно.

По косяку с дверью. Разобрали, посмотрели - оказалось, что порван тросик и замок задней двери под замену На podborauto при диагностике авто перед покупкой этого косяка не нашли. За диагностику проблемы Толекс опять таки ничего не взял.

Итого, все ТО обошлось, с учетом скидки по клубной карте, которую купил тут же, в 11600 детали+ 4200 работы. Это шприцовка карданов, замена лампы ближнего света, замена топливного, салонного и воздушного фильтров, замена тормозной жидкости и антифриза, замена масла двс + диагностика ходовой.

В общем, впечатления остались строго положительные. Планирую обслуживаться в этом сервисе теперь.

Сейчас жду из эмиратов антенну (закисла и не двигается, арт.8630060161, цена 5500руб) и оригинальные ветровики (арт.0861160840, цена 4437руб). Такий цен в москве кроме autodoc никто не дает или я не нашел. Рекомендую тоже. Вот думаю и замок там же заказать.
  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
obezdchikov писал(а):

... По косяку с дверью. Разобрали, посмотрели - оказалось, что порван тросик и замок задней двери под замену На podborauto при диагностике авто перед покупкой этого косяка не нашли...
Как же тогда вообще делают диагностику (двигатель, подвеска..) машины в "Подборавто", если даже двери не смотрят!?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
4-08-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
4-08-2011 
Ренатик писал(а):
obezdchikov писал(а):

... По косяку с дверью. Разобрали, посмотрели - оказалось, что порван тросик и замок задней двери под замену На podborauto при диагностике авто перед покупкой этого косяка не нашли...
Как же тогда вообще делают диагностику (двигатель, подвеска..) машины в "Подборавто", если даже двери не смотрят!?
думаю такого косяка никто бы не заметил при выборе авто

_________________

LX сила

  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
nip писал(а):
Ренатик писал(а):
obezdchikov писал(а):

... По косяку с дверью. Разобрали, посмотрели - оказалось, что порван тросик и замок задней двери под замену На podborauto при диагностике авто перед покупкой этого косяка не нашли...
Как же тогда вообще делают диагностику (двигатель, подвеска..) машины в "Подборавто", если даже двери не смотрят!?
думаю такого косяка никто бы не заметил при выборе авто
Я ничего не говорил про выбор или про то что это малый косяк! Поймите меня правильно! Чел заплатил за диагностику машины, которую собирался приобрести, а такую мелочь не нашли. Хотя все двери проверить не так уж и сложно (открыть / закрыть). Как же тогда осматривают другие детали автомобиля? Осматривают ли их вообще или только делают вид!? (отвечать необязательно Smile )

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов